Спасение
10.06.2021 847 0

Спасение

Рассказы и истории
В закладки
 
Анжела спешила по делам. Она шла к машине, стоявшей далеко на стоянке. Солнце светило ослепительно. День был жаркий, что неудивительно в июне. Если честно, то было пекло и спрятаться от всепроникающих лучей было совершенно невозможно.
Она спешила. Она бежала. Дел было невпроворот. Анжела пробежала мимо зелёных мусорных баков. И уже направилась к машине, когда...
Когда крайне – левым зрением она заметила стоящую клетку. Ну, вынесли. Мало ли, сколько клеток, ставших ненужными, выбрасывают. Стоит ли обращать внимание? И она уже собралась пройти мимо, но.
Но что-то странное. Как будто, внутри клетки что-то шевельнулось. Анжела остановилась и подошла поближе.
 
В клетке бегали четыре странных существа. Одновременно напоминающих мышей и крыс. Что-то среднее.
Анжела, не веря своим глазам, подошла поближе и убедилась в том, что это не результат солнечного удара. Кто-то выставил этих малышей умирать на солнце прямо возле одного из мусорных баков.
Решение пришло мгновенно. Она взяла клетку и побежала к маме, которая жила неподалёку. Мама долго ругалась, а потом махнула рукой. На то она и мама, чтобы принимать дочь такой, какая она есть. Анжеле предстоял разговор с мужем. Надо было решить, как преподнести ему появление новых питомцев.
Поэтому, она отправила смешное сообщение о том, что у их кошки появились котята.
 
Муж посмеялся. Он находился на работе и был не склонен к внимательному чтению и пониманию. Тем более, что их кошка была давным-давно кастрирована.
Тогда Анжела отправила ему короткое видео четырёх спасённых малышей, назвав их котятами. Но и на это он не отреагировал. Работа, знаете ли, дамы и господа.
Пришлось звонить и волнуясь объясняться. Но на её удивление, после того как она сказала, откуда их принесла, муж долго матерно и виртуозно ругался и сообщил ей, что он очень рад, что она не оставила умирать четырёх маленьких крысок. Потому что, он не смог бы забыть этого до конца жизни. А вечером....
Вечером они доставали из принесённой клетки малышей и гладили их. Крысята обнюхивали пальцы и держались за них крохотными лапками. Из интернета они узнали как называется этот вид – двухцветная панда крыс.
  
 
Панды не хотели возвращаться в клетку. Им было хорошо в тёплых ласковых ладонях, но.
Ничего не поделаешь. Пора было ложиться спать, и крысок вернули в их домик.
 
Назавтра был выходной, и муж долго думал, как ему изловить негодяя, оставившего умирать под солнцем четырёх малышей. Долго думал и ничего так и не придумал.
Сперва он расстроился, а потом.
Потом решил, что это к лучшему. Нельзя наказать всех негодяев. И очень жаль. Но самое главное.
Главное, что удалось спасти четверых малышей, которые спокойно дремали, прижавшись друг к другу. Они теперь были в хороших руках. И это было хорошо.
 
Его ещё долго мучила мысль о том, как кто-то мог решиться на такой поступок. Но постепенно эти мысли ушли.
 
А негодяй обязательно будет наказан. Можете не сомневаться. Его постигнет та же участь, которую он уготовил четырем созданиям, обречённым им на смерть.
 
 
ОЛЕГ БОНДАРЕНКО
Счастливый несчастный случай
Счастливый несчастный случай
Счастливый несчастный случай
11.04.21 Домашние любимцы / Рассказы и истории
    - А ну прочь отсюда, псина! – в мой бок прилетел большой и грязный ботинок, больно ударив по ребрам. Тихонько взвыв, я продемонстрировал разъяренному толстяку свой
Сиреневый единорог или собака с мечтой
Сиреневый единорог или собака с мечтой
Сиреневый единорог или собака с мечтой
03.04.21 Домашние любимцы / Рассказы и истории
    Он родился дома у приличной домашней собаки. Но вот везение его подвело. И когда разобрали всех его братьев и сестёр, он остался один. Не нашлось на него желающих.
Вежливый бомж с грустными глазами
Вежливый бомж с грустными глазами
Вежливый бомж с грустными глазами
04.09.20 Рассказы и истории
    У моей мамы есть подруга с очень необычной историей своей любви. Выносила она как-то мусор на мусорку. А там бомж. Ну она выкинула кулек и пошла домой. Всю неделю

Вас также заинтересует:

Комментарии (0)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
все шаблоны для dle на сайте dletop.com скачать