Задние лапки
12.09.2021 880 0

Задние лапки

Рассказы и истории
В закладки
 
Женщина бежала через дорогу. Маленький, серый котёнок отчаянно кричал. Его сбила машина. Лавируя между тормозящими и визжащими тормозами авто, женщина подхватила малыша и выскочила на тротуар. Грязный, худой малыш плакал и стонал. Она остановила такси и попросила отвезти их срочно к ветврачу.
У малышки. А это была маленькая кошечка, были раздроблены задние лапки. Три месяца операций. Три месяца капельниц, врачей и таблеток. Женщина носила кошечку на руках. И кормила её из бутылочки с соской. И кошка.
Котёнок ещё. Отошла. Постепенно срослись лапки. Округлился животик. И через полгода она пошла. Ну. Как пошла. Прихрамывая и падая. Полностью задние лапы так и не восстановились. Они иногда разъезжались, иногда подгибались, а иногда просто тащились за ней. Но она не унывала.
Ведь мама носила её всё время на ручках. А значит, она самый любимый ребёнок. А любимым ребёнкам унывать не полагается. Вот она и выросла, большой, красивой кошкой. Страшно капризной и ужасно разбалованной. Ведь ей всё разрешалось. И спала она на родной мамочке.
А когда у женщины и её мужа появились двое малышей. Задние Лапки. А именно так её назвали. Она получила шок.
Как это возможно? Как такое может быть? Чтобы её родная мамочка, кроме неё кого-то любила? И. О, ужас. Носила на руках. И начались проблемы.
Большие.
Лапки кричала. Нападала на мужа женщины и отпихивала её малыша, которого та собиралась покормить. Короче говоря, ситуация сложилась ужасная и совершенно безвыходная. Никакие объяснения Задние Лапки не принимала и не хотела принять. Вот и пришлось родной маме отдать её одному знакомому.
Женщина плакала, но. Но для детей возникла реальная угроза. Она просто боялась их оставлять в одной комнате с кошкой.
Знакомый. Он был хорошим мужчиной. И жил с семьёй в небольшом домике на окраине города. Задние Лапки все приняли очень хорошо. И несмотря на страшный удар. Второй в своей жизни. Ведь родная мамочка отказалась от неё. Лапки стала приходить в себя и начала играться с ребёнком мужчины. И всё бы было хорошо, если бы.
Если бы не аллергия. У мужчины. Причем сильнейшая. А если точнее, то у него началась опять астма. В тяжелой форме. И вопрос, что делать с кошкой, которая практически передвигалась на двух лапах, встал ребром.
Как он встал, так он и решился. Потому что, рядом с этим домиком стоит ещё один домик. Где, как этому мужчине было известно, живёт Витя с семьёй - жена, дочка, муж дочки и внук. И…
Две кошки. Точнее, один кот и одна кошка. Вот мужчина с аллергией и попросил его, то есть, Витю.
- Возьми, Бога ради, - говорит. - Не знаю, что делать. На улицу не могу, душа не позволяет. А девать некуда кошку-калеку. И у меня так подпёрло, что хоть помирай. Уже никакие таблетки не помогают.
 
Ну, Витя. А Витя, надобно вам, дамы и господа сказать, человек доброй души, и согласился. А делать то, что? Нечего делать.
И переехала Задние Лапки ещё в один дом. К Вите, значит. С кошкой Лисой, жившей там, они быстро подружились. Что странно. А вот с котом, никак. И не думайте, Бога ради, что кот её обижает. Ни-ни.
Всё как раз с точностью до наоборот. Хромая Задние Лапки, несмотря на свои плохо работающую заднюю часть, люто лупит несчастного кота Веньку, который прячется от неё по всему дому. Витя, естественно, их мирит и проводит воспитательную работу среди кошачьего населения домика.
Задние Лапки быстро поняла, что попала как раз туда, куда и надо. Маленький дворик перед домом. Куда она, переваливаясь, как пингвин, выходит погулять и подышать свежим воздухом. Новая подружка - кошка и кот, которому всегда можно отвесить оплеуху. Витя всех любит и гладит одинаково. Хотя, нет.
Задние Лапки он носит на ручках. Потому как, очень уж она его просит. А как ей отказать? Правильно, никак. Вот так они и живут теперь. С тремя кошками.
А какая же жизнь без кошек? Правильно. Никакая. И кошкав, чем больше, тем лучше. Это всем известная истина. Ещё Эйнштейн говорил…Кажется. Или Нильс Бор. А может и Фредди Меркюри. А, впрочем, какая разница, кто это сказал? Но он прав на сто процентов.
О чем это я писал? Ах, да. Точно.
 
Чтоб они все мне были живы здоровы. Потому как, кошка эта с плохо работающими задними лапками, всё не идёт у меня из головы
Да, кстати, зовут теперь её, Тося. И она очень хорошо отзывается на это имя.
Так к чему это я? Ага. Вспомнил. Встаньте, оденьтесь и пойдите в магазин одежды. Купите там самую настоящую шляпу–стетсон, как у настоящих ковбоев. Мягкую с большими загнутыми полями. Потом купите настоящие ковбойские сапоги. Не поддельные с длинными носками, а именно те, со скошенными и двойной кожей, высокие.
Оденьтесь в джинсы и клетчатую рубашку. Встаньте посреди комнаты. Теперь включите самое развесёлое кантри. И танцуйте так. По очереди выбрасывайте ноги вперёд и щелкайте вот эдак пальцами. Потом. Поднимите стетсон правой рукой вверх и, приседая, громко, на всю улицу кричите : Хэй - хэй – хэй!!! Будто вы на лошади скачете. И обязательно смейтесь. И все вокруг пусть смеются. А иначе.
Зачем жить?
И не переживайте за Тосю. Потому что, она дома. И вы тоже. А значит. Всё хорошо.
И танцуйте. Не останавливайтесь.
Хэй-Хэй-Хэй!
 
(посвящается Вите, моему другу и его семье)
 
ОЛЕГ БОНДАРЕНКО
 
 

 

1:9814



Беглец или вестник счастья
Беглец или вестник счастья
Беглец или вестник счастья
13.06.21 Рассказы и истории
    Мария Павловна была женщина неустроенная, но приятная со всех сторон, Дети давно разлетелись из родительского гнезда, муж ушел к другой, Вот она и осталась с тремя
Успеть накормить... Олег Бондаренко
Успеть накормить... Олег Бондаренко
Успеть накормить... Олег Бондаренко
01.04.21 Домашние любимцы / Рассказы и истории
  Кошка летела, как на крыльях. С неба шел дождь, превращаясь на земле в ледяную крошку. Лужи затягивались ледком, а в воздухе слышалось дыхание зимы. Люди спешили,
Мы тебя не обидим...
Мы тебя не обидим...
Мы тебя не обидим...
05.12.19 Рассказы и истории
  - Бррр, как же холодно. Мама, мама! Где ты? - пищал маленький котёнок, оглядываясь в поисках кошки. Из двери подвала подуло холодным воздухом. Прищуриваясь в

Вас также заинтересует:

Комментарии (0)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
все шаблоны для dle на сайте dletop.com скачать