Гранола - самый сытный полезный завтрак и перекус
04.02.2020 1 444 0

Гранола - самый сытный полезный завтрак и перекус

Десерты
В закладки

1:502

 

1:507

Домашняя гранола — это овсяные хлопья, орехи и сухофрукты, запеченные в духовке до золотистости и веселого хруста. Более здоровую еду сложно придумать: в граноле полно клетчатки и витаминов, которые сохраняются благодаря деликатной термообработке. В отличие от магазинных вариантов домашняя гранола не содержит избытка сахара, трансжиров и искусственных добавок. Прекрасно действует на пищеварение и обмен веществ плюс очищает сосуды от «плохого» холестерина. Это очень полезный перекус и еда в дорогу!

1:1437

 

1:1442

В граноле практически исключено содержание натрия и холестерина, считающиеся основной причиной, по которой люди страдают от хронического ожирения. Также в её составе минимум жидкости, что позволяет граноле, попадая в желудок, набухать и тем самым обеспечивать чувство сытости в течение 2-3 часов.

1:1987



 

1:4

2:508

 

2:513

Ингредиенты (на 10 батончиков):
• Хлопья овсяные - 200 гр (602 ккал)
• Мед - 30 гр (93 ккал)
• Орехи и сухофрукты коктейль (можно взять готовый коктейль или взять любимые орешки и сухофрукты) - 100 гр (490 ккал- калорийность моей смеси, у вас может быть другая, в зависимости от выбранных ингредиентов)

Приготовление:
1. Сперва разогреваем сковородку. Выкладываем туда овсяные хлопья. Потом добавляем любимые сухофрукты и нарезанные очищенные орешки. Все обжариваем на сковородке без масла.
2. Теперь перемешиваем обжаренную смесь с жидким медом. Смесь должна быть немного липкой.
3. Массу тщательно утрамбовываем в неглубокое блюдо. После этого ставим в холодильник, чтобы гранола основательно застыла. Затем разрезаем на небольшие батончики по 30-40 гр, (похожи на батончики мюсли).

2:1923



 

2:4

3:508

 

3:513

Источник

3:534

 

3:539

 

3:544
Полезное печенье из геркулеса и бананов
Полезное печенье из геркулеса и бананов
Полезное печенье из геркулеса и бананов
20.04.20 Выпечка. Тесто / Десерты
  Геркулесовое печенье с бананами – вкусный и полезный десерт. Это отличный перекус, который не нанесёт вред вашей фигуре.   Ингредиенты: овсяные хлопья сколько возьмет
Батончики-мюсли - быстро и полезно
  Высокая, по большей части, питательная ценность батончиков сделало их хорошим завтраком: вкусно, заряжает энергией на длительный срок, не нужно тратить время на
Творожный рулет с бананом
  Прекрасный диетический десерт с нежным вкусом и минимумом калорий.   Ингредиенты: Овсяные хлопья – 5 ст. ложек Творог обезжиренный

Вас также заинтересует:

Комментарии (0)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
все шаблоны для dle на сайте dletop.com скачать