Золотой ус - лечебные свойства, рецепты и применение
06.11.2020 10 705 0

Золотой ус - лечебные свойства, рецепты и применение

Народная медицина
В закладки

1:502

 

1:507

Сейчас очень многие люди выращивают такое растение, как золотой ус, у себя дома, а рецепты с этим растением передаются друг другу, переписываются и бережно хранятся. Все дело в том, что золотой ус обладает очень мощными лечебными свойствами, в народной медицине применяется при лечении различных заболеваний, вплоть до онкологии.

1:1112

Научное название этого растения каллизия душистая, его уникальные свойства изучались и были подтверждены учеными разных стран, однако широкое применение препараты на основе золотого уса нашли только в народной медицине.

1:1522



 

1:4

Золотой ус. Лечебные свойства

 

1:70

В листьях, усах и стебле каллизии душистой были обнаружены уникальные по составу действующие вещества, по мнению ученых именно сочетание этих веществ и дает такой потрясающий целебный эффект. Содержание в различных частях растения бифенолов позволяет использовать золотой ус как мощный антисептик, а бета-ситостерин, обладающий гормоноподобной активностью, оказывает противораковое действие.

1:800

 

1:805

В листьях золотого уса и в соке его усов обнаружено высокое содержание хрома. Этот микроэлемент очень важен для организма человека, он влияет на углеводный обмен, регулирует уровень сахара в крови. Недостаток хрома может приводить к развитию сердечно – сосудистых патологий, к нарушению работы щитовидной железы, а также может стать толчком к развитию сахарного диабета

1:1488

 

1:1493

В соке золотого уса обнаружены также медь и сера. Сера помогает организму противостоять инфекциям, радиационному облучению, очищает кровь, замедляет процессы старения. Медь играет огромную роль с снабжении клеток тела кислородом, в нормализации уровня гемоглобина, участвует в обменных процессах организма.

1:2062



Благодаря сочетанию входящих в состав растения важных биологически активных веществ, препараты на основе золотого уса и обладают уникальными лечебными свойствами.

1:305

 

1:310

2:814

 

2:819

Применение золотого уса

 

2:875

Спектр применения золотого уса при различных заболеваниях чрезвычайно широк, его применяют при лечении:

2:1070
  • заболеваний желудка и кишечника,
  • органов кроветворения,
  • при различных нарушениях обмена веществ в организме,
  • при сахарном диабете,
  • при ожирении,
  • для лечения болезней суставов и позвоночника и многих других болезней.

 

2:1501



3:503

 

3:508

Настойка из золотого уса на водке. Рецепт:

Настойку готовят, как правило, из суставчиков самого уса, которые разрезают на кусочки и заливают водкой. Настаивать лучше всего в стеклянной посуде, закрыв ее крышкой и поставив подальше от света, не забывая раз в день встряхивать посуду.

3:1031

Достаточно две недели, чтобы настойка была готова, ее процеживают и хранят в темном прохладном месте.

3:1219

Для приема внутрь нужно взять 15 суставчиков на 0,5 литра водки.

3:1334

Принимать с водой за пол часа до еды два – три раза в день.

3:1442

Существуют разные рекомендации по приему настойки, приведу несколько из них.

3:1586

 

3:4

4:508

 

4:513

Как принимать настойку золотого уса?

 

4:592

В первый день принимать 10 капель, второй день – 11 капель, третий день – 12 капель и так целый месяц, прибавляя по одной капле каждый день. Затем начинать убавлять количество капель, каждый день на одну каплю меньше, дойдя до первоначальных десяти капель. Получится двухмесячный курс лечения, а дальше по обстоятельствам, если потребуется повторный курс, то его можно повторить через месяц.

4:1303


Есть и другие рекомендации, например, принимать настойку сразу по 30 капель, добавив их в половину стакана воды, в этом случае принимать настойку достаточно два раза в день в течение 10 дней, затем сделать перерыв на 10 дней и снова курс повторить

4:1751



 

4:4

Настойку применяют при лечении атеросклероза, при сердечно – сосудистых заболеваниях, при остеохондрозе, переломах и ушибах, при тромбофлебитах, заболеваниях легких и болезнях крови.

4:345

 

4:350

5:854

 

5:859
Портулак - не сорняк, а чудо-лекарь!
Портулак - не сорняк, а чудо-лекарь!
Портулак - не сорняк, а чудо-лекарь!
11.06.19 Народная медицина / Советы дачникам
  Любой садовод знает что портулак это упрямый и быстрорастущий сорняк. Сколько его не вырывай, он может созревать в течении 25 лет! Битва против портулака ведется не
Золотой ус вылечит пяточную шпору!
Золотой ус вылечит пяточную шпору!
Золотой ус вылечит пяточную шпору!
21.01.21 Народная медицина
  Растение золотой ус, или, как его называют в народе, домашний женьшень, в последние годы приобрело особую популярность. В некоторых источниках золотой ус называют чуть
Золотой ус и его лечебные свойства
Золотой ус и его лечебные свойства
Золотой ус и его лечебные свойства
15.03.16 Народная медицина
У многих любителей цветов на окне стоит чудный цветок – золотой ус. Его лечебные свойства известны многим. С помощью золотого уса можно вылечить великое множество

Вас также заинтересует:

Комментарии (0)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
все шаблоны для dle на сайте dletop.com скачать