Мягкое шоколадное печенье - пошаговый рецепт
20.06.2022 690 0

Мягкое шоколадное печенье - пошаговый рецепт

Выпечка. Тесто
В закладки

 

1:504

 

1:509

Это мягкое шоколадное печень для сладкоежек и шокоголиков станет любимым лакомством. Внутри печенье напоминает брауни, оно мягкое и почти не пористое, ну очень вкусное! По желанию можно добавить ванильный сахар или ванилин, но, на мой взгляд, оно так сладко пахнет шоколадом, что не нуждается в дополнительных ароматизаторах. Смотрите рецепт, пробуйте печенье, делитесь впечатлениями! 
 
Ингредиенты:
Какао-порошок  — 40 Грамм
Яйцо куриное  — 1 Штука
Мука  — 160 Грамм
Сахар  — 80 Грамм
Разрыхлитель  — 1 Чайная ложка
Масло сливочное  — 80 Грамм

1:1518



 

1:4

Приготовление:
 
Подготовьте ингредиенты, масло сливочное должно быть холодным, приступим!
 

 
Соедините все ингредиенты, кроме яйца, любым удобным способом: сложите в миску и порубите ножом или вилочкой, смешайте руками или комбайном.
 

 
Я обычно делаю печенье в комбайне, это быстро и удобно, если у вас есть такая машина, то выложите все продукты сразу в чашу, закройте крышкой и в течение нескольких минут соединяйте продукты, пока не получится очень мелкая крошка, как на фото.
 

 
Вбейте яйцо и снова включите на минутку комбайн, если тесто крошится и не собирается, то добавьте 1 ч.л. холодной воды. Снова включите.
Допустимо в тесте пару ложек воды, смотрите по консистенции теста. Оно не должно быть липкое, наша задача только собрать его в сухой ком.
 

 
Мое тесто готово было после первой чайной ложки воды, оно стало собираться, к рукам не липнет.
 

 
Достаньте его из комбайна. Соберите тесто в ком, разделите на 16 частей (я режу ножом пополам каждый раз, пока не станет 16 равных частей, это удобно).
Скатайте в шарики комочки теста, выложите на пергамент. Возьмите кусочек пергамента и стаканчик с плоским дном, на каждый шарик теста выложите пергамент, придавите стаканчиком, чтобы придать форму печенью.
 

 
До момента выпечки у вас уже должна быть прогрета до 180 градусов духовка. Отправьте печенье на 12-15 минут, не больше! Печенье должно немного увеличиться, чуточку посветлеть. Если выпекать его дольше, то печенье перестанет быть мягким и получится песочным - может кому-то такое печенье понравится даже больше.
Остудите его на решетке, от горячего противня оно будет продолжать печься, а не остывать. 
 

 
Чтобы печенье сохранило мягкость держите его в пакете или плотно закрытой коробке. Если оставить на воздухе, то оно станет рассыпчатым и немного хрустящим. 
 

9:7256



 

9:4

Источник

9:25

 

9:30

9:33
Шоколадное песочное печенье с корицей
      Ароматное шоколадное печенье с запахом корицы - очень простая и вкусная песочная выпечка к чашке чая, молока или кофе.   Ингредиенты:   Масло сливочное - 110 г
Итальянское печенье с яблоками и орехами +видео
    Вкуснейшее домашнее яблочное печенье с нежным вкусом и ароматом яблок, ванили и грецких орехов. Печенье получается хрустящее, рассыпчатое снаружи и мягкое внутри.
Шоколадно-ванильное печенье
Шоколадно-ванильное печенье
Шоколадно-ванильное печенье
08.02.19 Выпечка. Тесто
  Приготовим вкусное, красивое и очень простое шоколадно-ванильное печенье. Готовить такое печенье очень просто. На вкус печенье шоколадно-сливочное с ванильным

Вас также заинтересует:

Комментарии (0)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
все шаблоны для dle на сайте dletop.com скачать