Невеста. Олег Бондаренко
28.08.2023 701 0

Невеста. Олег Бондаренко

Рассказы и истории
В закладки

  

1:506
 

Они познакомились по интернету. Она из одной страны, он из другой. Переписывались долго, больше года. Обменивались фотками и историями из жизни, и как-то так сложилось, что появилась между ними, как говорится, симпатия. Вот он и собрался. Чего ждать?

1:968

Немолодой уже. Разведён очень давно. И работа в фирме с утра до вечера. Некогда просто знакомиться. Начальник экономического отдела. И зарплата, вроде, хорошая. И жених перспективный. И характер спокойный. Не жадный. А вот поди ж ты, не везло ему, да и всё тут. Всё как-то не получалось.

1:1493

Вот он и решил. А почему бы и нет?

1:1558



Женщина привлекательная. Тоже разведена. Работает директором магазина. Дети выросли и разъехались. Самое то. Осталось только лично познакомиться, и кто знает, может, это судьба?

1:331

Вот он и поехал к ней в свой отпуск. Кто знает... А вдруг? 

1:437

Написал, что становится в гостинице, а на самом деле, у него в этом городе жил хороший знакомый. Ну, как знакомый, они частенько с ним встречались на курсах, которые для них организовывали в разных странах крупные предприятия и фирмы. Там они и сошлись. Познакомились, посидели, выяснили, что есть у них общие интересы - рыбалка и животные. Оба кормили дворовых кошек и собак, и оба участвовали в работе экологических групп.

1:1207

Поэтому, он приехал к своему товарищу. Посидели, поговорили обо всём произошедшим за это время, и он рассказал старому знакомому, что было настоящей причиной его приезда.

1:1522



Тот очень обрадовался. Позвал жену, и они оба стали желать мужчине удачи. Хотя жена

1:154

товарища почему-то хмурилась и выспрашивала как можно больше подробностей о женщине по переписке.

1:339

На следующий день, купив большой букет цветов и коробку дорогих шоколадных конфет, он пошел в гости к женщине.

1:544

У подъезда, как назло, сидел маленький, голодный и блохастый котёнок.

1:674

- Ну куда? Куда мне тебя? Ох, как не вовремя, - расстроился мужчина.

1:799

Набрал телефон знакомого и спросил, не будет ли наглостью с его стороны вернуться к ним, после встречи, с котенком? Жена знакомого успокоила мужчину и сказала, чтобы нёс.

1:1113

Женщина, ждавшая его, очень обрадовалась его приходу. Она уже накрыла стол и котёнок, которого он предъявил ей, несколько выбивался из намеченного на этот день. Впрочем, она приняла и котёнка, уверив мужчину в том, что никуда его нести не надо, ведь она такая любительница котов, что никому и не снилось.

1:1671



Котёнок отправился на диван ожидать своей очереди.

1:97

Посидели, выпили, закусили, поговорили… Понравились друг друг ещё больше.

1:237

Она намекала, что готова переехать к нему, если он поможет ей с гражданством и трудоустройством. Короче говоря, было о чем поговорить, и о чем подумать.

1:518

Мужчина ушел вечером окрылённый надеждами...

1:604

В самом деле. Почему нет? Если расписаться с ней, то всё очень даже возможно, а ему так

1:766

хотелось семью. Чтобы дома ждал кто-то...

1:843

Теперь она ему представлялась только в этом качестве.

1:946

У товарища он рассказал обо всём произошедшем. И тот очень обрадовался. А его жена как-то не очень была рада, и почему-то стала опять выспрашивать подробности.

1:1239

Он стал ходить в гости к женщине каждый день. И так две недели. И они уже всё решили. Она говорила ему, что влюблена и готова стать для него верной подругой. Он летал, как на крыльях. И они уже договорились о дне, когда пойдут расписываться. Женщина, почему-то, просила не рассказывать об этом никому.

1:1785

Но он рассказал своему товарищу и его сердитой жене.

1:99

Котёнок был ухожен. И это ему нравилось. Раз она за котёнком с улицы смотрит, значит и за ним будет заботливо ухаживать.

1:320

За день до того, как идти и расписываться, его разбудила жена товарища и попросила выйти с ней в комнату.

1:514

- Мне надо поговорить с тобой, - сказала она, и её лицо ничего хорошего не предвещало. Слегка разволновавшись, он оделся и вышел в зал.

1:761

Товарищ сидел уже за столом и лицо его было чернее тучи.

1:867

- Я лучше выйду, - сказал он и, не посмотрев на мужчину, вышел на балкон.

1:1000

- Садись, - сказала жена товарища, - И слушай внимательно.

1:1111

Оказалось, что у неё служили в полиции бывшие одноклассники, и она рассказала им о новоиспеченной невесте всё, что узнала от мужчины. После чего попросила проверить.

1:1417

Просто проверить всю эту историю.

1:1484

И вот вчера товарищ позвонил ей и рассказал очень много интересного, после чего она и решила с ним поговорить. Так сказать, предупредить.

1:1743



Оказалось, что на женщину уже было открыто уголовное дело за мошенничество. Она знакомилась в интернете с мужчинами и выманивала у них деньги. И, кроме того, она была замужем и имела двух детей восьми и десяти лет.

1:398

- А сейчас мы поедем к следователю, - сказала жена товарища, - И ты ему всё расскажешь.

1:560

От следователя мужчина вышел не просто расстроенным, а постаревшим. Его предупредили – ни в коем случае больше не ездить к той женщине, а немедленно уезжать. И всё же, перед отъездом он решил зайти к ней и спросить - за что? Почему? И зачем?

1:1003

Когда он задал эти вопросы. С неё немедленно упала пелена лёгкого флёра, и она превратилась в того, кем и была на самом деле.

1:1232

Злобная фурия кричала и материлась. Она сообщила ему, что если он не поможет ей немедленно выехать из страны, то она скажет, что он её изнасиловал. Вышел он из её квартиры совершенно оглушенным.

1:1591



Когда он открыл дверь подъезда, чтобы выйти, что-то пролетело сверху вниз. Запутавшись в ветвях дерева, это что-то рухнуло к нему в ноги. Он вздрогнул и охнул. Маленький котёнок! Не разбился и не ударился, к счастью. Просто очень испугался и поцарапался.

1:464

Подняв малыша, он поехал к товарищу.

1:534

Его жена, а потом и следователь, узнав, что он побывал у женщины и всё ей рассказал, ругали его от души.

1:724

И следователь сказал:

1:768

- Чтобы твоей ноги здесь через пару дней не было, иначе останешься до завершения расследования. Понял?

1:958

Мужчина тяжело вздохнул и ответил:

1:1026

- Понял.

1:1044

За день, при помощи знакомого и его жены, он оформил все документы на котёнка. И назавтра они улетели.

1:1234

Дома к нему собрались все родственники, которым очень хотелось узнать. Как его поездка? И когда приедет избранница?

1:1449

Тяжело вздохнув, мужчина предъявил им единственную избранницу, которую привёз. Маленькая прелестная кошечка жалась к нему и, глядя со страхом на пришедших, тревожно мяукала. 

1:1779



После ужина и долгого рассказа за столом наступила напряженная тишина, которую никто не решался нарушить. И тогда кошечка забралась к нему на колени и, встав на задние лапки, высунула свою мордочку на всеобщее обозрение.

1:409

Посмотрев на всех, она сказала:

1:470

- Мяуууу.

1:490

И это, почему-то, разрушило неловкую тишину. Родственники заговорили все и сразу. Одни утешали, другие поздравляли, третьи искали в телефонах знакомых одиноких женщин. И только одна родственница налила бокал вина, встала и сказала:

1:916

– Я предлагаю выпить за то, что ты привёз, таки, свою избранницу! Потому что такое завершение этой истории - это самое лучшее! Ведь ты привёз того, кто тебя любит, а это самое важное!

1:1253

Все согласились и выпили за кошечку, которой тут же и дали имя - Невеста. Она переходила из рук в руки, и все её гладили. А ей очень это нравилось.

1:1524

Мужчина нашел, таки, себе любовь. Прямо у себя на работе. Оказывается, эта женщина давно была влюблена в него. Просто не решалась раньше рассказать ему, а он, почему то, не обращал на неё внимания. Ему всё казалось, что за счастьем надо обязательно ехать куда-то далеко, далеко. А оказалось, всё гораздо проще и гораздо ближе.

1:590

Вот так и закончилась эта история.

1:657

В которой нет ничего волшебного или хорошего. Которая, на самом деле, могла случиться в любом городе и в любой стране. И наверняка случилась.

1:917

Поэтому.

1:937

Прежде, чем ехать за моря-океаны искать себе семейного уюта, может, стоит обернуться и посмотреть вокруг?

1:1133

Как думаете?

1:1160

 

1:1167

ОЛЕГ БОНДАРЕНКО

1:1201

 

1:1210
Мой личный ад
Мой личный ад
Мой личный ад
17.08.21 Рассказы и истории
    У людей как-то так сложилось, что представления об Аде довольно типичны. Церковь постаралась, да и молва разнесла. Черти жарят, пекут и вообще… Но у меня свой Ад.
Друг из Японии
Друг из Японии
Друг из Японии
22.05.21 Рассказы и истории
     Иоши Токахаси был состоятельным человеком. Трёхкомнатная квартира в центре Токио. А что это значит, можете сами прочесть в инете и убедиться. Он был генеральным
Неземная любовь
Неземная любовь
Неземная любовь
29.04.21 Домашние любимцы / Рассказы и истории
  Мужчина давно занимался альпинизмом. Но это как-то, не очень удовлетворяло его. Не хватало воздуха, что ли. И на вершинах он побывал, и в обрывы падал, а всё не то.

Вас также заинтересует:

Комментарии (0)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
все шаблоны для dle на сайте dletop.com скачать