Как заморозить огурцы на зиму (4 способа)
02.07.2016 36 719 1

Как заморозить огурцы на зиму (4 способа)

Заготовки на зиму
В закладки

1:504

 

1:513

Раньше существовала только одна возможность сохранения огурцов на зиму – засолить или замариновать их. Вот только засоленные огурцы – это совсем иной продукт. А ведь иногда так хочется покушать зимой салатика со свежими огурчиками. Вы, конечно, можете купить свежие огурцы и в зимний период, но дело в том, что их привозят из-за границы или выращивают в теплицах. Эти овощи напичканы пестицидами и химикатами, и в них очень мало полезных веществ, да и вкус этих огурцов очень отличается от овощей, выращенных на грядке. Вы зададите вопрос, как можно заморозить огурцы на зиму?

1:1573



 

1:8

Существует 4 способа замораживания огурцов на зиму

 

1:115

Первый способ замораживания огурцов – кубиками

Это способ подходит для того, чтобы зимой приготовить салат оливье или окрошку, или приготовить из них другие салаты.

1:431

 

1:440

Возьмите несколько средних огурцов, тщательно их помойте и отрежьте от них кончики, разрежьте вдоль на четыре части, после чего аккуратно поверните и нарежьте огурец поперек.

1:763

 

1:772

Так у вас получатся ломтики огурцов неправильной формы, точно такие же, как для салата или окрошки. Но если вы любите, чтобы огурцы были порезаны кубиками – вы можете порезать их именно так.

1:1124

 

1:1133

После чего аккуратно распределите кубики порезанного огурца по тарелке и аккуратно оберните тарелку пищевой полиэтиленовой пленкой, а затем поместите в морозильную камеру. Примерно через пять часов достаньте огурцы и пересыпьте их в полиэтиленовый пакет, с помощью соломинки для напитков удалите воздух из полиэтиленового пакета, затем хорошо завяжите его, чтобы туда не попал воздух.

1:1846



 

1:8

big.jpeg#20108356977
 

2:520

Второй способ замораживания огурцов – кружочками

Этот способ вы можете применить, когда вам нужно использовать огурцы для украшения блюд, бутербродов и гарниров. То есть, когда в летний период вы нарезаете огурцы кольцами – для этих же целей и таким образом замораживаете.

2:1038

 

2:1047

Итак, возьмите огурцы, помойте и отрежьте от них кончики, затем нарежьте острым ножом тонкими кружочками. После чего разложите кружочки огурцов по тарелке, сверху аккуратно накройте пищевой полиэтиленовым пакетом и поместите в морозильную камеру. Через несколько часов достаньте их из морозильника и переложите огурцы в полиэтиленовый пакет, удалив оттуда весь воздух.

2:1729




 big.jpeg#20662211279

3:511

 

3:520

Третий способ замораживания – огуречный сок

Данный способ заморозки подходит для тех, кому нравится делать огуречные маски из огуречного сока.

3:797

 

3:806

Возьмите соковыжималку и поместите туда порезанные огурцы. Полученный сок разлейте по формочкам для льда и поставьте в морозилку. После замораживания сока, аккуратно выдавите кубики льда и высыпьте их в полиэтиленовый пакет и снова поместите в морозильную камеру.

3:1295

 

3:1304

Четвертый способ замораживания – на терке

Этот способ замораживания сомнителен, так как после того, как вы натрете огурцы на терке, у вас получится что-то непонятное. То если во время заморозки этой массы, она выглядит довольно неплохо, но после ее размораживания, получается какая-то непонятная масса. Так что дело ваше, замораживать огурцы по этому способу или нет.

3:1986

 

3:8

Запомните

Размораживать порезанные огурцы желательно медленно, на самой нижней полке в холодильнике на протяжении нескольких часов. В кипятке или в микроволновой печи можно размораживать только в самом крайнем случае, ведь при этом размораживании огурцы теряют все полезные витамины, а также внешний вид замороженных овощей.

3:615

 

3:626
Салаты из огурцов на зиму
Салаты из огурцов на зиму
Салаты из огурцов на зиму
15.07.16 Заготовки на зиму
  Салат из огурцов и помидоров "Летний"   Этот салат можно считать кладезем витаминов, так необходимых вашему организму зимой. Но хранится он не очень долго, к
Салаты из огурцов на зиму
Салаты из огурцов на зиму
Салаты из огурцов на зиму
28.06.16 Заготовки на зиму
  Можно огурцы засолить, законсервировать, а можно сделать салат. Это мой любимый рецепт салата из огурцов на зиму. Хорош тем, что огурцы подходят даже не красивые
Огурцы в собственном соку
Огурцы в собственном соку
Огурцы в собственном соку
22.06.16 Заготовки на зиму
  Самый обалденный рецепт!   На 1 кг тертых огурцов идет 2 ст. ложки соли. На дно 3-х литровой банки положить зонтик укропа и горсть тёртых огурцов, слой

Вас также заинтересует:

Комментарии (1)
  1. Татьяна Крючкова
    #1 Татьяна Крючкова Посетители 3 июля 2016 16:35

    Спасибо за советы!! 004 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
все шаблоны для dle на сайте dletop.com скачать