Александр Розенбаум
08.10.2017 1 167 0

Александр Розенбаум

ЗНАМЕНИТОСТИ
В закладки

1:502

Александр Розенбаум биография:

1:566

Александр Яковлевич Розенбаум. Год рождения 1951, Ленинград. Александр  является кумиров миллионов соотечественников,  о его таланте известно далеко за пределами России, Украины и Белоруссии, сегодня трудно найти человека, который бы не слышал имени популярного исполнителя бардовских песен и шансона. А еще  Розенбаум проявил себя в популяризации патриотического  направления в музыке и песнях.

1:1297

1:1308

 Талантливым поэтом и композитором написаны многие десятки песен, связанных с мужеством наших солдат и офицеров, проявленных в годы ВОВ и войны в Афганистане. В то же время Розенбаум  увлекается джазом, роком и даже романсами, кроме того в репертуаре певца присутствуют цыганские  композиции, а также темы казачества. Родился Александр Розенбаум в 1951 году, в студенческой семье медицинской интеллигенции, а через год  молодые родители вынуждены была покинуть Ленинград и уехать в Восточный Казахстан по причине разворачивающихся репрессий по делу врачей.

1:2340



1:10

  Со временем жизнь наладилась. Отец становится главврачом лечебного учреждения, мать работает гинекологом, в скором времени рождается брат Владимир. Пятилетний Саша посещает уроки в музыкальной школе по классу скрипки. По возвращении в Ленинград семья ютится в небольшой комнатке в коммуналке, вместе с бабушкой  Анной Артуровной, сыгравшей большую роль в воспитании ребенка.

1:715

1:726

  С 12 лет Саша  посещает секцию бокса, который во многом способствовал выработке волевых качеств, взрослеющего юноши. Александр защищает титул КМС. Одновременно возобновляет учебу по классу фортепиано, осваивает игру на гитаре, пробует писать стихи.  В скором времени поступает в мединститут, увлекается исполнением песен  кумиров того времени  – Высоцкого, Окуджавы, Галича.

1:1429

  После окончания  института, служит на Балтийском флоте. После демобилизации работает врачом-анестезиологом на станции скорой помощи. Неожиданно влюбляется и расписывается, в последующем разводится. Заканчивает джазовое училище. Пишет и исполняет собственные музыкальные композиции. Известность приходит после записи песен блатного жанра.

1:2081



 

1:8
Нежная дружба двух кумиров...
Нежная дружба двух кумиров...
Нежная дружба двух кумиров...
21.03.20 Из жизни известных
    Была у Татьяны Пельтцер одна страсть – преферанс. За игрой она могла проводить ночи напролет. Играли, конечно, не «на интерес». Однажды в узкий круг
Александр Галич
Александр Галич
Александр Галич
10.10.17 ЗНАМЕНИТОСТИ
Александр Галич, настоявшая фамилия  - Гинсбург, появился на свет 19 октября 1918 года в городе Екатеринослав, сейчас это Днепропетровск, его отец Арон Соломонович был
Группа
Группа
Группа "Автограф"
10.10.17 ЗНАМЕНИТОСТИ
Год создания 1979, Москва.   Собрал "Автограф"  Александр Ситковецкий, лидер популярной  в то время, московской группы "Високосное лето". Александр предпочитал

Вас также заинтересует:

Комментарии (0)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
все шаблоны для dle на сайте dletop.com скачать