Арбузно-йогуртовый торт с творожным сыром
10.08.2016 2 659 0

Арбузно-йогуртовый торт с творожным сыром

Десерты
В закладки

арбуз

1:502

 

1:512

Как наверное стало заметно - я очень люблю арбузы, решила предложить вам рецепт торта с арбузом, какой же вкусный получился торт....а как красиво он смотрится на столе.
Сырное и йогуртовое суфле и свежий арбуз просто идеально дополнили друг друга, лучшего сочетания для этого торта найти невозможно.

1:1060

 

1:1070

торт с арбузом

2:1575



 

2:9

Состав продуктов на форму 26 см.

Нам понадобится

Для бисквита:
Мука – 50г + мука для формы
Яйца – 2 шт.
Крахмал – 1,5 ч. л.
Сахар – 70г
Сливочное масло для смазывания формы

Для арбузного суфле:
Арбуз (мякоть без корки) ~ 1 кг
Сливки (33%-35%) – 250 мл
Творожный сыр ("Альметте", "Рама" и т. п.) – 150г
Сахар – 120-140г
Желатин – 15-18г

Для йогуртового суфле:
Натуральный йогурт – 220 мл
Сливки (33%-35%) – 250 мл
Молоко – 150 мл
Желатин – 15-18г
Сахар – 5 ст. л.

Для сиропа для пропитки:
Вода – 180 мл
Ванильный сахар – 2-3 ст. л.

Для украшения:
Шарики из арбузной мякоти
Вода – 180 мл
Желатин – 5 г
Сахар – 1,5 ст. л.

Для приготовления бисквита:
Муку смешать с крахмалом, просеять два раза.
Яйца взбить с сахаром миксером до пышности, постепенно добавить просеянную с крахмалом муку, перемешивая тесто ложкой сверху вниз, пока тесто не станет однородным.
Форму для выпечки смазать сливочным маслом и посыпать мукой (излишки муки стряхнуть), перелить бисквитное тесто в форму, разровнять поверхность.
Выпекать бисквит в нагретой до 180 градусов духовке ~ 25-30 минут.
Готовый бисквит вынуть из духовки и оставить до полного охлаждения, затем вынуть бисквит из формы.

Приготовление сиропа для пропитки:
В небольшую кастрюльку налить 180 мл воды, поставить кастрюльку на плиту, довести воду до кипения, добавить ванильный сахар, перемешать до его растворения, снова довести сироп до кипения и снять кастрюльку с плиты, охладить сироп до комнатной температуры.

Приготовление арбузного суфле:
Из арбузной мякоти маленькой ложкой-нуазеткой, вынимая косточки, вырезать шарики.
Оставшуюся арбузную мякоть протереть через мелкое сито, арбузный сок (для суфле нужно 230 мл) перелить в небольшую кастрюльку, добавить желатин (15 г для лёгкого суфле, 18г для более плотного суфле), оставить на 20 минут.
Кастрюльку с арбузным соком и желатином поставить на плиту, нагревать, на среднем огне, помешивая, до растворения желатина.
Когда желатин растворится, добавить в кастрюльку сахар, перемешать до его растворения (не доводить до кипения), кастрюльку снять с плиты, охладить арбузный сок с желатином до комнатной температуры.

Сливки (500 мл) хорошо охладить, взбить миксером 1-2 минуты на минимальной скорости, затем увеличить скорость миксера и взбить сливки до пышной устойчивой массы.

Половину взбитых сливок убрать в холодильник, к оставшимся взбитым сливкам, добавить порциями творожный сыр, взбить до однородности, постепенно влить арбузный сок с желатином и ещё раз взбить сливки, творожный сыр и арбузный сок до однородности.

На блюдо выложить бисквитный корж, на корж "одеть" кольцо от разъёмной формы, ложкой равномерно полить корж ванильным сиропом, оставить корж пропитаться 10-15 минут. На пропитанном корже распределить арбузно-сырное суфле, убрать корж с арбузным суфле в холодильник ~ на 35-40 минут до застывания суфле.

Приготовление йогуртового суфле:
В кастрюльку налить молоко, добавить желатин, оставить на 20 минут, затем поставить кастрюльку на плиту, нагревать на среднем огне, помешивая, до растворения желатина, добавить в кастрюльку сахар, перемешать до его растворения (не кипятить).
Кастрюльку снять с плиты и охладить молоко с желатином до комнатной температуры.

К оставшейся половине взбитых сливок (из холодильника) порциями, взбивая миксером, добавить йогурт, взбить йогурт и сливки до однородности, постепенно влить молоко с желатином и ещё раз взбить всё вместе до однородности.

Торт с застывшим арбузно-сырным суфле достать из холодильника, выложить на арбузное суфле йогуртовое суфле, разровнять поверхность, снова убрать торт в холодильник ~ на 35-40 минут.

Приготовление желе для украшения торта:
В кастрюльку налить воду, добавить желатин, оставить на 20 минут.
Поставить кастрюльку на плиту, нагревать на среднем огне, помешивая, до растворения желатина, когда желатин растворится, добавить в кастрюльку сахар и перемешать до его растворения.
Кастрюльку снять с плиты, воду с желатином охладить до комнатной температуры, затем кастрюльку убрать в холодильник, чтобы желе хорошо остыло (следить, чтобы желе оставалось жидким).
Достать торт из холодильника, на застывшее йогуртовое суфле по кругу выложить шарики из арбузной мякоти, каждый шарик перед выкладыванием на торт окунуть в холодное желе, оставшееся желе ложкой равномерно распределить по всей поверхности торта.
Готовый торт убрать в холодильник на 4-6 часов.

2:7997



 

2:9

арбузный десерт

3:514

 

3:524

Полностью застывший торт достать из холодильника, тонким длинным ножом аккуратно провести по стенкам формы и аккуратно снять кольцо от разъёмной формы.

Приятного аппетита!

3:848

 

3:858

Автор: Мармеладка

3:894
Десерты для диабетиков - 3 рецепта
  Людям с повышенным содержанием сахара в крови следует придерживаться определенной диеты, которая исключает употребление быстроусвояемых углеводов. Эти вещества
Очень нежный пирог с бананами
Очень нежный пирог с бананами   Нам понадобится: Для теста: мука – 200 г; яйцо – 1 шт.; сахар – 1 ст. ложка; разрыхлитель – 1 ч.
Торт «Цыганка»
Торт «Цыганка»
Торт «Цыганка»
10.10.16 Десерты
    Для коржа: Мука пшеничная – 3 стакана Сахар – 2 стакана Яйца – 4 шт Нежирная сметана или натуральный йогурт – 400-450 гp

Вас также заинтересует:

Комментарии (0)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
все шаблоны для dle на сайте dletop.com скачать