Почему нельзя фотографировать спящего человека? Мифы и правда.
27.03.2016 3 264 0

Почему нельзя фотографировать спящего человека? Мифы и правда.

Мистика, гадания
В закладки

0:1

 

0:10

В народе есть примета, что нельзя фотографировать спящего человека.  Это мнение распространено не только среди обычных людей, но и среди фотографов. Особенно часто запрещают фотографировать спящих деток. Почему же нельзя фотографировать спящих людей? Давайте подробно разберемся во всеми суевериями.

0:570

 

0:579

Суеверие №1

В Европе в 19 столетии было принято фотографировать мертвых людей, как будто просто спящих. Усопшего человека нарядно одевали и клали на кровать, или сажали в кресло. В таком виде их и фотографировали. Также часто можно было увидеть фотографии, где мертвый человек изображался сидящим за столом с другими членами семьи. Сейчас это вызывает непонимание и удивление, но в те времена так было принято. С этих времен и пошло суеверие, что с закрытыми глазами фотографируют только покойника. Возникает своего рода ассоциация – с закрытыми глазами на фотографии только покойники.

0:1659



 

0:8

1:512

Суеверие №2

Самая экстраординарная версия состоит в том, что во время сна душа покидает тело человека. Соответственно, в это время его никто не защищает, он остается совсем беспомощным. А это большой простор для темных сил, всевозможных духов и нечисти. Тут даже амулет ловец снов не поможет. А фотография в таком состоянии еще и усугубит дело, став воротами в мир снов человека.

1:1207

 

1:1216

2:1720



 

2:8

Суеверие №3

Согласно магической версии, считается, что, если человек изображен на фотографии с закрытыми глазами, то жить ему осталось недолго. Ведь, если человек изображен в образе мертвого человека, то он таким образом может накликать скорую смерть. То же самое происходит, если живой человек ложится в гроб, чтобы его примерить.

2:618

К чему может привести фотографирование спящего человека?

Очень плохо, если фотография спящего попадет в руки злого человека или колдуна. С помощью фотографии можно нанести порчу и сделать приворот. Узнать о таком человеке, о его будущем, настоящем и прошлом – проще простого. А фото со спящим человеком злым силам поддается еще легче, ведь энергетика ослаблена. Поэтому маги и ворожеи советуют прятать фотографии спящих людей подальше, и ни в коем случае не показывать друзьям или знакомым, чтобы избежать сглаза.

2:1568



 

2:8

3:512

Какие выводы можно сделать?

Каждый сам должен для себя решить, верить суевериям или нет. В любом случае эта информация не будет лишней ни для кого. Не нужно впадать в крайности и удалять даже те фотографии, где человек просто моргнул или прикрыл на секунду глаза. Но и не стоит публиковать в Интернете фотографии спящих. Во всем нужно знать меру и самый лучший вариант – это хранить фотографии спящего человека в надежном месте или попросту их не делать.

3:1349

 

3:1358

Лично я не вижу смысла делать фотографии спящих людей. Ведь их лицо не выражает никаких эмоций, не несет информации о каком-то событии. Уважаемые читатели, а Вы как относитесь к фотографированию спящих людей?

3:1740
Что нельзя делать перед зеркалом - советы и приметы
Что нельзя делать перед зеркалом - советы и приметы
Что нельзя делать перед зеркалом - советы и приметы
03.05.17 Мистика, гадания / Приметы и суеверия
Во многих народах с зеркалами связаны многие приметы и поверья. Более того, в практически во всех восточных культурах зеркала — это мистические объекты, сокровища
Признаки постороннего негативного воздействия
    Признаки постороннего негативного воздействия   Если вдруг «что-то пошло не так», почему-то началась «полоса неудач», внезапно
Чтобы деньги в кошельке водились...(простые советы)
  Большинство из нас мечтает, чтобы деньги в кармане водились в том количестве, в котором нужно, чтобы не было необходимости считать копейки от зарплаты до

Вас также заинтересует:

Комментарии (0)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
все шаблоны для dle на сайте dletop.com скачать