А чудеса все-таки бывают - история старого кота...
15.03.2020 2 698 0

А чудеса все-таки бывают - история старого кота...

Рассказы и истории
В закладки

1:502

 

1:507

Белый, старый кот, выросший вместе с детьми, остался теперь со стариками. Они не очень благоволили к нему. Его нашли и принесли дети, и когда они выросли и разлетелись, кот вдруг стал не нужен. Его пинали и прогоняли из комнаты в комнату, а он ждал. Всё ждал, что вернутся его любимые детки.

1:1030


Теперь вот пришлось продать большую квартиру, которая оказалась и слишком велика, и не по карману. Они переехали в маленькую квартирку из двух комнаток. Больше им теперь было не надо. И пожилой мужчина в день переезда посадил большого белого кота в переноску и, отвезя его на другой край города, выпустил кота возле баков с мусором.

1:1638




Ничего, говорил он своей жене, проживёт. Не он первый и не он последний... 

1:136

 

1:141

А кот никуда не ушел. Он не мог поверить, что его бросили. Он много дней боялся отойти, всё надеясь, что подъедет машина и из неё окликнут его.
Но чудес не бывает на этом свете....

1:462


И голод, холод и жажда взяли своё. Он наблюдал за другими одичавшими сородичами и научился. Научился доставать еду из баков с мусором, пить из луж и прятаться от собак. И превратился из белого откормленного красавца в серого худого кота со слежавшейся шерстью.

1:940

 

1:945

2:1449


Маленький полный мальчишка всегда попадал в переделки. Его били. Били за полноту. Били за задумчивость и за то, что любил классическую музыку. Так они и сошлись.

2:1745



 

2:4

Однажды, после очередной порции неприятностей, малыш сидел на бордюре и, всхлипывая, пытался съесть бутерброд из ранца. К нему подошел большой худой кот непонятного цвета. Он голодными глазами посмотрел на бутерброд и тихонько жалобно мяукнул. Малыш вдруг поперхнулся бутербродом и, смотря на пушистого страдальца, сказал:
 - Садись рядом. Я не страшный. Я котов люблю.

2:680

И, вытащив из бутерброда котлетку, положил рядом, а сам продолжил есть оставшуюся булку.

2:843

Кот осторожно подошёл и, сев рядом, принялся уплетать свою часть бутерброда.

2:985


Теперь полный малыш перестал драться и плакать. У него появилась своя большая тайна. Он выходил из дома, садился на привычное место, и через пару минут подходил новый пушистый знакомец. Так они и обедали. Кот котлеткой, а малыш булкой.

2:1415


Однажды родители решили осторожно проследить, что произошло с их ребёнком и куда теперь он ходит, если не возвращается домой избитым. Они осторожно следили за ним. Не знаю, что они рассчитывали увидеть, но когда они заметили, как их сын садится на бордюр в углу соседнего двора и кормит старого кота со слежавшейся шерстью своей котлеткой, а потом гладит его и разговаривает, то устроили дома семейный совет.

2:2162




На этот совет и был вызван малыш. И отец сказал такие слова:
– Сынок, мы тут с мамой совершенно случайно увидели, куда ты ходишь и кого кормишь.

2:263


Мальчишка хотел закричать и объяснить, чтобы кота не трогали, ведь он его друг. Но отец продолжил:
– Я горжусь тем, что у меня такой сын. Я горжусь тобой, сынок. Ты вырастешь настоящим человеком. И ещё вот что. Приводи-ка домой своего товарища. Пусть живёт у нас и мы найдём, чем его накормить.

2:794


Маленький полный мальчик бросился к отцу и обнял его, тот поднял его на руках и поцеловал. Малыш схватил котлетку и, выскочив во двор, побежал на своё заветное место.

2:1099

 

2:1104

Пушистый друг, как всегда, ждал его на старом месте. Мальчишка бросился к коту,  поднял его на руки и понёс. И первый раз за всё это время бывший белый кот вдруг почувствовал, как дрогнуло его окаменевшее сердце. Он прижался головой к теплой детской щеке и тихонько мяукнул.

2:1602


Теперь огромный белый и вальяжный кот провожает своего подросшего товарища и встречает из школы. Они садятся за стол обедать, и мальчик гладит своего белого друга по голове, а тот улыбается.
А вы говорите, чудес не бывает на этом свете.
Бывают....

2:451

 

2:456

3:960

 

3:965

© Олег Бондаренко

3:1000

 

3:1005

 

3:1010

Источник

3:1031

 

3:1036

 

3:1041
Вежливый бомж с грустными глазами
Вежливый бомж с грустными глазами
Вежливый бомж с грустными глазами
04.09.20 Рассказы и истории
    У моей мамы есть подруга с очень необычной историей своей любви. Выносила она как-то мусор на мусорку. А там бомж. Ну она выкинула кулек и пошла домой. Всю неделю
Не спешите прыгать с обрыва....
Не спешите прыгать с обрыва....
Не спешите прыгать с обрыва....
05.08.20 Рассказы и истории
  Человек сидел на самом краю. Трудно решиться, даже если пришел самый край. Трудно сделать последнее движение. Он смотрел вниз, и бездна вглядывалась в него и
Последний бой старого кота
Последний бой старого кота
Последний бой старого кота
23.11.19 Домашние любимцы / Рассказы и истории
  Это был большой старый кот, живший возле небольшого магазина, где я часто покупал всякие вкусности. Он сидел снаружи и кричал старым надтреснутым голосом. И иногда я

Вас также заинтересует:

Комментарии (0)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
все шаблоны для dle на сайте dletop.com скачать