Хрустящая квашеная капуста быстрого приготовления в банке за сутки - 3 рецепта + видео
07.09.2022 2 030 0

Хрустящая квашеная капуста быстрого приготовления в банке за сутки - 3 рецепта + видео

Заготовки на зиму
В закладки

 

1:506

 

1:513

Квашеная капуста – незаменимый продукт зимнего меню. Хрустящая, кисленькая  квашеная  капуста  всегда идет за столом на «ура» и в праздник, и в будни. Чтобы капуста получилась вкусной, сочной, хрустящей и долго не портилась, нужно придерживаться некоторых правил. Мы предлагаем вам три рецепта быстрого приготовления квашеной капусты - выбирайте понравившиеся и приступайте к готовке уже прямо сейчас. Ну зачем ждать зимы, когда уже хочется попробовать эту вкусную закуску!

1:1390

 

1:1395


 
Совет — для наших целей выбирайте среднепоздние или поздние белокочанные сорта, чтобы кочан был плотный и, желательно, крупный. Лучше, чтобы листья были целыми, не потрескавшимися.

Квашеная капуста быстрого приготовления в банке за сутки без уксуса

2:2368



 

2:4


 
По этому рецепту я в капусту не кладу морковь, а добавляю ее уже в готовый продукт, когда подаю на стол - мне так больше нравится. Попробуйте и вы сделать по этому варианту. Но, если хотите, то можете сразу добавить одну морковку и квасить все вместе. Натрите ее на крупной терке и аккуратно перемешайте овощи.
 
Ингредиенты на 3 литровую банку:
Капуста — 2,5 кг
Сахар — 1 столовая ложка
Соль — 1 столовая ложка
Душистый перец горошком — 2 шт.
Черный перец горошком — 6 шт.
Лавровый лист — 2 шт.
Вода — 1 литр
 
Приготовление:
 
1. Налейте воду в ковшик или кастрюльку и поставьте на огонь. Как только закипит, положите туда лавровый лист, душистый перец и черный перец горошком. Добавьте соль, сахар и размешайте. Поварите 2 минуты, выключите огонь и оставьте полностью остыть.

3:1939



 

3:4


 
2. Капусту нашинкуйте тонкими полосками. Затем уложите ее плотно в банку по «плечики», то есть до места сужения банки, оставляя место для рассола. Где-то в серединке положите лавровый лист.

4:858

 

4:863


 
3. Теперь вливайте в банку остывший рассол до самого верху. Горошки перцев из рассола тоже выложите сверху. Поставьте глубокую миску и оставьте на сутки при комнатной температуре.

5:1702



 

5:4


 
4. Через 6 часов проколите в нескольких местах длинной палочкой (можно ножом или спицей) до самого дна, чтобы вышли газики и горечь. Пенку, которая появится сверху, нужно будет снять.

6:844

 

6:849


 
Через сутки квашеная капуста будет готова, и ее можно сразу подавать на стол. А для украшения можно добавить протертую морковь и зелень.
 
Быстрый рецепт капусты в рассоле на 3 литровую банку

7:1714

 

7:4



Очень простой и универсальный вариант быстрой закваски. Для этого рецепта совсем не важно, какого сорта будет капуста — ранняя или поздняя. Но на вкус она будет просто потрясающей - достаточно хрустящей и очень вкусной.
 
Ингредиенты:
Капуста — 2-2,3 кг
Морковь — 2 шт.
Соль — 2 столовые ложки
Сахар — 4 столовые ложки
Вода — 2 литра
 
Приготовление:
 
1. Для начала налейте воду в кастрюлю, добавьте соль и сахар. Поставьте на огонь и прокипятите рассол, а затем дайте ему остыть.

8:1401

 

8:1406


 
2. Пока рассол остывает, нашинкуйте капусту и натрите морковь на терке. Положите в глубокую посуду. Как следует перемешайте.

9:2143



 

9:4


 
3. Переложите овощи в 3 литровую банку, оставив сверху место для рассола. Укладывайте примерно по плечики, то есть до места сужения банки. При этом, хорошо утрамбовывайте. Затем влейте туда остывший рассол. В нескольких местах неоднократно протыкайте ножом или палочкой (как можно глубже), чтобы он лучше распределился по всей емкости внутри. Банку поставьте в глубокую миску, куда будет вытекать рассол. Сверху прикройте не плотно крышкой. Оставьте так на сутки.

10:1357

 

10:1362


 
4. На следующие сутки нужно проткнуть ее в нескольких местах длинной палочкой для выхода горечи и газиков. Такую процедуру проделывайте несколько раз на протяжении всего времени закваски.
 
5. Всего следует стоять такой банке двое суток. Затем закройте крышкой и уберите в прохладное место для хранения. Или сразу употребляйте.

Квашеная капуста быстрым способом за 2-3 часа с уксусом и сахаром

11:2598



 

11:4


 
Очень вкусная и сочная капуста получается буквально за 2-3 часа. Представьте ситуацию, когда вас просто поставили перед фактом, что через пару часов к вам приедут нежданные, хоть и уважаемые, гости. Для таких случаев этот рецепт будет весьма кстати. Такая закуска съедается просто моментально. И гости будут довольны.
 
Ингредиенты:
Капуста — 3 кг
Морковь — 3-4 шт.
Чеснок — 4 зубчика
Вода — 1,5 литра
Сахар — 200 гр
Соль — 3 столовые ложки
Растительное масло — 200 гр
Уксус 9% — 200 гр
 
Приготовление:
 
1. Капусту нашинкуйте любым удобным для вас способом. Морковь и чеснок натрите на терке. Все овощи сложите в глубокую посуду.

12:1672



 

12:4


 
2. Теперь займемся маринадом. Налейте воду в кастрюлю. Добавьте соль и сахар, а также растительное масло. Поставьте на огонь. Дождитесь закипания и добавьте уксус. После этого покипятите еще 2 минуты и снимайте с огня.

13:909

 

13:914


 
3. Горячий маринад вылейте в блюдо с нашинкованными овощами и перемешайте. Накройте крышкой и оставьте при комнатной температуре на 2-3 часа.

14:1681

 

14:4


 
4. После этого времени ее уже можно кушать. Если у вас получится очень много, просто переложите в удобную тару и храните в холодильнике. Обычно больше недели у нас она не стоит.

15:834

 

15:839


 
Видео рецепт квашеной капусты быстрого приготовления:

16:1453

 

16:1460

16:1469

 

16:1476

Источник

16:1497

 

16:1504



Квашеная капуста - рецепт на 3-литровую банку
Этот рецепт квашения капусты идеально подходит для условий городской квартиры, приготовили одну порцию и храните в холодильнике, места занимает немного и под рукой
Квашеная капуста на зиму
Квашеная капуста на зиму
Квашеная капуста на зиму
10.10.17 Заготовки на зиму
Капуста на зиму в банках готовится очень быстро и легко, радуя своим неповторимым вкусом целый год – убедитесь в этом, воспользовавшись нашими рецептами! Квашеная
Капуста квашеная и маринованная - 5  рецептов на любой вкус
  Хрустящая маринованная и квашеная капуста - всегда желанный гость на любом застолье! К тому же, это кладезь витаминов и настоящий поставщик здоровья! Поэтому готовьте

Вас также заинтересует:

Комментарии (0)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
все шаблоны для dle на сайте dletop.com скачать