Золотой ус и его лечебные свойства
15.03.2016 5 636 0

Золотой ус и его лечебные свойства

Народная медицина
В закладки

У многих любителей цветов на окне стоит чудный цветок – золотой ус. Его лечебные свойства известны многим. С помощью золотого уса можно вылечить великое множество болезней, таких как грипп, ангина, зубная боль...

0:397

 

0:406

Золотой ус и его лечебные свойства широко применяются в рецептах народной медицины. Он редко вызывает аллергию, его применение не вредно для организма и очень выгодно иметь растение от всех невзгод у себя дома.

0:796

 

0:805
Золотой ус и его лечебные свойства

 

1:1317

Золотой ус.  Лечебные свойства
В листьях, усах и стебле каллизии душистой были обнаружены уникальные по составу действующие вещества, по мнению ученых именно сочетание этих веществ и дает такой потрясающий целебный эффект. Содержание в различных частях растения бифенолов позволяет использовать золотой ус, как мощный антисептик, а бета-ситостерин, обладающий гормоноподобной активностью, оказывает противораковое действие.

1:2114



 

1:8

В листьях золотого уса и в соке его усов обнаружено высокое содержание хрома. Этот микроэлемент очень важен для организма человека, он влияет на углеводный обмен, регулирует уровень сахара в крови. Недостаток хрома может приводить к развитию сердечно – сосудистых патологий, к нарушению работы щитовидной железы, а также может стать толчком к развитию сахарного диабета

1:697

 

1:706

В соке золотого уса обнаружены также медь и сера. Сера помогает организму противостоять инфекциям, радиационному облучению, очищает кровь, замедляет процессы старения. Медь играет огромную роль с снабжении клеток тела кислородом, в нормализации уровня гемоглобина, участвует в обменных процессах организма.

1:1277

Благодаря сочетанию входящих в состав растения важных биологически активных веществ, препараты на основе золотого уса и обладают уникальными лечебными свойствами.

1:1583



 

1:8

Лечебные свойства золотого уса помогают вылечить организм человека от инфекций и вредоносных микробов. В лечении широко применима настойка на основе золотого уса.

1:314

 

1:323

Процесс приготовления:

1:372
  • Измельчить 15 коленец растения;
  • Поместить в бутылку водки и поставить в затемненное место на 14 дней;
  • Во время приготовления средство постоянно взбалтывать.

Употреблять данное лекарство следует от 3 раз в день по 1 столовой ложке. Чудодейственные свойства золотого уса будут более эффективны, если пить лекарство за 40 минут до приема пищи.

1:1007

 

1:1016

Золотой ус рекомендуется при остеохондрозе, артрите. Для этого в проблемные места втирают настойку или прикладывают компрессы на ночь.

1:1271

 

1:1280

Надо отметить, что лекарства на основе Золотого уса (не только настойка, но и настой, масло, мазь) прекрасно помогают:

1:1497

снять боль,

1:1520



способствуют заживлению порезов, ожогов и ран,

1:87

устраняют зуд,

1:116

лечат желудочно-кишечный тракт

1:176

лечат дыхательную систему.

1:228

 

1:237

Однако, нужно помнить, что Золотой ус, как и другие лекарства, вовсе не панацея, и полного исцеления растение не гарантирует.

1:468

 

1:477

И, как и любое другое лекарственное средство, может иметь свои противопоказания!

1:632

К любым народным рецептам нужно относиться вдумчиво и осторожно. Лечение начинать лучше все же после врачебной консультации, иначе оно может обернуться побочными эффектами. Ведь многие лекарственные средства просто несовместимы друг с другом, о чем могут не знать народные целители.

1:1158

 

1:1171
Золотой ус - лечебные свойства, рецепты и применение
  Сейчас очень многие люди выращивают такое растение, как золотой ус, у себя дома, а рецепты с этим растением передаются друг другу, переписываются и бережно хранятся.
Лечебные и мистические свойства янтаря
Лечебные и мистические свойства янтаря
Лечебные и мистические свойства янтаря
26.11.20 Народная медицина / Приметы и суеверия
  Всем известный и популярный минерал янтарь несет в себе огромное количество свойств и значений. Узнайте как янтарные украшения влияют на энергетику человека и как
Золотой ус вылечит пяточную шпору!
Золотой ус вылечит пяточную шпору!
Золотой ус вылечит пяточную шпору!
21.01.21 Народная медицина
  Растение золотой ус, или, как его называют в народе, домашний женьшень, в последние годы приобрело особую популярность. В некоторых источниках золотой ус называют чуть

Вас также заинтересует:

Комментарии (0)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
все шаблоны для dle на сайте dletop.com скачать