Самый популярный белорусский кот: как Пусик стал звездой YouTube
09.01.2018 4 320 0

Самый популярный белорусский кот: как Пусик стал звездой YouTube

Домашние любимцы
В закладки

1:502

 

1:507

У него 200 тысяч подписчиков на YouTube, видео с ним посмотрели более 32 миллионов раз. Большая часть его поклонников — в США, а сам он живет в агрогородке Гатово в Минском районе. Знакомьтесь, Пусик — самый популярный белорусский кот.

1:936

 

1:941

«Боролись семь дней»

 

1:989
Его семья: супруги Вячеслав и Юлия и их маленький сын Тимофей. Все трое — люди с ограничениями слуха. Вячеслав отвечает на наши вопросы с помощью слухового аппарата, Юлия подсказывает ему жестами. Пусик молчит и ведет себя спокойно, но настороженно.
 
Кот появился в семье случайно. Три года назад супруги нашли бесхозного котенка в подъезде. На лестничной площадке стояла коробка, внутри постоянно мяукал котенок, рядом кто-то оставил молоко. Вячеслав хотел покормить малыша, но оказалось, что тот ничего не видит — из-за запущенного конъюнктивита не открывались глаза.

 

1:2046



 

 

2:510
Котенка отвезли к ветеринару. Вдобавок к конъюнктивиту у него обнаружились вирусная инфекция, кашель, насморк, блохи и глисты. «Боролись семь дней — выжил», — коротко описывает то время Вячеслав.
 
Сначала кота хотели отдать родственникам, но потом заметили, что он хорошо себя ведет, не царапает мебель и быстро приучился к лотку. В итоге его оставили и назвали Пусиком. «Это что-то нежное и дорогое сердцу», — объясняли потом хозяева смысл имени иностранным подписчикам.

 

2:1384

«Работа не из легких»

 

2:1433
Изначально супруги снимали видео с котом, чтобы показывать близким. Потом задумались о более широкой аудитории, завели для Пусика свой канал на YouTubeи стали делать сюжеты о кошачьей жизни.

 

2:1783



Ролики с Пусиком называются так: «Кот думает, что он собака», «Кот любит обниматься», «Кот прикидывается мертвым после выстрела из пальца», «Кот поскальзывается на мокром полу», «Как коты едят. Slow Motion». Одно из самых популярных видео — «Как я мяукал до и во время купания» — 5 миллионов просмотров.

 

2:548
 

 

2:582
За два года у Пусика собралось 200 тысяч подписчиков. При этом канал никак не рекламировали, видео набирали просмотры за счет алгоритмов рекомендаций YouTube. Такой популярности хозяева Пусика не ожидали.

 

2:956
— Я думал, может, никто не заинтересуется. Но люди смотрят, кому-то нравится, — говорит Вячеслав. — Главное — делать интересные видео. Если людям нравится, они сами будут смотреть. А рекламировать — думаю, это мало поможет, если видео неинтересное.

 

2:1415
Многие думают, что это так просто — снял кота и выложил видео. На самом деле все не так, как кажется на первый взгляд. Работа не из легких, надо постоянно придумывать что-то интересное.

 

2:1756



Курицу ест только на камеру

 

2:59
Самое популярное видео Пусика называется «Официант! Принесите мне еды!» Кот лапкой нажимает на звонок, выбирает пункты в специальном меню — рыба, макароны, яйцо или целая курица — а потом с аппетитом всё съедает. Вячеслав признается, что «человеческое» меню у кота только на съемках.

 

2:587
 

 

2:624
— В обычной жизни он такого не ест. Ему, конечно, нравится такая еда, но нежелательно есть ее много. Мы кормим его специальным сухим и влажным кормом, который продается в ветеринарной аптеке.

 

2:978

Характер у кота — активный и игривый

 

2:1055
— Ему надо побегать, поиграть, он постоянно требует внимания. Раньше мы ему уделяли много времени, а сейчас появился ребенок. Теперь мы сначала уделяем внимание сыну, а потом коту. Он не обижается. После того как мы укладываем ребенка спать днем или вечером, кот обязательно подходит и мяукает.

 

2:1597

Пушистый наперсточник

 

2:50
На многих видео кот делает трюки: например, приносит маленький мячик, прыгает через кольцо, играет в футбол, дает лапу или «пять».

 

2:293
— Он научился постепенно. Сначала пробуем, потом он понимает, что от него хотят, — объясняет Вячеслав. — Если какой-то трюк не получается, я не заставляю. Делаем другой подход или другой трюк.

 

2:649

 

3:1158
Вячеслав и Пусик показывают один из трюков — кошачью версию игры в «наперстки». Мужчина ставит перед котом три пластиковых стаканчика, под одним прячет мячик и несколько раз переставляет стаканчики. Пусик сначала отвлекается, а после три раза подряд точно угадывает, где спрятан мячик. «Он понимает по звуку», — сразу раскрывает секрет Вячеслав.

 

3:1800



 

 

3:36
Хозяин Пусика завел отдельный канал с советами и лайфхаками для владельцев котов и тех, кто хочет дрессировать питомца. Среди советов — кормить не чаще чем три раза в день, не оставлять еду в миске на полдня. Во время обучения нужно давать лакомство, которое кот не может получить во время обычного приема пищи. Оптимальное время для обучения — в первой половине дня на голодный желудок. Тренировка длится не больше трех минут.

 

3:823

 

4:1332

«Коту на питание хватает»

 

4:1389
Большая часть поклонников Пусика не говорит по-русски. В основном его подписчики живут в США, еще их много в Индонезии, Малайзии, Японии и Германии. Россия в списке стран, где живут подписчики канала, стоит на 11-м месте, Беларуси в первой двадцатке нет. Поэтому названия и слова на всех видео написаны по-английски.

 

4:1966



— Сначала я переводил их через переводчик Google, — вспоминает Вячеслав. — Потом один из зрителей предложил помощь. Теперь я пишу всё на русском, отправляю ему, а он возвращает текст на английском. Но об остальных зрителях я тоже позаботился: на видео есть субтитры на разных языках, русский обязательно присутствует.

 

4:581
Со временем YouTube-канал стал приносить доход. К хозяину кота стали обращаться рекламодатели: просят упомянуть их товары на видео.

 

4:823
— Цифры называть я не буду, но могу сказать, что на игрушки ребенку и коту на питание хватает, — говорит Вячеслав. — Рекламодатели пишут, предлагают рекламу. Конечно, не на все предложения соглашаюсь. Для меня приоритетно, чтобы товары были те, с которыми кот сам взаимодействует — изучает, нюхает, играет.

 

4:1387

 

5:1896



«Возможно, он своими действиями очаровывает зрителей»

 

5:109
Вообще Вячеслав — фрилансер и индивидуальный предприниматель, в основном он занимается видео. Все ролики с котом он снимает и монтирует сам, иногда ему помогает жена. Съемки проходят дома.

 

5:462
Новые видео появляются примерно три раза в месяц, в этом декабре их будет пять. Специального расписания съемок нет — если кот делает что-то забавное или у него игривое настроение, Вячеслав может отснять видео и оставить его на потом.

 

5:895

 

5:921

 

5:926
Последний бой старого кота
Последний бой старого кота
Последний бой старого кота
23.11.19 Домашние любимцы / Рассказы и истории
  Это был большой старый кот, живший возле небольшого магазина, где я часто покупал всякие вкусности. Он сидел снаружи и кричал старым надтреснутым голосом. И иногда я
Кузька, Кузенька, Кузьмич... (история из жизни)
Кузька, Кузенька, Кузьмич... (история из жизни)
Кузька, Кузенька, Кузьмич... (история из жизни)
12.11.19 Домашние любимцы / Рассказы и истории
    Вчера мой сосед хоронил кота. Кузька, Кузенька, Кузьмич прожил счастливую и невероятно долгую кошачью жизнь - 21 год. Именно столько лет назад благодаря этой
Как у меня появился кот или встреча с Дымой!
Я нашла Дыму на Фарпосте (местный сайт бесплатных объявлений), смотрела фото котят и выбрала его по вот этим фото.           Дыма -

Вас также заинтересует:

Комментарии (0)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
все шаблоны для dle на сайте dletop.com скачать