Вежливый бомж с грустными глазами
04.09.2020 1 685 0

Вежливый бомж с грустными глазами

Рассказы и истории
В закладки

 

1:504

 

1:509

У моей мамы есть подруга с очень необычной историей своей любви.

1:630

Выносила она как-то мусор на мусорку. А там бомж. Ну она выкинула кулек и пошла домой. Всю неделю ходила на работу и видела этого бомжа возле мусорных баков в картонном ящике из-под холодильника (зима, холодно).

1:1020

 

1:1025

В субботу привезли ей новый кухонный стол, а старый девать некуда (мужа нет). «Вытащу стол в подъезд, закрою дверь, позову бомжа, попрошу, пусть вынесет на мусорку» - так и сделала. Поднялся бомж, схватил стол в охапку и вынес! Она ему сует 20 грн. (типа на бутылку), а он поднимает глаза — «Спасибо, я не пью.- сам улыбается, а в глазах грусть. - Можно мне горячего чая с кусочком хлебушка. Вы не бойтесь, я там на подоконнике посижу подожду.»

1:1836



 

1:4

Сделала Подруга чай и бутерброд с маслом и колбасой, насыпала в тарелку горячего борща со сметаной. Вынесла, а сама за дверь шмыг и в глазок смотрит. Поел бомж, поворачивается в сторону двери и тихо так: «Спасибо, Вам. Бог все видит!" - и ушел.

1:452

 

1:457

Так и ходила она на работу и подкармливала бомжа. А одним утром идет, а его нет, и вечером нет, и на следующий день нет!

1:680

«Где же он? Может в другой двор подался?»

1:758

Обыскала все дворы — нет. А на сердце тревога и все тут. Нашла она его в больнице (мир не без добрых людей).

1:959

 

1:964

Побитый, голодный, грязный, а как ее увидел, глаза аж засветились!!! Жизнь в них проснулась!
— А я Вас и не ждал. Только надеялся и верил! Меня Сергей зовут. Простите, наверное неудобная ситуация. А мне Вас даже угостить ничем не могу, и сводить никуда …
— Глупый ты мой! Угостить, сводить… Я же чуть с ума не сошла, когда ты пропал!

1:1573




С больницы забирала его Подруга. Шли они рядом. Сергей держал ее за руку слишком крепко — вдруг это все сон, и она сейчас изчезнет?

1:245


Прошло уже 19 лет. Они пожилые люди. У них есть дети. Свой бизнес. Две машины, 5-ти комнатная квартира, дача с бассейном. А он все так же крепко держит ее за руку — а вдруг она изчезнет?

1:585

 

1:590
автор неизвестен
Хвали, даже если хочется плакать...
Хвали, даже если хочется плакать...
Хвали, даже если хочется плакать...
18.08.20 Рассказы и истории / Семья и дети
    Скажу честно — я родителям не помогала. Точнее, когда-то, в очень раннем возрасте я пыталась, но им это не нравилось. Не нравилось, когда я плевала на носовой платок
А чудеса все-таки бывают - история старого кота...
    Белый, старый кот, выросший вместе с детьми, остался теперь со стариками. Они не очень благоволили к нему. Его нашли и принесли дети, и когда они выросли и
Хвали! Даже если хочется плакать!
Хвали! Даже если хочется плакать!
Хвали! Даже если хочется плакать!
21.11.19 Рассказы и истории / Семья и дети
  Скажу честно — я родителям не помогала. Точнее, когда-то, в очень раннем возрасте я пыталась, но им это не нравилось. Не нравилось, когда я плевала на носовой платок и

Вас также заинтересует:

Комментарии (0)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
все шаблоны для dle на сайте dletop.com скачать