Страшная Пуся. Олег Бондаренко
04.02.2023 617 0

Страшная Пуся. Олег Бондаренко

Рассказы и истории
В закладки
 
 
Вы, наверное уже знаете, что людям свойственно держать дома всевозможных животных. От собак и кошек, до минипигов. Знаете? Ну так вот, я вас уверяю, что вы ничего не знаете, потому что про такое вы ещё не слышали. А я, вот, увидел все это воочию.
Моя знакомая, надобно вам сказать, женщина выдающихся талантов, которые заключаются в том, что она находит всех несчастных, бездомных и обделённых жизнью, и тянет их к себе домой, где они и получают в избытке то, что недополучили по определённым обстоятельствам. Но этот случай, как говорится, всех горше.
Придя однажды к ней в гости, попить чайку и поговорить о судьбе нашей горькой, я застал её за сюсюканьем с совершенно зверским существом, с головой собаки, зубами тигра, туловищем белки-летяги и... милейшим выражением мордочки.
- Это что за порождение Дьявола? - возопил я, выкатив глаза и отодвигаясь назад, - Ты уже таскаешь домой чертей и растишь их?
- Это Пусечка, объяснила мне ненормальная дама, прижимая к своему лицу жуткую голову уродца.
Уродец улыбнулся и ткнулся ей в щёку, совершенно как котёнок.
- Лапочка, рыбочка, - проворковала моя знакомая и стала гладить страшное создание, которое оказалось летающей лисицей.
Согласно Гуглу, лисица Пусечка была существом вегетарианским, несмотря на свою зверскую форму. И по содержанию оказалась милейшим существом. Она поглощала фрукты и приставала к котам, коих у моей знакомой было четыре.
Коты взирали на Пусю с выражением ужаса и обречённости и пытались спрятаться везде, где можно. Они, видимо, решили, что их не стали дожидаться на том свете и прислали гонца с сообщением о скором прибытии главного держателя сего места, а поэтому разбегались от Пусечки, как от бультерьера.
Она же, не имея возможности быстро передвигаться на своих кожистых крыльях, заканчивающихся малюсенькими лаками, ползала за ними и пыталась познакомиться. И однажды ей это удалось.
Я как раз присутствовал при этом, и внутренне сочувствуя коту, очень интересовался результатом. Пушистого сгубила привычка спать на мягенькой и тёплой кроватке поверх одеялка, держа голову на подушке и вальяжно развалившись. В этот момент Пуся и подползла к нему, радостно улыбаясь. Проснулся пушистый от того, что по его спине кто-то ползал, держась за его шерсть маленькими крепкими лапками. Взглянув на существо, оказавшееся на его спине, кот резонно решил, что за ним пришли черти. После чего издал вопль, полный мучительного страха, переходящего в лютый ужас, и рванул галопом по всей квартире. Что тебе необъезженный мустанг, сшибая на своём пути всё, что попадалось. Вопли стояли такие, что через пару минут в квартиру позвонили соседи.
Один стоял с битой, а ещё несколько с ножами и молотками.
- Где? - Спросили они хором меня и знакомую, - Кого убивают? Где грабитель?Подвиньтесь. Мы сейчас разберёмся.
Знакомая с сомнением посмотрела на пятерых человек, готовых к любым столкновениям, и спросила:
- Вы уверены?
Мужики оглядели друг друга и хором сказали:
- Готовы!
И тогда она подвинулась, пропуская их в квартиру, где кот, отчаянно вереща с ужасом, пришедшим к нам из снов, наматывал сотый круг.
Через минуту все пятеро героев выплеснулись в коридор, заявив, что они никак не ожидали пришельца с того света, и на этот случай есть полиция или священник, а им ещё семьи кормить надо, и на тот свет они не собираются.
Ретировавшись и предоставив нам самим решать этот вопрос, они быстренько разошлись по квартирам, предварительно заперев все двери изнутри на все замки, чтобы это существо не проникло, не дай Бог, к ним в квартиру.
Когда мы со знакомой вернулись в зал, рыжий кот уже лежал посреди комнаты, совершенно обессилив от гонки. А по его спине ползала Пусечка, улыбаясь и прижимаясь к шерстяной и теплой спинке. Кот взирал на неё с выражением обреченности и пониманием того, что видимо придётся понести наказание за все его проделки.
Короче говоря, ещё через полчаса Буслик и Пусечка превратились в лучших друзей. Она уснула, прижавшись к его спине. А он, видимо решив, что черти не стали бы спать, а просто утащили бы его за собой, тоже задремал.
Проснулся Буслик от того, что Пусечка облизывала его мордочку. Онемев от неожиданности, кот вдруг, чисто по привычке, лизнул её в ответ. Пусечка улыбнулась. Всё. Вопрос разрешился сам собой. Теперь это были лучшие друзья. Пуся ездила на спине своего друга, а все остальные коты с трагическим выражением морд разбегались по сторонам, оставляя победителю корм, кусочки курочки и фрукты, предназначенные для Пуси.
Знаете, что такое симбиоз? Ну, так вот. Это и был он, в самом своём лучшем виде.
Буслик быстро сообразил все преимущества, даруемые ему судьбой, и пользовался этим вовсю. Они теперь передвигались по квартире вместе. И спала Пусечка исключительно на тёплой спинке своего товарища. Чем несколько огорчала мою знакомую, которая обожала таскать лисичку на руках. Но та вырывалась и требовала посадить её на знакомую уже спину.
- Ну вот, - расстраивалась дама, - Корми их, расти их, спасай их, а они что?
Вопрошала она, глядя на меня и явно ожидая сочувственного ответа, но никогда не дожидалась его.
- Она нашла себе друга, - ответствовал я, - И ты, как настоящая мама, должна быть рада за неё.
- Очень я рада, - ворчала знакомая и улыбалась, глядя как Буся с Пусечкой на спине разгоняют котов по квартире.
Я всё снял на телефон и предъявлял теперь своим студентам в виде примера. Они же разевали рты, не веря своим глазам, и явно лучше усваивая материал лекции.
А что Пусечка, спросите вы? А я отвечу.
А Пусечка - очень хорошо!
Коты теперь привыкли к ней. И она забирается на спины других шерстяных и хвостатых. И между ними происходят баталии на этой почве. Возможно, они считают что это существо является гарантией того, что за ними не явятся черти с того света. А возможно, они думают, что Пусечка выбирает лучшего.
Не знаю, но факт. Страшная Пусечка теперь любимица всей семьи.
Так о чем это я? Ах, да. Точно.
Любовь, это такое странное чувство. Никогда ничего не знаешь заранее. Подвернётся тебе этакая Пусечка, и смотришь, ты уже сюсюкаешь и таскаешь на руках этакий ужас ночи. А все окружающие смотрят на тебя, как на сумасшедшего, и вопрошают - не сошел ли ты с ума?
И только ты знаешь ответ, - нет, не сошел! Потому как любовь, дамы и господа, не выбирает. А просто так попадает в самое сердце.
А как ещё?
А иначе, никак.
 
ОЛЕГ БОНДАРЕНКО
 
Во всем виноваты женщины
Во всем виноваты женщины
Во всем виноваты женщины
03.10.21 Рассказы и истории
  Жена очень любила котов и собак. Но вот муж был иного мнения. Он считал что, во-первых, они разводят грязь и блох. Во-вторых, для ухода за ними надо много времени и
Счастье с привоза
Счастье с привоза
Счастье с привоза
18.08.21 Рассказы и истории
  - Тётька! Тётька! Рыжий, лопоухий мальчик лет десяти дёргал высокую представительную женщину. Знаете. Такую, про которых мужчины говорят – на ножке, и провожают
Мой личный ад
Мой личный ад
Мой личный ад
17.08.21 Рассказы и истории
    У людей как-то так сложилось, что представления об Аде довольно типичны. Церковь постаралась, да и молва разнесла. Черти жарят, пекут и вообще… Но у меня свой Ад.

Вас также заинтересует:

Комментарии (0)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
все шаблоны для dle на сайте dletop.com скачать