Бесподобные луковые котлетки -  просто, вкусно и не калорийно!
27.02.2019 6 107 0

Бесподобные луковые котлетки - просто, вкусно и не калорийно!

Закуски и салаты
В закладки

1:502

 

1:507

Изумительные луковые котлеты, родом из Советского Союза. В наше время такие котлетки тоже востребованы желающими похудеть и теми, кто постится, да и многим понравится это вкусное блюдо! На вкус - как с мясом, это действительно так, кто сомневается - приготовьте и попробуйте! Простейший рецепт, получается мега бюджетно и очень много котлет! 

1:1132
 
 
Все, кто пробовал эти котлеты, не могут понять из чего они сделаны, и ни у кого мысли нет, что они из лука. Лука не чувствуется в котлетах....Его привкус есть, но не скажешь, что его столько много. Даже когда котлеты жарятся, запах такой, будто готовишь мясные котлеты. 
 
Раньше, когда не было денег на мясо, да и мяса особо не было хозяйки готовили такие котлетки и кормили ими сытно всю семью! Думаю, найдутся люди, которые помнят этот вкус.... Я в детстве котлеты с луком частенько ела и решила поделиться с вами таким рецептом, думаю, вы оцените!
 
 
 
Для приготовления потребуется: 
  • Лук - 0.5 кг. 
  • Яйцо - 2 шт. 
  • Манка - 100 гр. 
  • Томатный сок - 400 мл. 
  • Чеснок - 2 зубчика. 
  • Соль, перец -по вкусу. 
  • Растительное масло - для жарки. 
  • Пошаговый рецепт приготовления: 
 
1. Мелко режем лук, здесь нужно именно нарезать, на терке или блендере нельзя и перекладываем в глубокую миску. 
 
2. Чеснок натираем на мелкой терке и отправляем к луку. 
 
3. Добавляем манку, яйца, солим, перчим. Все хорошенько перемешиваем и даем постоять 10 минут. За это время лук пустит сок, манка разбухнет и наши котлетки не будут расползаться и терять форму при жарке. 
 
 
4. Разогреваем сковородку с растительным маслом, формируем котлетки и обжариваем с одной стороны 3 минуты на среднем огне до румяной корочки. Затем уменьшаем немного огонь и переворачиваем. Со второй стороны обжариваем 5 минут. 
 
 
5. Пока готовятся котлеты потушим томатный сок в сковороде минуты 3-4 на среднем огне. 
 
 
6. Все котлеты перекладываем в одну сковородку и заливаем томатным соком. Тушим на медленном огне под крышкой 15-20 минут, лук станет мягким. 
 
 
 
 
 
Зачем добавлять в котлеты картофель и морковь
  Чтобы удивить своих близких необычным ужином, не обязательно изобретать велосипед в попытке приготовить что-то незаурядное. Иногда достаточно добавить несколько
Вкусные котлеты из крабовых палочек с сыром
  Очень вкусные как в горячем, так и в холодном виде, котлеты из крабовых палочек и сыра.   Ингредиенты:  Крабовые палочки  - 200 гр.  Сыр "Российский"  - 200 гр. 
Котлеты с кабачками - гарнир в мясе
Котлеты с кабачками - гарнир в мясе
Котлеты с кабачками - гарнир в мясе
18.08.16 Закуски и салаты / Овощи
  Котлеты с кабачками   Специально для ленивых хозяек, которые не хотят возиться с гарниром, решила опубликовать рецепт своих любимых котлеток. Обычно я

Вас также заинтересует:

Комментарии (0)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
все шаблоны для dle на сайте dletop.com скачать