Во всем виноваты женщины
03.10.2021 1 055 0

Во всем виноваты женщины

Рассказы и истории
В закладки

 

Жена очень любила котов и собак. Но вот муж был иного мнения. Он считал что, во-первых, они разводят грязь и блох. Во-вторых, для ухода за ними надо много времени и денег. А ни того, ни другого у них не было. Все деньги уходили на двух детей, уже учившихся в университете. Так что, с деньгами было туго.
Всё время на работе, знаете ли. А дома хотелось отдохнуть и тишины. Поэтому, мужчина был яростным противником содержания в доме любых животных. А вот женщине было тоскливо. Муж у телевизора, а она на кухне и очень хотелось поговорить с кем-нибудь и погладить. Ну, что с неё возьмёшь? Женская натура, понимаешь ли. Гладить им надо кого- нибудь.

Мужа это раздражало и возмущало. Поэтому, когда жена принесла с улицы домой малюсенького черного котёнка, разгорелся скандал. Собственно говоря, мужчина так и не сумел объяснить, против чего он конкретно, и чем ему может помешать маленький, пушистый комочек. И всё же, наверное, дело было в принципе.
Но тут женщина проявила твёрдость, и маленький пушистик остался в квартире. Мужчина всегда отворачивался от него, даже тогда, когда тот пытался потереться о его ногу. А погладить или поговорить и речи не могло идти. Так Черныш и вырос. Считая, что общаться и подходить он может только к одному человеку в доме - к женщине.

Время шло, и никто уже не подвергал сомнению тот факт, что большой черный кот стал членом семьи. И как-то, сами собой ушли подозрения насчет блох, грязи и больших затрат.
А однажды. Однажды, Черныш вдруг, ни с того ни с сего, пришел и лёг на живот к мужчине, чем страшно удивил того. Не то что прилёг, а сперва просто потёрся и прижался, потом просительно посмотрел в глаза и жалобно мяукнул. Ладно, пусть уж себе, подумал мужчина, замёрз наверное, и нехотя погладил кота. Так и пошло, муж в дом – Черныш на живот. Женщина радовалась, смеялась и немножко ревновала.
Пока…

1:3818



 

1:4

 
Пока у мужа в этой области не начались боли. Обследование показало, что у него именно в том месте, куда прижимался Черныш, нашли рак, в начальной стадии. После операции мужчина вернулся домой и с удивлением увидел, как страшно исхудал их всегда толстенький и лоснящийся кот.
- Что с ним, - спросил он у жены. - Может, корм не тот или болит что?
Женщина закрыла лицо руками и заплакала.
- Он на себя всю твою болезнь забрал. Ходит еле-еле и не ест почти.
Муж вытащил заначку, оставленную на посиделки с друзьями, и, взяв кота в переноску, они поехали к ветеринару.
Я, думаю, не стоит вам рассказывать, что обследование кота стоит дорого. Очень дорого. А лечение у хороших врачей ещё дороже. Вы, дамы и господа, сами это знаете.
Так что, мужчина пошел в банк и взял ссуду, довольно приличную, чтобы на всё хватило. Он ездил с котом по врачам и лабораториям. А спать клал Черныша возле себя. Вскакивая по ночам, он гладил исхудавшее тельце и со страхом прислушивался к его сердцебиению и дыханию.

Что спасло черного кота, я не знаю. То ли, многочисленные дорогие лекарства и хорошие дорогие врачи. То ли, особая ласка, которую теперь отдавал ему мужчина, но он выздоровел.
Сделала судьба такой подарок мужчине и женщине. И Черныш опять располнел, залоснился, и с его усатой мордочки не сходило выражение бесконечного превосходства и удовольствия.
Вот, только, одно. Мужчина, возвращаясь с работы, первым делом должен был схватить черного кота на руки, и, ходя по квартире, долго гладить, жмакать и разговаривать.
Поэтому, вскоре Черныш стал прятаться под стол и смотрел оттуда на человека глазами, полными одной мысли – ну достал.
Муж не обижался. Он радовался.

2:3502



 

2:4



А вскоре у них появилось ещё двое котят. Один беленький с черненькими пятнышками, а второй рыженький, очень смешной. И, представляете. Муж больше не ворчал о блохах, грязи, заботе и деньгах.
А всё, кто виноват? А женщины.
Вечно им, понимаешь, надо гладить кого –нибудь, разговаривать, ухаживать…
Такая, понимаешь, упрямая женская натура. Ласку им подавай.

3:1154

 

3:1159

 

ОЛЕГ БОНДАРЕНКО

4:1697



 

4:4

Источник

4:25

 

4:30

 

4:35
Фотограф
Фотограф
Фотограф
09.09.21 Рассказы и истории
  Я увидел его на набережной. Знаете, там, где стоят скамейки. Он сидел один. Высокий, седой, пожилой мужчина. Подойдя поближе, я увидел, что рядом с ним справа сидят
Мой личный ад
Мой личный ад
Мой личный ад
17.08.21 Рассказы и истории
    У людей как-то так сложилось, что представления об Аде довольно типичны. Церковь постаралась, да и молва разнесла. Черти жарят, пекут и вообще… Но у меня свой Ад.
Не люблю котов - говорил муж...
Не люблю котов - говорил муж...
Не люблю котов - говорил муж...
09.04.21 Рассказы и истории
  Не люблю котов, - говорил муж и морщился. Ну, что тут поделаешь. Ну, не любит. Но женщине очень хотелось мягкого, ласкового пушистика. И нашелся такой прямо перед

Вас также заинтересует:

Комментарии (0)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
все шаблоны для dle на сайте dletop.com скачать