Баклажаны по-итальянски от Джиованны
08.05.2017 4 031 0

Баклажаны по-итальянски от Джиованны

Овощи
В закладки

1:502

 

1:512

Побывать в солнечной Италии мне пока не удалось. Но, моя подружка-итальянка нас угощает вкусными традиционными блюдами. Это оригинальный рецепт от Джиованны, она даже подарила мне бутылочку настоящего итальянского оливкового масла для его воплощения. Джиованна использовала яблочный уксус, который я заменила на лимонный сок и соевый соус «Киккоман». Попробовав мой вариант, Джиованна воскликнула «Брависсимо! Очень вкусно!». Предлагаю и Вам мой вариант итальянской закуски из баклажанов.

1:1436

Несмотря на всю простоту приготовления, баклажаны получаются очень вкусные, не острые, но пикантные. Отличная закуска!

1:1657



 

1:9

Потребуется:

1:38
Баклажан (небольшой) — 1 шт 
Масло оливковое (плюс для жарки баклажана и ломтиков хлеба) — 1 ст. л. 
Сок лимонный — 1 ст. л. 
Базилик (мелкорубленный) — 1 ст. л. 
Чеснок — 1 зуб. 
Соевый соус (ТМ "Киккоман") — 1 ст. л. 
Соль — 1 щепот.
 
Как приготовить:
Баклажан разрезать поперек пополам, нарезать пластинами толщиной 0,5 см. Так удобнее будет подавать закуску. Пластины баклажана посолить, оставить на 30 минут. 
 
 
  Для заправки смешать оливковое масло, лимонный сок, соевый соус, мелко нарезанные листики свежего базилика и рубленный чеснок.
 
 
  Ополоснуть проточной водой пластины баклажана, выложить на чистое кухонное полотенце, обсушить. В сковороде разогреть немного оливкового масла, слегка обжарить баклажаны с каждой стороны.
 
 
Поджаренные баклажаны выложить на тарелку (или 2 тарелки), и на каждый ломтик щедро распределить заправку с помощью чайной ложки. Если заправки окажется не достаточно, просто увеличить все ингредиенты для заправки в равных пропорциях. Убрать на холод на 10 часов. Закуска готова, можно кушать. В Италии такие баклажаны подают на тонких ломтиках хлеба, поджаренного в оливковом масле. 
 
 
автор: Ange77, Поваренок.ру

 

5:4337



Кадича - салат из баклажан. Вы только попробуйте, как это вкусно!
Сегодня хочу поделиться рецептом кадича. Вы только попробуйте, какое это вкусное блюдо. Летом, когда не хочется долго крутиться у плиты, это блюдо просто
Пять вкусных идей с баклажанами!
Пять вкусных идей с баклажанами!
Пять вкусных идей с баклажанами!
02.08.16 Закуски и салаты / Овощи
  В разгар сезона предлагаем взглянуть на привычные баклажаны по-новому. Гратен с цукини и моцареллой, капрезе, рулеты со сливочным сыром и грецкими орехами,
Баклажанные закуски - вкусно и не калорийно
Баклажанные закуски - вкусно и не калорийно
Баклажанные закуски - вкусно и не калорийно
15.06.21 Закуски и салаты / Овощи
  Из баклажанов можно приготовить очень много самых разнообразных закусок, которые мы любим за сытность и малокалорийность, простоту приготовления и отменный внешний

Вас также заинтересует:

Комментарии (0)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
все шаблоны для dle на сайте dletop.com скачать