Как приготовить классический бисквит - очень подробный мастер-класс
30.06.2018 1 836 0

Как приготовить классический бисквит - очень подробный мастер-класс

Выпечка. Тесто
В закладки

  
 
В приготовлении бисквита очень много нюансов. Но, смею вас заверить, что как только вы освоите весь процесс, а это произойдет очень быстро, вы не будете разочарованы. Вам откроется множество рецептов выпечки: тортов, пирожных, рулетов, «буше» с различными кремами и начинками… Мое подробное описание и пошаговые фотографии будут вам в помощь! Желаю удачи!
 
Ингредиенты рассчитаны на форму диаметром 20-24 см.
 
ШАГ 1
 
Белки отделить от желтков. В белки ни в коем случае не должны попасть желтки, иначе они плохо взобьются или не поднимутся вообще. Так же, белки боятся жира и воды. 
 
 

 
ШАГ 2
 
Желтки взбить миксером с половиной сахара до светло-желтого оттенка или, как говорят, «добела».
 

 
ШАГ 3
 
Белки взбить миксером (пока без сахара около 3-х минут на средней скорости). Венчик после желтков обязательно надо помыть и вытереть на сухо (т.к. желтки содержат жиры, а взбитие белков, как я уже писала, не произойдет если в них попадет жир или вода.
 

 
ШАГ 4
 
Добавить оставшуюся половину сахара и продолжать взбивать уже на максимальной скорости до пиков и до блеска. Общее время взбивания белков у меня составляет около 10 минут, но все это зависит от глубины посуды, количества яиц и мощности миксера. Не забудьте, что белки увеличиваются после взбивания в 7-10 раз, так что возьмите посуду побольше.
 
После взбивания в белках находятся пузырьки воздуха, которые при нагревании расширяются и пирог получается воздушным. Если вы белки будете взбивать слишком долго, пузырьки могут настолько расшириться, что просто при нагревании в духовке лопнут и выпечка осядет. Если не достаточно долго - выпечка не будет воздушной. Ориентируйтесь на время и собственный глаз. Даже если не получится с первого раза, помните, все приходит с опытом!
 

 
ШАГ 5
 
Белки переложить в глубокую чашу для замеса теста (еще лучше, сразу взбивать белки в огромной чаше, чтоб лишний раз их не трогать/перекладывать). Добавить взбитые желтки.
И аккуратно (можно даже сказать «нежно») перемешать, чтоб смесь не осела (ни в коем случае не взбивайте, белки просто осядут, и тесто не поднимется).
 

 
ШАГ 6
 
Добавить частями просеянную муку и так же аккуратно и медленно перемешать. Для перемешивания, лучше взять столовую ложку и, зачерпывая снизу тесто с мукой, опускать в середину, и т.д. снизу-вверх, снизу-вверх.
 

 
ШАГ 7
 
Бисквитное тесто готово!
До окончания его приготовления уже должна быть разогрета духовка (это важно!). Перелейте тесто в форму и пеките при температуре 180-200 С градусов.
Первые 15 минут духовку лучше не открывать, чтобы тесто не "не упало"!
Время выпечки зависит от размера формы и объема теста.
 

8:8748



8:2

Источник

8:23
«Вареники» на сковороде с абрикосами
    Предлагаю вам очень интересный рецепт «вареников» на сковороде. Конечно, в прямом смысле, варениками это блюдо можно назвать только условно. Однако получается очень
Киевский торт (диетический) без муки и сахара
  Удивительный рецепт диетического Киевского торта. А диетический он потому, что приготовлен без муки, сахара и масла. Но от этого он не стал менее вкусным.   Для двух
Влажный и пышный бисквит на манке
    Рецепт этого бисквита из далеких 70-х годов и сейчас так бисквит уже не готовят. Бисквит по этому рецепту получается изумительным – нежным, влажным, он не требует

Вас также заинтересует:

Комментарии (0)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
все шаблоны для dle на сайте dletop.com скачать