Охранник охранника
12.04.2021 1 210 0

Охранник охранника

Домашние любимцы / Рассказы и истории
В закладки
 
Мужчина работал охранником в большом супермаркете. Бесконечный поток людей, сливавшихся для него очень давно в серую скучную массу. Обычные движения магнитным сканером и нажатие на счётчик входящих. Иногда можно присесть на высокий стульчик и быстренько перекусить бутербродом. Вроде, и не физическая работа, а домой приходил вымотанным. Морально, что ли? Не знаю.
Жил он один. Зарплата, непрестижная работа, отсутствие машины, бесконечное раздражение. Всё это, сами понимаете, не способствует налаживанию отношений. Женщины, узнававшие о его зарплате мгновенно исчезали из списка знакомых. Что ещё добавляло разочарования и неудовлетворённости.
 
Поэтому, небольшая худая собачка вдруг решившая, что её место возле него, стала отдушиной. Теперь он брал два бутерброда и большую бутылку воды. Когда он проверял покупателей на входе, собачка садилась рядом и внимательно настороженно осматривала людей. Некоторые улыбались, кое-кто гладил, но были и такие, которые возмущались. Слава Богу, что не жаловались.
Охранник научился разговаривать со своей новой подружкой и с удовольствием гладил её. Он с нетерпением теперь шел на работу. Где его каждый день ждала одинокая душа, несказанно радовавшаяся ему.
 
В этот день случилось то, что больше всего его и напрягало в этой работе. Пьяный покупатель устроил дебош на кассе. И его вызвали. Охранник не успел даже слова сказать, когда пьяный мужик схватил бутылку и разбил её об его голову.
Скорая помощь увезла его в больницу, где его немедленно прооперировали, но. Но он не приходил в сознание.
 
Уже два дня он лежал в отделении интенсивной терапии, когда медсестра....закричала благим матом. А проще говоря, орала так, что сбежались все мед сёстры из отделения и нянечки, мывшие полы. В углу палаты, забившись и свернувшись калачиком, лежала рыжая собака. Она смотрела на кричащую мед сестру глазами, полными ужаса. Как она нашла своего человека, и как пряталась раньше, одному Богу известно.
 
Вылетев из палаты, медсёстры и нянечки стали звонить вниз и вызывать охрану. На переполох явился заведующий отделением. Пожилой, отставной хирург. Человек грубый, откровенный и справедливый. Наверное, это свойства большинства хирургов. Постоянное соперничество со смертью не располагает к сантиментам. Поэтому, правил он отделением железной рукой, что очень устраивало руководство больницы.
- Что тут ко всем чертям происходит? - Начал заводиться заведующий. - Что за крики?! На кой нам охрана?!!
Мед сёстры наперебой стали ему рассказывать об огромной злющей собаке, проникшей в палату и почти разорвавшей на куски вот эту милую и спокойную мед сестру.
Бывший хирург с сомнением посмотрел на медсестру, ростом с него и весом несколько побольше, и прошел в палату.
 
Там он нашел такую картину. Рыжая, худая собачка лежала поверх охранника и подсунула голову под его правую ладонь.
- Вот это и есть та страшная собака, - спросил заведующий, закипая уже по-серьёзному.
- Она не имеет права здесь находится, это антисанитария.- Закричали мед сёстры, и им вторили врачи, собравшиеся тут-же со всего этажа.
Бывший хирург подошел к кровати охранника, и собачка испуганно вздрогнув, прижалась к своему человеку.
- Ну-ну, - успокоительно сказал бывший хирург. - Не бойся. Что же мне с тобой делать? Тут вот понимаешь какое дело....
И он присел на стул рядом с кроватью.
- Хозяин твой никак не приходит в себя, и оставаться тут нельзя. Может я тебя к себе домой возьму, на время, примирительно спросил он собаку, но та.... ещё крепче прижалась к своему человеку и жалобно заскулила.
- Куда ты смотришь? - Вдруг спросил её заведующий. Он перевёл взгляд на мониторы, подключенные к больному. А именно туда и был устремлён взгляд собаки.
Его лицо мгновенно изменилось. Он покраснел как рак и поднялся.
- А где скажите мне, стадо бесполезных баранов. Где же, черт возьми, врач? Где он?!
Молодая женщина вынырнула из толпы, одетой в белые халаты и стала что-то сбивчиво объяснять заведующему.
- Что ты мямлишь?- Зарычал бывший хирург. - Что ты несёшь? - и он вдруг ткнул рукой в один из мониторов. -А за этим кто наблюдает? Собака?!
Он так закричал, что задрожали стёкла в палате, а медсёстры и врачи сжались.
- Ммммать вашу!!! Вы что тут все делаете? Собаку ловите? Бесполезные убожества! Всех выгоню нахрен!! Все пойдёте на улицу!!!
Собака им, мать их, помешала. А за больным посмотреть некому!
Он наклонился к голове собаки, на которой лежала рука больного и слегка сжал его пальцы. И почувствовал.
Он почувствовал вполне заметный ответ. Несколько пальцев охранника гладили голову маленькой, худой, рыжей собачки.
- А ну вон отсюда все!!! - Закричал заведующий. - Быстро врачей сюда. Да…
И добавил.
- Столик мне чтобы рядом стоял. И на нём чтобы тарелка с едой для собаки. А выводить её будешь ты. - И он ткнул пальцем в одну из нянечек. - В этот туалет. А потом убирать будешь. Понятно? - гаркнул он так, что нянечка вздрогнула и кивнула.
Хирург вышел из палаты и пошел в свой кабинет, где некоторое время крепился, а потом всё же махнул соточку чистого медицинского спирта. Чисто в лечебных целях.
 
Потом он вызвал нянечку, на которую накричал, и выписал ей премию в размере месячного оклада. У той немедленно пересохли глаза.
- Ты, это. Ты не серчай на старика, - Оправдывался заведующий. - Я человек плохого характеру.
Нянечка вышла из его кабинета, и глаза её почему-то светились.
Через три дня охранник уже сидел на постели, а вокруг прыгала его худая рыжая собачка. Мужчина не знал, как отблагодарить заботливую нянечку, ухаживавшую за его собачкой и за ним самим заодно.
Вся больница ходила посмотреть на невероятный случай. А заведующий делал экскурсии для студентов медвуза, и долго что-то им объяснял, поглаживая голову рыжей собаки.
 
Через неделю охранник выписывался из больницы. И ему помогала та самая нянечка. Заведующий дал ей на этот день выходной. Так что, поехала она вместе с ним и его собачкой к нему домой. Где и осталась. Потому что, в исключительно лечебных целях.
Ну должен же кто-то ухаживать за выздоравливающим охранником и его собакой?
 
А на следующий год они и свадьбу сыграли. Только с детьми не спешили. Потому как, его жена поступила на первый курс мед института. И охранник теперь работал больше часов. Но бежал домой всегда улыбаясь. Бежал потому, что дома теперь его ждали двое. И это было, я вам скажу, дамы и господа, просто замечательно.
 
И сколько таких историй?
Я вам отвечу.
Очень много.
Надо просто вслушаться и вы услышите их.
 
ОЛЕГ БОНДАРЕНКО
 
 
 
Не люблю котов - говорил муж...
Не люблю котов - говорил муж...
Не люблю котов - говорил муж...
09.04.21 Рассказы и истории
  Не люблю котов, - говорил муж и морщился. Ну, что тут поделаешь. Ну, не любит. Но женщине очень хотелось мягкого, ласкового пушистика. И нашелся такой прямо перед
А чудеса все-таки бывают - история старого кота...
    Белый, старый кот, выросший вместе с детьми, остался теперь со стариками. Они не очень благоволили к нему. Его нашли и принесли дети, и когда они выросли и
Сюрприз в поезде
Сюрприз в поезде
Сюрприз в поезде
02.12.19 Рассказы и истории
  Коллега рассказала, что дочь ей подарила собачку – маленькую такую, черненькую. Редкая порода. И вот дочь с этой собачкой ехала в поезде и на секундочку вышла из купе

Вас также заинтересует:

Комментарии (0)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
все шаблоны для dle на сайте dletop.com скачать