Нежные конфетки
23.09.2016 1 911 0

Нежные конфетки "Мятные монетки" из сыра!

Десерты
В закладки

1:502

 

1:511

Эти вкусные маленькие мятные конфеты просто тают во рту. Готовятся легко и идеально подходят для любого праздничного события. Приглашаю вас на чаепитие или кофе и предлагаю угоститься этими нежными, сливочными конфетами, вкус которых можно менять, используя свои любимые ароматизаторы.

1:1040

 

1:1049

Продукты:

1:1071
Сыр сливочный (у меня Маскарпоне) — 80 г 
Сахарная пудра — 450 г 
Экстракт (мяты или любой другой ароматизатор : ром, Амаретто, экстракт лимона, малины и т.д. ) — 1 ч. л.
 
Как приготовить:
Поместить все ингредиенты в чашу блендера, измельчителя или комбайна и смешать на высокой скорости до однородного состояния.
 
 
  Получается пластичная масса. В зависимости от влажности сливочного сыра она может быть либо рассыпчатой, либо не достаточно густой. Тогда необходимо будет добавить, соответственно, или немного сливочного сыра, или сахарной пудры. 
 
 
 Слепить из полученного "теста" шарики, выложить их на бумагу для выпечки. Сверху шарики примять вилкой. Поставить в холодильник на 12 часов ( через шесть часов перевернуть конфетки, чтобы донышки подсохли).
 Мятный экстракт я делала сама:  1/4 стакан мелко нарезанных, промытых и высушенных листьев мяты залить 100 г. водки и 100 г воды и настаивать в течении 3-х недель, время от времени встряхивая ее. Перед использованием процедить экстракт.
 
 
Вот и все. Можно заваривать чай или кофе и наслаждаться! 
Хранятся монетки в герметичном контейнере в холодильнике до 2 недель.
Можно разложить их на поддоне и заморозить. Затем поместить в контейнер и хранить в морозильной камере до полугода. Перед подачей на стол подержать сутки в холодильнике, разложив на подносе в один ряд. 
 
 
 Угощайтесь, на здоровье!
 
автор: Ирушенька, Поваренок.ру
ИНТЕРЕСНЫЙ БЛОГ ЛесякаРу

 

6:6338



Конфеты из творога без выпечки - вкусно и полезно!
  Конфеты из творога можно приготовить за 15 минут. Такие творожные вкусняшки не хуже любых конфет или пирожных, но гораздо полезнее. Они похожи на маленькие пирожные из
10 шоколадных десертов, которые готовятся за 10 минут!
Мы собрали самые шикарные шоколадные десерты, которые при желании могут стоять на вашем столе уже через 10 минут:   Шоколадный брауни     Ингредиенты:
Рецепты сахарной глазури для украшения печенья
  Ванильная глазурь   Ингредиенты: - сахарная пудра - 0,5 ст - молоко - 1 ч.л. - соль - щепотка - сливочное масло - 1 ч.л. - ванилин - 1 уп.

Вас также заинтересует:

Комментарии (0)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
все шаблоны для dle на сайте dletop.com скачать