Владислав Третьяк и его Татьяна - неледовые страсти прославленного вратаря
03.04.2020 4 485 0

Владислав Третьяк и его Татьяна - неледовые страсти прославленного вратаря

Великие истории любви / Из жизни известных
В закладки

1:502

 

1:507

Он был лучшим хоккеистом ХХ века, его называли человеком с тысячью рук и тысячью глаз. В то время советские хоккеисты были не менее известны, чем актёры и даже космонавты. Молодой талантливый голкипер ежедневно получал по полсотни писем от девушек, признававшихся ему в любви. Со своей будущей супругой Владислав Третьяк категорически не хотел знакомиться, а уже через 5 дней после первой встречи сделал девушке предложение и получил отказ.

1:1315

 

1:1320

Сватовство вратаря

1:1362

 

1:1367
Владислав Третьяк в молодости. / Фото: www.24smi.org
Владислав Третьяк в молодости


В 1972 году его жизнь была прочно занята только хоккеем. Изнурительные тренировки, соревнования, сборы. Случались, конечно, и увлечения, но особого значения Владислав им не придавал.

2:2264



 

2:4

А мамина подруга Бронислава Ефимовна при каждой встрече рассказывала ему о потрясающе красивой девушке из Монино, где они жили. И всё время говорила о том, что пора бы уже парню жениться. Молодой хоккеист особого внимания на разговоры не обращал. Предложили ему поздравить девушку с днём рождения, поздравил, а вот встреча не случилась: вызвали на очередные сборы.
 

2:675
Владислав Третьяк в молодости. / Фото: www.24smi.org
Владислав Третьяк в молодости


На свадьбу брата в июне он пришел совсем с другой девушкой, которая была старше хоккеиста на 8 лет. А тут снова Бронислава Ефимовна, которая лишь пожалела Владислава, Татьяна-то может выйти замуж за майора, а он с ней даже не познакомился.

3:1675



 

3:4

Тут и сказался спортивный характер Третьяка. С девушкой он знаком ещё не был, но уступать какому-то майору он не намерен. Спутницу свою он, конечно, проводил, и тут же позвонил Татьяне в Монино, договорился о встрече.
 

3:402
Владислав Третьяк в молодости. / Фото: www.ural56.ru
Владислав Третьяк в молодости


На первое свидание она опоздала на 45 минут. Впрочем, она всегда и всюду опаздывала. А когда девушка села в машину (Третьяк в то время ездил на новенькой «копейке»), его поразил удар молнии. Он влюбился буквально с первого взгляда, хотя и сам не верил, что такое возможно.
А вскоре он уже пришёл к отцу, рассказал о свое страстной влюблённости и они поехали в Монино, сватать невесту. На пятый день после первой встречи Третьяк уже купил обручальные кольца.

Родители невесты и отец Владислава сразу нашли общий язык. Оба папы были военными лётчиками, а маме Владислав просто очень нравился. Парня отправили встречать Татьяну, возвращавшуюся с учёбы.
 

4:2154



Владислав и Татьяна Третьяк. / Фото: www.невсловару.рф
Владислав и Татьяна Третьяк


Увидев любимую девушку, юноша не удержался - тут же сделал ей предложение. А она без раздумий отказалась, предложила лучше узнать друг друга. И так она ласково и трогательно говорила, что Владислав очень быстро с ней согласился. А дома по настоянию отца попросил руки Татьяны. Родители девушки сразу дали согласие и надели колечки на пальцы Владислава и Татьяны. Улетая на очередные соревнования, он точно знал: его ждёт невеста.

Свадьбу переносили дважды - спортивное руководство не давало разрешения ему жениться. А вот тренер Анатолий Тарасов разрешил. 23 августа 1972 Вячеслав Третьяк и Татьяна Митякова стали мужем и женой.
 

5:1710

Замужем за вратарём

5:42

 

5:47
Семейное счастье. / Фото: www.vfl.ru
Семейное счастье


Вряд ли Татьяна, принимая поздравления в день свадьбы, представляла себе, какие трудности её ждут. В тот момент Владислав ей нравился, она считала его хорошим парнем, но глубокие чувства пришли к ней чуть позже, уже после появления на свет сына Дмитрия.

Молодой муж уезжал на соревнования, дома бывал очень редко. Отпуск только в июне, в сезон дома почти не появлялся.

6:1261

 

6:1266

Сына после рождения он увидел в 5 месяцев, дочку – в 10. Все заботы легли на плечи Татьяны. Даже когда матчи проходили в родных Лужниках, это почти ничего не меняло: Татьяна с детьми ехала на матч, а потом она возвращалась в Монино с малышами, а муж ехал на сборы.
 

6:1743



В семейном кругу. / Фото: www.lenta.ru
В семейном кругу


Она не только заботилась о детях. Обустраивала быт. Она писала мужу письма, подбадривала его, вдохновляла. Могла перед отъездом вручить ему пачку писем со строгим указанием, когда и какое вскрывать. В письмах были не только слова любви, но и её вера в него и в его победу.

Самыми счастливыми в жизни семьи оказались те годы, когда Третьяк ушёл из спорта, заканчивал военную академию, работал и приходил домой, как все люди вечером. Суббота и воскресенье тоже были посвящены семье. Дети ждали папу вечером с работы и выходили его встречать с горящими глазами.

7:1557



 

7:4

И у Татьяны были целых пять лет рядом с мужем. Она наконец-то засыпала и просыпалась с ним рядом каждый день, а не две недели раз в год. Да и бытовые вопросы он помогал решать. Когда прилавки магазинов удивляли своим скудным ассортиментом или полным отсутствием товара, он мог купить всё. Для известного вратаря находились самые лучшие и самые дефицитные продукты.
 

7:673
Владислав Третьяк с семьей. / Фото: www.fhr.ru
Владислав Третьяк с семьей


Когда же Третьяка пригласили тренировать хоккейную команду в Чикаго, для Татьяны Евгеньевны это было сложным испытанием. Каждое расставание взрывалось в ней тоской и отчаянием. Но потом была встреча и короткий временной промежуток счастья вместе.
 

8:1695



Это – любовь

8:29

 

8:34

Владислав Александрович и Татьяна Евгеньевна в кругу семьи: сын Дмитрий, его супруга Наталья и внук Максим, дочь Ирина, ее муж Сергей и внучки Мария и Анна. / Фото: Марк Штейнбок, www.7days.ru

9:538
Владислав Александрович и Татьяна Евгеньевна в кругу семьи: сын Дмитрий, его супруга Наталья и внук Максим, дочь Ирина, ее муж Сергей и внучки Мария и Анна


Владислав Третьяк признается, что к его любви теперь добавилось и чувство благодарности за её преданность, за её любовь и долгое мучительное ожидание. Быть женой хоккеиста непросто, но Татьяна стала для него любимой женщиной, другом, помощником и самой настоящей хранительницей их домашнего очага.

9:1373

 

9:1378

Выросли дети, подрастают внуки. Сегодня на льду снова Третьяк под номером 20 – внук Максим с 5 лет занимается хоккеем и тоже стоит на воротах.
 

9:1640
Владислав и Татьяна Третьяк. / Фото: www.woman.ru
Владислав и Татьяна Третьяк


У Владислава и Татьяны впереди ещё много планов и надежд. Главное, что несмотря на все трудности, они сохранили свои чувства, приумножив их и наполнив новым смыслом.

10:864

 

10:869

10:876


Источник

10:901

 

10:906

 

10:911
Тайны капитана Немо - что ускорило уход Владислава Дворжецкого
  26 апреля исполнился бы 81 год известному советскому актеру Владиславу Дворжецкому, но уже 42 года его нет среди живых. Ему было отведено всего 39 лет, но за это время
Виктор Павлов и Татьяна Говорова - 40 лет счастья, начавшегося с женской хитрости
  Виктор Павлов мог одинаково талантливо сыграть двоечника Дуба из фильма «Операция Ы и другие приключения Шурика» и запутавшегося Левченко из картины «Место встречи
Лев Яшин и его Валентина - вечная любовь и 35 лет счастья легендарного вратаря
  Он был одним из самых известных вратарей ХХ века, ему рукоплескали стадионы, а поклонники готовы были на всё, чтобы получить из рук легендарного футболиста мяч с его

Вас также заинтересует:

Комментарии (0)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
все шаблоны для dle на сайте dletop.com скачать