Породы собак, которые не любят гулять
30.05.2023 566 0

Породы собак, которые не любят гулять

Домашние любимцы
В закладки

 

1:506

 

1:513

Если вы не любите долгие прогулки, но хотите завести собаку, то этот список пород для вас. Флегматичные собаки — идеальный выбор для хозяев-лентяев, которые не могут посвятить много времени заботе о питомце.
 
Мопс: особенности породы и характер 
 


Мопсы занимают первое место среди собак-лентяев. И хоть по сравнению с бульдогами, о которых мы расскажем позже, они малышки, в любви отлежать бока им равных нет.
Но у этой породы есть неприятный сюрприз — пёсели склонны к метеоризму. Поэтому место для отдыха любимца нужно будет планировать заранее, если не хотите наслаждаться "дизайнерскими" ароматами в своей квартире.
А если вы решите всё-таки погулять со своим мопсом, обратите внимание, что дольше 10 минут гонять питомца нельзя — это может навредить здоровью, настолько собакен не предрасположен к физической активности.

2. Английский бульдог: особенности породы и характер 
 


Английские бульдоги поражают своей ленью и привязанностью к дому. Настолько, что могут и огрызаться, если вы попытаетесь вытащить их из-под любимого пледа.
Но из-за склонности пёселей к ожирению, питомцев просто необходимо иногда тормошить и устраивать зарядки.


3. Грейхаунд: особенности породы и характер 
 


Грейхаунды очень любят отдыхать и долго спать. Но если захотите с ними погулять, питомцы также будут счастливы к вам присоединиться. Грейхаундам достаточно редких прогулок не дольше часа.
Но помните, что эти собаки, всё-таки, охотники и не очень любят мелких животных, поэтому лучше не держать их вместе, если не хотите устроить бои без правил.

4. Английский мастиф: особенности породы и характер
 


Ещё один лежебока по праву рода. В отличие от английского бульдога, мастиф более нежный и очень любит своих хозяев. Расставаясь с ними надолго, собакен буквально может сойти с ума, так что заводить представителя этой породы — большая ответственность. Занятым людям такие пёсели не подходят, а вот если постоянно сидите дома, то напарника лучше не найти.
А если вы всё-таки захотите прогуляться по парку, мастиф также вас поддержит. Правда, не ждите, что он будет за вами бегать.
 
5. Чау-чау: особенности породы и  характер 
 


Эти пушистые гиганты — пример независимости и сдержанности, выдрессировать их — что-то близкое к чуду. Гулять с пушистиками можно, но и посиделки дома их тоже вполне устраивают.
Интенсивные нагрузки для чау-чау — не вариант. Всё из-за их склонности к миопатии — ограничение двигательной активности из-за потери мышечного тонуса.

6. Бассет-хаунд: особенности породы и характер
 


Представители этой породы обожают комфорт, из-за него собаки вполне могут проводить дни, не думая о физической активности. Но не стоит забывать, что эта порода всё-таки типичная гончая.
Вне квартиры бассет-хаунд превращается в непослушного следопыта, поэтому держать питомца нужно исключительно на поводке.


Выберите одну из этих пород и наслаждайтесь ленивыми выходными днями со своими новыми четвероногими друзьями. 
 
Источник

7:8958



Американский бульдог - история породы
  Это довольно крупные и очень сильные животные с большой головой и характерным выражением морды, широкой грудью и сильными лапами. Они отличаются настойчивостью, силой
Укусы каких собак наиболее болезненны и опасны для людей?
  Собака – друг человека, но в определенной ситуации практически каждый представитель собачьего рода способен укусить. Интересно, а укусы каких пород собак наиболее
Как ухаживать за пекинесом
Как ухаживать за пекинесом
Как ухаживать за пекинесом
12.03.16 Домашние любимцы
  Планируете завести себе мохнатого друга породы пекинес, или уже стали счастливым хозяином, но при этом совершенно не представляете как за ним ухаживать и чего от

Вас также заинтересует:

Комментарии (0)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
все шаблоны для dle на сайте dletop.com скачать