Печенье Мадлен - классический рецепт + видео
17.06.2022 899 0

Печенье Мадлен - классический рецепт + видео

Выпечка. Тесто
В закладки

 

1:504

 

1:509

Печенье "Мадлен" - это классика французской кухни. Очень простое в приготовлении, но очень изысканное французское бисквитное печенье завоевало любовь по всему миру. Для печенья "Мадлен" нужны специальные формочки, так как классические «Мадленки» имеют форму морских ракушек. Но можно обойтись и без формочек, в качестве замены часто используются простые одноразовые формы из бумаги, или емкости для выпечки кексов и маффинов. Рассмотрим пошагово и с фото, как приготовить это кондитерское чудо.

1:1419

 

1:1424


 
Классический рецепт печенья мадлен понравится начинающим хозяйкам, ведь он очень прост в реализации. У вас получится мягкое, чудесное печенье с незабываемым ароматом, приготовленное в домашних условиях.
 
Можно также испечь и шоколадный вариант этого потрясающего лакомства. Такое печенье заинтересует вас своей коричневатой начинкой и бесподобным ароматом, потому что к уже знакомым компонентам добавляется немножко какао. Получаются красавицы мадленки-мулатки с приятным шоколадным вкусом.

2:2843



 

2:4


 
Еще можно прибавить для пикантности и оригинальности цедру апельсина или мак. Новую вкусовую нотку внесут бананы, которые также часто используются в качестве отдельного ингредиента.

3:848

 

3:853


 
Можно заготовить тесто вечером и положить его в холодильник, а с утра выпечь свеженькие печенюшки к кофе или чаю. Времени на все это надо совсем мало, а результат просто потрясающий.

3:1191

 

3:1196


 
Ингредиенты:
Яйца  — 2 Штуки
Мука  — 150 Грамм
Сахар ванильный  — 5 Грамм
Сахарная пудра  — 100 Грамм
Масло сливочное  — 120 Грамм
 
 
Приготовление:
 
1. Для начала нам нужно взбить яйца с сахарной пудрой. Можно использовать и просто сахар, но, поверьте на слово, с сахарной пудрой тесто получится нежнее. Яичная масса должна у вас получиться светлая.
 

 
2. Просеянную муку добавьте в яйца. Здесь нужно добавить ароматизатор. У нас мы добавляем ваниль. Но можно взять любой на ваш вкус. Это может быть лимонный сок с цедрой лимона, карамельный ликер или ромовая настойка. Все зависит от вашего вкуса.
 

 
3. Растопите сливочное масло и влейте в тесто. Массу нужно хорошо перемешать до получения однородности.
 

 
4. Получилось негустое тесто. Его нужно разлить по формочкам.
 

 
5. Духовку заранее разогрейте до 180 градусов. Форму поставьте в духовку и выпекайте около 20 минут. 
 

 
Очень нежное, вкусное и ароматное печенье готово! Хорошо подойдут и на завтрак, и на десерт, и на банкет. 
Приятного аппетита!

9:6041



 

9:4

Смотрите видео рецепт приготовления печенья Мадлен:

9:107

 

9:112

9:119

 

9:124

9:127
Мягкое печенье
    Сегодня готовлю домашнее мягкое печенья, в котором совсем нет масла. Это рецепт польского печенья «Мазурка». Печенье получается очень вкусное и невозможно оторваться
Простое песочное печенье на скорую руку
  С этим рецептом песочного печенья на скорую руку справится даже 10-летний ребенок. Тесто делается просто, печется  быстро. Можно добавить в тесто корицу, какао или
Печенье за 15 минут - 4 рецепта
Печенье за 15 минут - 4 рецепта
Печенье за 15 минут - 4 рецепта
07.08.19 Выпечка. Тесто / Десерты
  Как же здорово вернуться с работы домой, лечь на мягкий диван, укрыться пледом, сделать вкусный горячий чай и не забыть к нему свеженькие ароматные печенюшки, которые

Вас также заинтересует:

Комментарии (0)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
все шаблоны для dle на сайте dletop.com скачать