Кабачковый тортик своими руками!
11.04.2016 4 808 20

Кабачковый тортик своими руками!

Овощи
В закладки
3925073_zagryjennoe_8_1_ (700x486, 64Kb)

 

1:515
Кабачковый торт- это отличное блюдо, чтобы разнообразить свой стол, и как альтернатива поднадоевшим просто жареным кабачкам. Легкий и очень вкусный тортик из кабачков украсит ваш стол и в будни, и в праздники.
 
Порций: 6 шт
 
Вам потребуется:
Кабачки 1 шт
Яйцо куриное 4шт
Мука пшеничная 1ст
Сыр плавленный 1 пачка
Помидоры красные 1кг
Чеснок 4 дольки
Лук зеленый по вкусу
Укроп по вкусу
 
Как готовить:
 
Этап 1.
Кабачковый торт- это отличное блюдо, чтобы разнообразить свой стол, и как альтернатива поднадоевшим просто жареным кабачкам.
Кабачков потребуется по весу примерно 1 кг, можно брать маленькие или большие, у меня кусок от большого кабачка. Помыть кабачки и очистить от шкурки от семян.
 
 
Этап 2.
Кабачок натереть на крупной терке и оставить на 20 минут, чтобы пустил сок.
Далее отжать кабачки от сока, добавить яйца, соль, перец, перемешать до однородности и добавить муку.
 
 
Этап 3.
Еще раз перемешать, чтобы не было комков муки. Получается жидкая масса, и из нее жарим блины, как обычно.
 
 
Этап 4.
Пока блинчики остывают, можно приготовить начинку:  в плавленый сыр  добавить майонез, мелко нарубленный укроп и зеленый лук, раздавленный  чеснок и перемешать.
Помидоры нарезать кружочками. Лучше, чтобы помидоры были плотные и не пускали сок. 
 
 
Этап 5.
Каждый блинчик промазываем сырной смесью и раскладываем кружки помидор по кругу. 
 Помидоры желательно между слоями раскладывать в шахматном порядке. Это нужно для того, чтобы торт потом не был кособоким . И так до последнего блинчика.
 
 
Этап 6.
Перед тем как намазать последний блинчик на торте, берем кухонную доску и кладем ее сверху торта, он оказывается как бы под прессом, чтобы выровнять слои, затем намазать сыром.
 
 
Этап 7.
Убрать в холодильник на пару часов.
 
 
Этап 8.
Перед подачей украсить торт по своему вкусу.
 
Приятного аппетита!
 
 

 

9:8131



Пицца из кабачков - вкусный и полезный ужин
Пицца из кабачков - вкусный и полезный ужин
Пицца из кабачков - вкусный и полезный ужин
06.08.19 Закуски и салаты / Овощи
  Пицца из кабачков - это замечательное и очень вкусное блюдо-запеканка из кабачковой основы и начинки из курицы, помидоров и сыра. По желанию, можно начинку заменить по
Маринованные кабачки
  На каждые 500гр. кабачков = 0,5ч.л соли. Для маринада: 100 мл оливкового масла, 3ст.л уксуса, 2 чайн.ложки меда, 2-3 зубчика чеснока, молотый черный перец,
Кекс из кабачков
Кекс из кабачков
Кекс из кабачков
09.03.16 Овощи
  Меня интересовали рецепты блюд из кабачков в духовке и вот что я нашла. Сразу скажу, что получилось очень вкусно и все мое семейство единогласно предложило

Вас также заинтересует:

Комментарии (20)
  1. Yana
    #1 Yana Гости 7 июня 2016 19:00

    Красота! Если он и на вкус так хорош, то это здорово! 043 

  2. Ируся
    #2 Ируся Модераторы 9 июня 2016 16:28

    А как украшен!!! Шедевр!!!

     

    021

  3. Юнона
    #3 Юнона Посетители 10 августа 2016 08:09

    Вставлю свои пять копеек, у меня немного другой рецепт этого тортика, я его оптимизировала под нашу семью и теперь даже ребенок который младший и который кабачки не ест ни в каком виде, лопает этот тортик за обе щеки.

    Ну во првых у меня на 2 яйца меньше рецепт во вторых если делать тесто как тут написано тоесть просто на терке натереть то пекутся они  очень сложно при переворачивание рвутся )) и всетаки когда ешь его чувствуется кабачок))) поэтому после двух раз приготовления его по такому рецепту , я просто взяла и в следующий раз кабачок после того как натерла на терке сразу в блендер его и зделала из него пюре потом соль честнок 2 яйца и муку вообщем всёнаглазопять же всё в блендере перемешала примерно тесто как на оладушки получилось может чуть пожиже потом беру две сковородки почти одинаковых одна поменьше вторая чуть побольше и начинаю жарить блинчики, сначала на маленькую сковородку наливаю масло растительного, тесто тоже разравниваюи жарю как вижу что блинчик пропекся и сверху тесто не стало жидким переворачиваю этот блин на вторую сковородку и обжариваю его со второй стороны, а на первуюсковородку наливаю тесто на второй блин так жарится быстрее и не надо мучится с перевертываением а вот когда кабачок просто натерт то почему то перевернуть так не удается приходится помогать лопатками и блинчик у меня лично всегда рвется)) затем как блинчик стал готов выкладываю его сразу на тарелочку и смазываю,смесью из рубленого укропа + петрушка + честночек( мы его просто везде обожаем) и майонез или сметана тут кто что любит или как у меня смотря что есть в данный момент в холодильнике, между слоями если есть добавляю помидоры, но у нас погода в этом году непредсказуемая и поэтому помидоры то есть то нет , но и без помирод тортик получается очень вкусненький))) ещё я пробовала сделать начинку из грибной икры , вот тоже пародокс грибы ребенок тоже не ест а тут смотрю кушает и хвалит я ей это же с грибами , к тому что она этот тортик ест я уже привыкла, а она я знаю но мамуль он такой вкусный и нежный, ещё делала начинку тертый сыр с честноком и с майонезоми промазан между слоями тоже тает во рту тут я думаю начинку можно хоть какую добавлять)) и ещё такие блинчики не надо прижимать разделочной доской и тортик наш ели и пропитаным через пару часов и когда его только приготовлю тоесть горячем он всегда вкусный

     

    это первый мой тортик получился коряво конечно

     

    а этот тортик уже сделан так как я говорила тесто сделано в блендаре и вид у него другой совсем и пеку я его минут за 30не больше, вот этот был сделан последний раз помидоркой только сверху украшена а прослойка в акурат из сыра с чесночком))) кстати мой заказали этот тортик на ужин сегодня , ая тут эксперемент решила провести, заморозила кабачок для этого тортика вот и пробую если получится похвастаюсь тогда и расскажу стоит ли морозить кабачок для этого тортика, просто у меня морозильная камера большая если все получится наморожу что бы и зимой баловать своих такой вкуснятиной)))

     

  4. Юнона
    #4 Юнона Посетители 10 августа 2016 08:10

    ого вот это я понаписала,совсем не 5 копеек получилось))satisfied

  5. Лена
    #5 Лена Администраторы 10 августа 2016 18:18

         Да уж..... Можно было целую тему сделать!))))) Молодец, что поделилась!!!

  6. Ирина Бруцкая
    #6 Ирина Бруцкая Посетители 10 августа 2016 22:17

    Молодцы девочки! Верно кабачки уже надоели...Надо разнообразить. Попробуеheart_eyesм.

  7. Юнона
    #7 Юнона Посетители 10 августа 2016 22:32

    и так докладываю)) сегодня сделала этот тортик из кабачка замороженного получилось так же вкусно))) съели как всегда за один раз, так что завтра натру и назамараживаю кабачков на зиму ))) что бы своих баловать вкуснотищей)))

    Цитата: Лена
    Да уж..... Можно было целую тему сделать!))))) Молодец, что поделилась!!!

    Леночка, да я и хотела по началу, а потом смотрю такая тема есть уже и просто дополнила её))) темболее у меня что то с этими темами вечно проблемы))) 

    Цитата: Ирина Бруцкая
    Молодцы девочки! Верно кабачки уже надоели...Надо разнообразить. Попробуем.

    Попробуй Ирочка, думаю если кабачки любите, то темболее понравится, а с начинками между блинчиками можно экспериментировать, и каждый раз будет что то новое))

  8. Ируся
    #8 Ируся Модераторы 10 августа 2016 23:29

    Юнона,

    Красота какая! Юноночка, а ты кабачок целым замораживала или тертым?

  9. Ирина Бруцкая
    #9 Ирина Бруцкая Посетители 11 августа 2016 01:07

    Юнона,вот только бы не рвались эти большие блины, но попробую твой вариант со сковородками)))

  10. Сергей
    #10 Сергей Супермодераторы 11 августа 2016 03:09

    Юнона, Юноночка не 5 копеек, а целые три рубля вставила

    А то что похожий рецепт уже есть, не беда. Каждая хозяйка что-то да посоветует новое и интересное.

  11. Юнона
    #11 Юнона Посетители 11 августа 2016 09:06

    Цитата: Ируся
    Красота какая! Юноночка, а ты кабачок целым замораживала или тертым?

    Ириш,заморозила тертым имено на один тортик сколько надо, натерла отжала сок лишний в мешочек и в морозилку, через неделю попробовала, я боялась того что кабачок будет бесвкусным и потемнее как иногда темнеет картофель, но нет всё получилось разморозила естественным путём и вечером приготовила

    Цитата: Ирина Бруцкая
    Юнона,вот только бы не рвались эти большие блины, но попробую твой вариант со сковородками)))

    Ирин, после блендара они в принципе не рвутся и так , но скажу по секрету я к сорока годам так и не научилась блины даже переворачивать на сковородке так что вот извращаюсь таким способом)) а так они по идеи не должны рваться потому что когда я их потом беру и укладываю в тортик они не рвутся,давайпопробуй потом расскажешь, что у тебя получилось, а это мой вчерашний, прослойка с помидорками так вчера наспело много помидорок))

     

    Цитата: Сергей
    Юноночка не 5 копеек, а целые три рубля вставила А то что похожий рецепт уже есть, не беда. Каждая хозяйка что-то да посоветует новое и интересное.

    это так получилось, я не специально)) в следующий раз буду  знать

  12. Ирина Бруцкая
    #12 Ирина Бруцкая Посетители 11 августа 2016 10:27

    Юнона,Ура, блинчики получились супер! Сейчас буду с начинкой возиться, сюда зашла чтобы рецептик посмотреть, не забыла ли чего))))

  13. Юнона
    #13 Юнона Посетители 11 августа 2016 11:26

    Ирина, здорово, потом расскажите как вам он на вкус))) я его относила на работу бывшию нас было три девушки мы под бутылочку вина его втроем слопали весь два маленьких кусочка не осилили только))

  14. Ирина Бруцкая
    #14 Ирина Бруцкая Посетители 11 августа 2016 12:07

  15. Ирина Бруцкая
    #15 Ирина Бруцкая Посетители 11 августа 2016 22:03

    Вот такой тортик был, оказался очень вкусным, спасибо за рецептик , теперь он будет наш!!!!040

  16. Лена
    #16 Лена Администраторы 11 августа 2016 22:36

    Ириша!!!!!  Класс!!!! 018

    А я вот заболела - кондиционер новый купили - дорвалась на радостях... Выздоровлю..тоже тортик сварганю!!!!012

  17. Ирина Бруцкая
    #17 Ирина Бруцкая Посетители 11 августа 2016 23:11

    Лена,Лен, ты давай поправляйся! У нас тоже то 28, а сегодня вообще +12, кошмар какой то! 

    А тортик оказался очень питательный и ароматный , так пропитался чесночком и укропчиком...рекомендую.

  18. Юнона
    #18 Юнона Посетители 12 августа 2016 08:08

    Цитата: Ирина Бруцкая
    Вот такой тортик был, оказался очень вкусным, спасибо за рецептик , теперь он будет наш!!!!

    Иришка, а он вместо помидорок внутри тоже с огурчиками, просто я все думаю попробовать так сделать или нет огурцов тоже много в этом году незнаю уже куда их девать)))

     

  19. Юнона
    #19 Юнона Посетители 12 августа 2016 08:10

    Цитата: Ирина Бруцкая
    Лена,Лен, ты давай поправляйся! У нас тоже то 28, а сегодня вообще +12, кошмар какой то! 

    Да да Леночка, давай попровляйся не чего болеть))), во погода как у нас прям)))

     

  20. Ирина Бруцкая
    #20 Ирина Бруцкая Посетители 12 августа 2016 23:15

    Юнона,Нет внутри помидорки, а сверху сыр с яйцом, огурцы так для украшения)))

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
все шаблоны для dle на сайте dletop.com скачать