Как сделать кофейный экстракт дома
31.05.2022 716 0

Как сделать кофейный экстракт дома

Десерты / Советы по кулинарии
В закладки

 

1:504

 

1:509

Кофейный экстракт - это очень нужный на кухне продукт, в частности для любителей и ценителей кофе и всего, что с ним связано. Приготовленный в домашних условиях кофейный экстракт получается очень насыщенным, концентрированным и тягучим. Его получается хоть и относительно немного, но использовать его нужно буквально по капле. Домашняя выпечка, кремы и соусы, коктейли, десерты, мороженое, муссы, желе, суфле, безе, торты и пирожные - всем этим блюдам можно подарить чудесные нотки ароматного кофе.
 
В рецепт этого концентрата входит растворимый кофе, но обязательно сублимированный, то есть гранулами. Сделать экстракт на основе молотого кофе не получится, так как вы никогда не добьетесь той концентрации, которая уже есть в растворимом кофе. К слову, не экономьте на кофе, покупайте хороший и проверенный, тогда и домашний кофейный экстракт порадует вас своим качеством.

1:2111



 

1:4


 
Ингредиенты
 
Чтобы приготовить кофейный экстракт в домашних условиях, нам понадобится хороший растворимый кофе, сахарный песок и вода.
 

 
 - Кофе - 50 г
 - Сахар - 50 г
 - Вода - 100 мл
 
Приготовление
 
Насыпаем в миску растворимый кофе и заливаем его 50 миллилитрами горячей кипяченой воды. Тщательно все перемешиваем.
 

 
Остальные 50 миллилитров воды соединяем с 50 граммами сахарного песка и ставим на средний огонь.
 

 
Варим карамель. Мешать смесь не нужно – просто периодически покачиваем кастрюльку из стороны в сторону. В идеале нужно добиться довольно насыщенной карамели, то есть именно карамельного цвета. Но я мне больше по душе легкая и ненавязчивая карамель, поэтому я немного ее не довариваю.
 

 
Прямо в кипящую карамель наливаем кофейный раствор и все мешаем.
 

 
Собственно, это весь рецепт. Кофейный экстракт полностью готов.
 

 
Горячим переливаем его в подходящую баночку, даем полностью остыть, закрываем крышкой и храним в холодильнике довольно продолжительное время (до полугода). Используем по необходимости. В холоде экстракт загустеет и станет по консистенции как довольно густой сироп.
 

 
Надеюсь этот простой рецепт кофейного экстракта вам пригодится, и у вас на столе будет много вкусных домашних блюд с добавлением этого ароматного продукта.
 
Источник

9:6368



 

9:8

9:11
Кофейный пирог «Из того, что есть в холодильнике»
  Понадобится: пол стакана кефира — развожу в нем 3 чайные ложки растворимого кофе 2 яйца и 1 стакан сахара — все смешиваем, взбивая   К яйцам
Нежные конфетки
  Эти вкусные маленькие мятные конфеты просто тают во рту. Готовятся легко и идеально подходят для любого праздничного события. Приглашаю вас на чаепитие или кофе и
Чем заменить алкоголь в рецептах? Вкусная трезвая еда
  Во многих рецептах современной кулинарии повсеместно встречаются алкогольные напитки в списке ингредиентов в рецептах приготовления.   Конечно, алкоголь

Вас также заинтересует:

Комментарии (0)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
все шаблоны для dle на сайте dletop.com скачать