Батончики-мюсли - быстро и полезно
07.04.2019 1 265 0

Батончики-мюсли - быстро и полезно

Десерты
В закладки


 
Высокая, по большей части, питательная ценность батончиков сделало их хорошим завтраком: вкусно, заряжает энергией на длительный срок, не нужно тратить время на приготовление
 
ИНГРЕДИЕНТЫ

1:855
  • хлопья (овсяные, ржаные, пшеничные, ячменные) 2,5 ст.
  • миндаль 60 гр.
  • кешью 60 гр.
  • клубника сушеная 40 гр.
  • мед жидкий 100 гр.
  • сахар 100 гр.
  • масло сливочное 100 гр.
  • какао-порошок 3 ч.л.

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
 
Шаг 1
 

 
В емкость выкладываем хлопья разных сортов. Миндаль и кешью крупно рубим и добавляем в емкость к хлопьям. Тщательно перемешиваем ингредиенты и выкладываем их на противень, застеленный пекарской бумагой. Подсушиваем хлопья с орехами в течение 8 минут при температуре 180°С.

Шаг 2
 

 
Сливочное масло, цветочный мед и сахарный песок соединениям, хорошо перемешиваем и ставим на небольшой огонь. Доводим маслянисто-медовую смесь до полного растворения сахарного песка. Затем добавляем какао-порошок и еще раз все хорошо перемешиваем.

Шаг 3
 

 
Затем в теплую смесь добавляем какао-порошок и кусочки сушеной клубники. Еще раз хорошо перемешиваем все ингредиенты.
 
Шаг 4
 

 
В емкость к уже подсушенным хлопьям и орехам добавляем медово-маслянистую массу с кусочками клубники и какао-порошком. Еще раз тщательно перемешиваем все составляющие будущих батончиков.

Шаг 5
 

 
Снова застилаем противень бумагой для выпечки. Бумагу смазываем небольшим количеством растительного масла. С помощью столовой ложки порционно выкладываем и формируем батончики, при этом прессуя их и выравнивая края с помощью шпателя со всех сторон.
Когда все батончики будут сформированы, противень отправляем в разогретую до 140°С духовку и выпекаем батончики-мюсли в течение 12 минут.
 
После чего достаем противень с батончиками из духового шкафа и даем им полностью остыть. Далее аккуратно снимаем батончики-мюсли с орехами, клубникой и какао с пекарской бумаги.
 
Приятного аппетита!
 
Источник

6:6440



Кофейный торт без выпечки
    Среди всех тортов торты без выпечки заняли свою достойную нишу! Они просты в приготовлении и не требуют особых усилий, поэтому такие десерты очень популярны среди
Гранола - самый сытный полезный завтрак и перекус
  Домашняя гранола — это овсяные хлопья, орехи и сухофрукты, запеченные в духовке до золотистости и веселого хруста. Более здоровую еду сложно придумать: в граноле полно
Шоколадный рулет без выпечки
  Рецепт подойдет тем, кто не любит печь. Из обычного магазинного печенья можно быстро и легко приготовить ароматный кокосово-шоколадный десерт к чаю.   Состав

Вас также заинтересует:

Комментарии (0)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
все шаблоны для dle на сайте dletop.com скачать