Картофель в одежке.
11.03.2016 1 760 0

Картофель в одежке.

Овощи
В закладки

1:505

 
Ингредиенты:

8-10 картошек средней величины (не крупных)
16-20 полосок бекона

Для соуса:
25г масла сливочного,
1 ст.ложка муки,
1/4 л. бульона (можно из порошка или кубика)
100г сметаны,
соль,
перец,
сок половинки лимона
 

1:920

2:1425

 

2:1435

Приготовление:

Картошку помыть и сварить в мундире,немного остудить и очистить.по две полоски бекона разложить на столе и завернуть в них каждую из картошек, положить в форму и поставить в разогретую духовку (200°) на 10 минут.
в это время готовим соус - разогреваем масло, добавляем муку, осторожно, чтобы не получилось комочков, вливаем бульон, даём закипеть, снимаем с плиты, вмешиваем сметану, соль, перец, лимонный сок.
Обливаем этим соусом картошку и отправляем в духовку ещё на 10-15 минут.
Готовое блюдо посыпаем свежей зеленью.
 

2:2420



Картошка в беконе

2:35

 

2:45

3:550

 
ИНГРЕДИЕНТЫ
 
-картофель
-плавленный сыр пластинками
-бекон тонко нарезанный

Количество продуктов произвольное, в расчёте на количество людей.

Картофель чистим, отвариваем до готовности в целом виде в солёной воде.Лучше даже отварить не до полной готовности,что бы в середине ещё чуть сыринка была. Сливаем воду с готового картофеля и даём остыть. Режем каждую картофелину пополам, пластинку сыра делим тоже пополам, кладём половинку между половинками картошки и соединяем обе половинки картошки, получившуюся картофелину обматываем беконом и кладём на лист выстланный бумагой для выпечки. И так все картофелины.

Что бы было вкуснее.я на каждую картофелину помещаю тоненький пластик сливочного масла.

Духовка у нас уже разогрета до 180°С. Отправляем нашу заготовку в духовку минут на 40. У каждой хозяйки духовка работает по-своему,по этому нужно ориентироваться на свою духовку. Как бекон подрумянится - наша картошечка готова.

Это блюдо удобно ещё и тем,что можно приготовить всё заранее,например с вечера, или если на вечер намечено мероприятие,то с утра-всё приготовить, уложить на противень, накрыть плёночкой и убрать до момента приготовления в прохладное место.

3:2728



 

3:12
Постные рулетики из картофеля - красиво и вкусно!
  Постные рулетики из картофеля - традиционное индийское блюдо, но и на нашем столе оно будет пользоваться успехом! Красивое и вкусное блюдо, которое будет уместно и в
Молодая картошка - 3 оригинальных рецепта
Наступают особые дни, когда на грядках появляются молодые овощи и картошка. Конечно, можно просто отварить молодой картофель, посыпать укропчиком, сдобрить сливочным
Готовим быстро и просто! (3 рецепта для тех, кто не любит стоять у плиты)
  Отличные рецепты для тех, кто не любит долго стоять у плиты, или для случаев,"Когда гость на пороге!"   Кабачки, запеченные с сыром     1.

Вас также заинтересует:

Комментарии (0)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
все шаблоны для dle на сайте dletop.com скачать