Гертруда. Олег Бондаренко
13.10.2023 559 0

Гертруда. Олег Бондаренко

Рассказы и истории
В закладки

 

1:506

 

1:513

Собачка Гертруда была супер противным существом... Знаете, из тех болонок, которых очень хочется пнуть ногой, но сдерживаешься из-за хозяйки. Хозяйка замечательная женщина во всех отношениях. Приятная на взгляд для мужчин и приветливая для женщин. Редкое сочетание. И надо же, чтобы у такой замечательной женщины была такая мерзкая псина. Именно, мерзкая. 

1:1169

Она, одна единственная из всех болонок, была на поводке. Потому что, когда ей удавалось выскользнуть из него, первое, что она делала, это бросалась на любого человека в радиусе ста метров и пыталась укусить за ногу. Женщины визжали, а мужчины пытались отбиться. 

1:1648



Между собой все называли её – Зверюга. 

1:76

- Вон, Зверюга вышла! - говорили мамы своим детям, - Иди ко мне поближе. Не дай Бог, сорвётся с поводка. 

1:263

А женщина эту свою зверюгу обожала. Носила на ручках и покупала всё самое вкусное. 

1:419

Котов Гертруда тоже не переваривала, впрочем. Они отвечали ей абсолютной взаимностью, что неоднократно обозначалось на её физиономии и отмечалось в ветклинике счетами за лечение. 

1:755

И вот это зловредное существо дама не могла ни с кем оставить. Никто не соглашался в случае её отъезда приходить, кормить и выводить собачку ни за какие деньги. Было пару желающих, но они быстро растворились в тумане после первого же укуса. 

1:1197

Так что, женщине пришлось оформлять на свою любимицу документы, когда она собралась посетить Италию. Слава Богу, деньги были. И вот она, её гадкая питомица, и пара чемоданов с платьями отбыли в направлении аэропорта. 

1:1596



И тут мы переходим к основной части рассказа. 

1:88

Возле аэропорта, точно на небольшой полянке с несколькими деревьями, жила кошка. Серая, с котятами, недавно появившимися на свет. Машины круглосуточно огибали полянку, увозя прибывших и подвозя убывающих, а она выходила и садилась напротив многочисленных стеклянных раздвижных дверей. Кто-нибудь давал что-нибудь. И мама-кошка тащила полученную колбаску или кусочек курочки своим деткам, которые совсем недавно начали самостоятельно есть. 

1:903

Охрана и уборщики подкармливали её, как могли, скрывая наличие кошачьей семьи в таком месте. А может, начальство предпочитало просто не замечать её, резонно предполагая, что попытки убрать семью при помощи отлова вызовут недовольство пассажиров и, не дай Бог, отрицательные статьи в газетах. 

1:1442

Поэтому, когда Гертруда и её хозяйка прибыли из Италии загоревшие и помолодевшие, кошка, как всегда, сидела за одним из столбов и высматривала кого-нибудь, чтобы подойти и потереться, а может и получить обед для своих котят. 

1:1855



Гертруда, будучи верна своему сволочному характеру, заприметив кошку в нескольких метрах от её хозяйки, внезапно издала визг и рычание. Отчего женщина на высоких каблуках споткнулась и, уронив псину, упала. Несколько водителей такси бросились её поднимать. Начальник смены охраны тоже поспешил к ним на помощь. И, в надежде унять скандал таким образом, выматерился и пнул ногой серую кошечку. Та жалобно вскрикнула и, отлетев на пару метров, бросилась в кусты. 

1:844

Народ, стоявший во множестве на остановке такси и перед дверями в аэропорт, замер. 

1:1000

После чего раздались недовольные крики. И начальник смены уже собирался было огрызнуться, заметив, что кошке не положено здесь быть, и что она находится тут только благодаря его попустительству, что он и готов немедленно исправить, вызвав отлов, но не успел. 

1:1479

Поскольку Гертруда, как ни странно, стоявшая тихонько в стороне и наблюдавшая за происходящим, сделала свой вывод. Она раскрыла свою маленькую пасть и, взвизгнув, бросилась в атаку, вцепившись в лодыжку мужчине. Начальник смены дико вскрикнул и уже опять замахнулся ногой, но тут подоспела женщина - хозяйка болонки. И не раздумывая долго, пнула его ногой в колено, от чего мужик рухнул на спину.

1:2202

И тут по улице пронёсся вздох восхищения и аплодисменты. Множество телефонов снимало происходящее. И шипевший от злости и боли начальник предпочел за лучшее - побыстрее убраться в здание аэропорта.

1:370

Немедленно чемоданы женщины и она сама оказались в такси. Множество мужчин помогли ей туда сесть и кто-то даже оплатил счет, но отъехать, как оказалось, не было никакой возможности, потому что Гертруда пропала. 

1:759

Поиски не заняли много времени. Пропажа была обнаружена в кошачьем гнезде, где она вылизывала трёх котят, а мама-кошка сидела рядом и смотрела на людей, заглянувших в кусты, совершенно спокойно. Как будто собака, облизывающая её котят, была ей не в новость. Она смотрела совершенно довольным взглядом. 

1:1313

- Ну надо же, - всплеснула руками женщина, - Вот это да! Никак не ожидала от тебя такого! 

1:1474

Она попыталась нагнуться и поднять свою любимицу. На что та ответила злобным рычанием и прикрыла собой своих питомцев. 

1:1698



-иИ что теперь делать? - растерянно обратилась женщина к стоявшим рядом.

1:135

И тогда один таксист, у которого дома были кошки и собаки, подогнал машину прямо к кустам и, раскрыв дверь напротив гнезда, сделал жест правой рукой. 

1:415

Он обращался к болонке. 

1:464

- Не соизволите ли вы, - сказал он, - Проследовать с вашими питомцами на заднее сидение моей машины. 

1:651

- Если вы, конечно, не возражаете, - заметил он женщине.

1:754

На что та опять развела руками. И тогда Гертрудапо одному перенесла котят на заднее сидение, гавкнула серой кошке, и та, опасаясь и пугливо оглядываясь, тоже запрыгнула. 

1:1070

Женщина тяжело вздохнула и села на переднее сидение возле водителя, а тот, подмигнув ей, сказал: 

1:1251

- Не волнуйтесь. Вы ведь всё равно ничего не можете сделать. Она себе семью выбрала, и ваше дело - просто не сопротивляться. 

1:1479

После чего машина отбыла из аэропорта в направлении дома. А люди, оставшиеся там, почему-то улыбались. Никто не мог объяснить, почему. Но в самолёты они уже шли с хорошим настроением. Плохое было только у начальника смены охраны. Но это мало кого волновало. 

1:1950



Теперь на улицу выходит гулять кошачья семья с личным охранником – болонкой Гертрудой. 

1:166

Нет. Она больше не кусается и не бросается на людей. Ведь она должна быть примером для котят. Но когда кто–нибудь громко крикнет рядом или собака гавкнет, прости меня Господи, что тут начинается!

1:525

Так что мамы с маленькими детьми и владельцы собак обходят это семейство стороной. Но видели бы вы эту массу любви и нежности, которые выплёскивает на котят и их маму-кошку, вредная и противная собачка Гертруда.

1:918

А женщина что, наверное, спросите меня, дамы и господа? 

1:1023

А я отвечу - она больше никуда не ездит. А с кем оставишь такую ораву? 

1:1153

Я имею в виду, что в дополнение к своему собачье-кошачьему семейству, у неё ещё завелись....

1:1321

Водитель того самого такси, подвозившего их домой. И его натуральное хозяйство,  состоящее из овчарки и двух рыжих котов. Которые, как раз, на улицу ни ногой. Только, разве что, овчарка на пять минут. 

1:1687



Так что, у них дома теперь весело.. 

1:67

И зачем ещё куда-то ездить, если у тебя дома такой зверинец и всегда ждут? 

1:206

В общем, все они выглядят совершенно счастливыми, а особенно - злобно-противная болонка по имени Гертруда. 

1:406

О которой и был сей рассказ. 

1:463

Чего и вам всем желаю. 

1:509

 

1:516

ОЛЕГ БОНДАРЕНКО

1:550

 

1:557
Выстрел из пистолета. Олег Бондаренко
Выстрел из пистолета. Олег Бондаренко
Выстрел из пистолета. Олег Бондаренко
30.09.23 Рассказы и истории
   Иногда случается так, что выстрел из пистолета значит больше, чем вся предыдущая жизнь. Ну, убедительнее так получается и намного доходчивее. Ну, так вот. Герой
Кошкина дочка. Джон Маверик
Кошкина дочка. Джон Маверик
Кошкина дочка. Джон Маверик
08.06.22 Рассказы и истории
    Маленькая курочка задремала, сунув голову под крыло, и не слышала, как в курятник вошли хозяин и его гость. Даже, понимай она человеческую речь, все равно не
Задние лапки
Задние лапки
Задние лапки
12.09.21 Рассказы и истории
  Женщина бежала через дорогу. Маленький, серый котёнок отчаянно кричал. Его сбила машина. Лавируя между тормозящими и визжащими тормозами авто, женщина подхватила

Вас также заинтересует:

Комментарии (0)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
все шаблоны для dle на сайте dletop.com скачать