Банановые маффины - пошаговый рецепт
03.06.2022 689 0

Банановые маффины - пошаговый рецепт

Выпечка. Тесто
В закладки

 

1:504

 

1:509

Если вы хотите испечь что-нибудь восхитительно нежное и вкусное, то приготовьте банановые маффины по этому простому и достаточно быстрому рецепту. Используя всего несколько самых обычных ингредиентов, вы получите такие пышные, румяные и аппетитные маленькие кексики, которые вряд ли кого-нибудь смогут оставить равнодушными. Они имеют приятную мягкую структуру и получаются не слишком плотными, зато очень ароматными и неимоверно сочными.

1:1321

 

1:1326


 
Эти банановые маффины настолько хороши, что могут послужить вам и будничным, и праздничным десертом, а кроме того, они являются отличным способом утилизировать залежавшиеся и переспелые бананы, которые из-за неаппетитной почерневшей кожуры никто не желает съесть. Однако, именно такие полностью созревшие фрукты имеют нежную и приятно сладкую мякоть без вяжущих ноток и тающую консистенцию, поэтому способны обрести вторую и, возможно даже, лучшую жизнь в вашей домашней выпечке. Они придадут маффинам сочность, глубокий насыщенный вкус и сумасшедший банановый аромат, сделав эти любимые всеми порционные изделия особенно лакомыми и желанными.

2:3019



 

2:4


 
ИНГРЕДИЕНТЫ:

3:537
  • 2 больших спелых банана (400 – 500 г)
  • 250 г муки
  • 100 г размягченного сливочного масла
  • 2 больших яйца
  • 190 г сахара
  • 1 ч. л. разрыхлителя

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
 
В большую миску выложите размягченное сливочное масло и сахар.
Совет! Чтобы масло быстрее размягчилось, его следует порезать небольшими кубиками и оставить при комнатной температуре на 30 – 40 минут. Если же времени на ожидание совсем нет, то его можно слегка подогреть в микроволновой печи при низкой мощности в течение нескольких секунд.
 

 
 
2. Масло с сахаром взбить до однородности. В масляную смесь добавить куриные яйца и взбить  в пышную массу.
 

 
3. Бананы очистить от кожуры, поломать руками и выложить в отдельную миску, после чего размять с помощью вилки в неоднородную кашицу с вкраплениями небольших кусочков.
 
Совет! Для приготовления банановых маффинов необходимо использовать слегка переспевшие бананы, кожура которых покрылась многочисленными темными пятнами. Мякоть таких бананов отлично пропечется и не придаст маффинам неприятного вяжущего привкуса.
 

 
4. Добавить измельченные бананы в тесто и перемешать.
 

 
5. В два захода всыпать в тесто муку, просеянную с разрыхлителем.

7:4653



 

7:4


 
6. Недолго вымешивать тесто. В итоге должно получиться довольно густое тесто для банановых маффинов.
 

 
7. Тесто разложить ложкой в порционные формочки для кексов или маффинов, вставив в них предварительно бумажные манжетки. Формы можно и нужно заполнять тестом доверху, так как банановые маффины не очень сильно поднимаются в духовке.
 

 
 
8. Выпекать маффины в разогретой до 180°С духовке 25 – 30 минут до румяной корочки.
 
Важно! Обязательно следует проверить готовность маффинов, проткнув их деревянной шпажкой в самом высоком месте. Поскольку тесто банановой выпечки в норме получается немного влажным, то шпажка из готового маффина тоже будет выходить слегка влажной, однако, она не должна вытягивать за собой кусочки теста.
 

 
После приготовления маффины желательно остудить на решетке, чтобы из них испарилась лишняя влага и тесто не размокло. Они необыкновенно вкусны как в теплом, так и в холодном виде. Нежные и очень сочные банановые маффины к чашечке чая или кофе готовы!
 

12:4321



 

12:4

Приятного аппетита!
 
 
Источник

12:70
Ленивые пирожки с вареной сгущенкой
    Такие ленивые пирожки готовятся быстро и просто, а получаются очень мягкими, сладкими, ароматными и вкусными. Этот рецепт всегда выручает, если нет времени на
Жареные пирожки
    Непременно приготовьте вкусное и сытное угощение для вашей семьи - жареные пирожки "как пух" на кефире. Из простых и доступных ингредиентов получаются по-настоящему
Пышные оладьи на кефире
Пышные оладьи на кефире
Пышные оладьи на кефире
29.06.21 Выпечка. Тесто
  Пышные, румяные оладьи на кефире - это и вкусный завтрак на всю семью, и замечательное угощение к чаю для внезапных гостей. Именно на кефире оладьи получаются пышными,

Вас также заинтересует:

Комментарии (0)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
все шаблоны для dle на сайте dletop.com скачать