Селедка под шубой в тарталетках
23.12.2016 4 657 1

Селедка под шубой в тарталетках

Закуски и салаты / Праздничные блюда
В закладки

1:502

 

1:512

Традиционная селедка под шубой немного устарела, по моему мнению. Но есть прекрасная альтернатива этому новогоднему блюду, а именно — селедка под шубой в тарталетках. Попробуйте приготовить дома!
 

1:891

Согласитесь, выглядит такая закуска очень аппетитно. Я уверена, что ваши гости по достоинству оценят вашу оригинальность и изобретательность. Тарталетки с салатом "Селедка под шубой" долго не задержатся на тарелке, будь то новогодний стол или простой семейный ужин. Украсить тарталетки можно чем угодно, все зависит от вашей фантазии и повода.

1:1526



Я подаю новогодние тарталетки, выкладывая их на тарелку, на которой лежит лист салата. Можно нарисовать майонезом снеговика, сделать глазки из маслин, а нос — из небольшого кусочка моркови. Если же это просто ужин, можно украсить селедку под шубой в тарталетках так, как указанно на фотографии. Теперь вы знаете, как приготовить селедку под шубой в тарталетках в домашних условиях и радовать своих гостей кулинарными шедеврами.

1:793
Ингредиенты на 12 порций:
  • свекла — 3 Штуки
  • яйцо — 5 Штук
  • морковь — 4 Штуки
  • тарталетки — 24 Штук
  • картошка — 6 Штук
  • селедка — 1 Штука
  • майонез — По вкусу
  • лук — 1 Штука

Как приготовить "Селедка под шубой в тарталетках"

Отварите морковь, яйца, свеклу, картошку в слегка подсоленной воде. Варить до готовности, а яйца сварить в крутую. После того, как овощи будут готовы, а яйца отварены, очистите их и остудите в холодной воде.
Натрите на мелкой терке яйца, морковь, картофель, свеклу. Нарежьте на мелкие кусочки лук. Нарежьте немного любимой зелени, например — петрушку или укроп. Подготовьте тарталетки.
На дно тарталетки немного селедки, потом лук. Затем выложите 124 картофеля. Полейте майонезом. Затем положите морковь, после — яйцо, полейте майонезом. Накройте тарталетки слоем свеклы. Полейте майонезом, распределив его по всей площади мини-салатика. Для украшения используйте кусочек селедки и маслины.
Приятного аппетита!

 

4:4233



Сохранить

4:23
"Селедка под шубой" на Новый год 2019
29.12.18 Новогодние рецепты / Праздничные блюда
    Подбираете вкусные салаты на Новый год? Хочу напомнить о шикарном и самом традиционным праздничном салате "Селедка под шубой". Знакомая закуска в оригинальной подаче
Праздничный салат-коктейль с печенью трески
Праздничный салат-коктейль с печенью трески
Праздничный салат-коктейль с печенью трески
20.12.21 Закуски и салаты / Новогодние рецепты / Праздничные блюда
    Новогодние салаты – это неотъемлемый атрибут праздничного новогоднего меню. Предлагаю не ограничиваться стандартным «Оливье» и «Селедка под шубой», а проявить
Рулетики
Рулетики
Рулетики "Селедка под шубой"
01.02.21 Закуски и салаты / Рыба
  Все любят салат "Селедка под шубой", который часто присутствует на всех праздничных столах! Сегодня хочу вам предложить еще один вариант порционной подачи этого

Вас также заинтересует:

Комментарии (1)
  1. Натуся
    #1 Натуся Посетители 24 декабря 2016 13:31

    Все эти римейки (на шедевры фильмов, салатов) остаются римейками, которые просто забываются.   Сама по себе подача этого салата выглядит празднично, плохо что его сравнивают с проверенной классикой.   В сравнении он проиграет, а как новый салат вполне может прижиться и доброго пути на стол.090   

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
все шаблоны для dle на сайте dletop.com скачать