Баклажаны по-восточному.
11.04.2016 1 682 0

Баклажаны по-восточному.

Овощи
В закладки

1:502
 
Любите ли вы баклажаны? Хотя нет, не так! Любите ли вы баклажаны так, как люблю их я? На моей дачке грядка с этим овощем всегда особо почитаема хозяевами. Если не могу поехать и полить своих любимцев, а кто-то поехал и обошел их стороной, то  мстить буду долго, злобно и упорно  я очень расстроюсь. На Кубани их ласково называют «синенькие».  Не могу привыкнуть к такому названию и на вопрос на рынке не желаю ли я синенькие, всегда ответствую, что не прочь прикупить баклажаны. Не всегда же урожай на своей грядке.

 

1:1491

Сейчас зима (вот Америку открыла…), овощи исключительно тепличные, но и с ними можно приготовить очень даже неплохое восточное блюдо, которое и предлагаю вашему вниманию. Здесь, пожалуй, без истории. Основной блог участвует в конкурсе, так что делюсь исключительно рецептом…

1:2008



 
Нам понадобится:
  • Два крупных баклажана
  • 400 гр. мяса или фарша.
  • Лук репчатый (1 шт.)
  • Морковь (1/3 шт.)
  • Помидор (1 шт.)
  • Сыр твердый
  • Грецкий орех (столовая ложка очищенных)
  • Майонез, растительное масло
  • Зелень кинзы и укропа, соль и перец, половинка лимона.

 Приготовление:

1:535

 

1:545

Шаг №1: прокрутить мясо на мясорубке. На растительном масле обжарить лук и морковь, затем добавить фарш и специи.  Обжарить до полуготовности.

1:812
 
 
   Шаг №2: Разрезать баклажаны на широкие полоски. Если баклажан маленький, то можно просто пополам. Посолить и выдержать минут 20, чтобы стекла вся горечь. Это особенно актуально в летний период.
 
 
 Шаг №3: на противень, политый маслом, выкладываем основу из баклажанов. Смазываем её майонезом, затем немного колечек помидорчиков и все посыпать тертыми грецкими орехами. Остывший фарш равномерно распределить на основу. Посыпать сыром и в духовку. Температура 200 градусов, время не больше 15 минут. Потом посыпать все зеленью и ещё немного потомить в духовом шкафу.
 
 
Последний компонент, лимончик, потребовал муж, а он имел на это полное право, учитывая, что готовила блюдо я на 23 февраля. Если горячее немного полить соком половинки лимона, то немного добавится остроты и в принципе блюдо просто «заиграет» необычными восточными красками.
 
 

Приятного аппетита!

5:4529



Баклажаны по-итальянски от Джиованны
  Побывать в солнечной Италии мне пока не удалось. Но, моя подружка-итальянка нас угощает вкусными традиционными блюдами. Это оригинальный рецепт от Джиованны, она
Фаршированные баклажаны Имам-Баялды
  Имам-баялды в переводе с турецкого языка означает "имам упал в обморок". Согласно легенде первым это блюдо попробовал один имам (духовное лицо, руководящее
Баклажаны, как грибочки, - не отличишь!
  Приготовив баклажаны по этому рецепту, вы получите блюдо, которое запросто введет в заблуждение всех, кто его попробует!  Если вы не скажете, что это

Вас также заинтересует:

Комментарии (0)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
все шаблоны для dle на сайте dletop.com скачать