Торт без выпечки из печенья и зефира
24.05.2017 4 903 0

Торт без выпечки из печенья и зефира

Десерты
В закладки



Торт без выпечки из печенья и зефира выручает в жаркое время года, когда совсем не хочется включать духовку. Впрочем это вариант ленивого торта, когда не хочется возиться с тестом. Не могу сказать что я часто готовлю подобные торты по причине того что люблю печь, но иногда меня одолевает лень.

Нам понадобится:

1:1074
  • Зефир белый — 350-400 г;
  • Печенье песочное — 500 г;
  • Сливки 33% — 300 мл;
  • Сахар — 130 г;
  • Бананы — 3 шт;
  • Апельсин — 1 шт;
  • Молоко  (для пропитки)  — 100 мл;

Приготовление:

Конечно же ни один торт, даже если он самый простой, не может обойтись без крема. Поэтому крем мы приготовим первым делом. С помощью блендера нужно взбить холодные сливки с сахаром. Поставить крем в холодильник на время, пока мы будем нарезать фрукты и зефир.



Зефир разделить на две половинки, а затем каждую разрезать на две шайбочки. Нарезать бананы. Других фруктов пока нет, правда можно ещё использовать киви.



Итак, выложить на тарелку слой печенья, пропитать его сливками или молоком, а ещё лучше поставить рядом чашку и быстро макать печенье и сразу выкладывать его на тарелку, затем смазать сливочным кремом. Далее выложить слой зефира, смазать его также кремом, затем выложить бананы.



Второй раз повторить слои в том же порядке. Накрыть слоем печенья, смазать кремом и посыпать крошкой. Для крошки нужно измельчить несколько штук печенья. Бока также смазать кремом и обсыпать крошкой.



Верх тортика можно оформить на своё усмотрение. Например фигурными зефирками и фруктами. Торту достаточно часа для пропитки.

Приятного аппетита!

5:5362



Торт из шоколадного печенья - просто и быстро
  Торт из печенья — это, пожалуй, самая хитрая и гениальная идея, которую придумали кондитеры. Несложный крем, любимое печенье — и шикарный десерт готов за считанные
Йогуртовый торт из печенья без выпечки - пошаговый рецепт
  Очень хочется поделится рецептом этого вкуснейшего торта. Он не требует выпечки и совершенно несложен в приготовлении. Особенно вкусным получается двухслойный крем с
Зефирный торт без выпечки
  Очень легкий, нежный тортик, не требующий выпечки. Очень выручит хозяйку, если нужно быстро приготовить десерт для гостей, а времени на то, чтобы испечь тортик, уже не

Вас также заинтересует:

Комментарии (0)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
все шаблоны для dle на сайте dletop.com скачать