Группа
10.10.2017 2 404 0

Группа "Автограф"

ЗНАМЕНИТОСТИ
В закладки

1:502

Год создания 1979, Москва.

1:552

  Собрал "Автограф"  Александр Ситковецкий, лидер популярной  в то время, московской группы "Високосное лето". Александр предпочитал профессионализм таким показателям, как известность, эффектность и сценичность, а по этому брал в группу самых компетентных музыкантов. 

1:1050

1:1061

   Благодаря этому, "Автограф" завоевывает,  в начале 1980-го вторую премию фестиваля «Весенние ритмы. Тбилиси-80». Летом же 80-го, группа в составе А. Ситковецкий (вокал, гитара), С. Брутян (вокал), Л. Гуткин (фагот, бас), Л. Макаревич (клавиши), В. Михалин (ударные) начинает работать с Москонцертом. Группа приобретает большую популярность и много гастролирует. Иногда в песнях группы появились элементы новых течений, но основа, все равно остается прежней, т.е. сложный арт-рок.

1:1925



1:10

  Середине 80-х -  время  активной концертной деятельности группы. "Автограф" очень много выступает за рубежом, получая довольно высокие оценки своего творчества у музыкальных критиков, его даже сравнивают с такими известными группами, как «Генезис» и «Йес», но потом, в силу того, что  стиль группы выходит из моды, отзывы о них становятся куда более сдержанными. 

1:686

1:697

  Музыканты возвращаются домой и начинают  больше выступать в Союзе, но прежней популярности уже не было. Не спас создавшееся положение и выход первого  альбома (на фирме «Мелодия»). Пластинка была составлена из песен  двух альбомов с  магнитных лент, появившихся немного ранее.

1:1218

  Музыканты  стали думать о смене стиля, начинают исполнять хард-поп, но это не дало желаемого результата. Тогда руководитель группы пригласил вокалиста и саксофониста Сергея Мазаева, который некоторое время работал в ВИА «Лейся песня» и клавишника Руслана Валонена вместо Леонида Макаревича, который покинул коллектив. «Автограф» стал больше ориентироваться на американский стиль музыки, в их репертуаре появилось больше баллад и лирики. Новая программа группы вошла на  второй диск под названием «Каменный край».

1:2187



На известной в США фирме «Энигма», выпускавшей тогда пластинки исполнителей стиля «хард-н-хеви», музыканты в 1990-м году, записали альбом, в который вошли часть вновь записанных песен из «Каменного рая» и новые, не исполнявшиеся ранее композиции.

1:452

1:463

Одновременно с этим участники группы занимаются выпуском своих «сольников»: Гуткин с Михеевым создали группу «Рококо», а Ситковецкий записал пластинку инструментальной рок-музыки. В середине 90-го года коллектив покидает Мазаев, чуть позже создавший свою группу "Моральный кодекс".

1:991

 

1:1004
Группа
Группа
Группа "Антикварный магазин"
10.10.17 ЗНАМЕНИТОСТИ
руппа "Антикварный магазин" год создания 1988, Пермь. Состав: Павел Фадеев - лидер вокал, автор текстов и музыки, аранжировщик коллектива. А. Крапивин - вокал,
Группа
Группа
Группа "Акцент"
10.10.17 ЗНАМЕНИТОСТИ
Группа "Акцент", г. Москва. Очень мало информации об этой замечательной группе, видео тоже не сохранилось. Но любители отечественного рока, конечно помнят композицию
Рок-группа
Рок-группа
Рок-группа "Август"
10.10.17 ЗНАМЕНИТОСТИ
HARD ROCK и Heavy Metal  достаточно распространенные музыкальные стили в России и, как принято считать, таковыми являются не так давно. Ярким примером является группа

Вас также заинтересует:

Комментарии (0)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
все шаблоны для dle на сайте dletop.com скачать