Нежный сливочный торт без выпечки из печенья - просто и недорого + видео
29.08.2022 1 202 0

Нежный сливочный торт без выпечки из печенья - просто и недорого + видео

Десерты
В закладки


 
Ждете гостей к чаю? Приготовьте для них этот нежнейший и очень вкусный торт! Работы всего на полчаса, а результат украсит даже праздничный стол. Такой торт без выпечки из печенья можно приготовить даже на даче. Берем любимое печенье, сливочный сыр и готовим нежный сливочный торт без выпечки из печенья.
 
Время приготовления: 30 минут
Время в холодильнике: 4 часа
 
Ингредиенты:

1:1214
  • 300 г печенья (квадратной или прямоугольной формы)
  • 300 г шоколадного печенья (квадратной или прямоугольной формы)
  • 100 г шоколадно-ореховой пасты (у нас "Нутелла")
  • 150 г клубники, нарезанной ломтиками
  • 1 банан, нарезанный ломтиками

Для сливочного крема:

1:1690



  • 800 г сливочного сыра
  • 3 ст.л. шоколадно-ореховой пасты
  • 2 ст.л. холодного кофе
  • 200 г сливок
  • 20 г желатина в порошке

Кроме того:

1:245
  • 100 мл холодного кофе с молоком
  • какао, сахарная пудра, ягоды и мята для декора

 

1:403

Приготовление:
 
1. Чтобы приготовить сливочный крем для торта, смешиваем сливочный сыр, "Нутеллу", холодный кофе и густые сливки. Желатин растворяем в воде и подогреваем. Однако следим, чтобы желатин не начал кипеть, иначе он потеряет свои качества! Чтобы избежать образования комочков в креме, сначала добавляем в желатин 1–2 столовые ложки холодных сливок. Затем вмешиваем эту смесь в смесь со сливочным сыром. 
 
2. Половину от общего количества шоколадного печенья покрываем сливочным кремом, сверху выкладываем ломтики банана. Накрываем еще одним шоколадным печеньем. 
 
3. Половину всего сливочного печенья покрываем "Нутеллой", сверху кладем ломтики клубники, накрываем еще одним печеньем. 
 

 
4. Смазываем маслом бортик разъемной формы, затем помещаем его на сервировочную тарелку. Используем только бортики разъемной формы. Заполняем форму нашими "бутербродами" из печенья, чередуя разные начинки, как показывает видео.
 

 
5. Используя кисточку, покрываем верхушки печенья холодным кофе с молоком, чтобы они стали мягче. Затем равномерно распределяем по форме оставшийся сливочный крем.

Совет: предварительно подогреваем крем, чтобы он лучше распределялся между печеньем. 
 

 
6. Помещаем торт в холодильник на 4 часа. Затем аккуратно снимаем бортики с разъемной формы. Украшаем торт какао, сахарной пудрой, свежими ягодами и мятой по вкусу. 
 

 
Вот так просто и недорого готовится этот красивый торт без выпечки из печенья и сливочного крема. Обязательно попробуйте - вам понравится! 
 
Смотрите видео рецепт:
 

 
Источник

5:5285



Творожный торт без выпечки
Предлагаем вам приготовить вкусный, легкий торт из творога и печенья, который не требует выпечки, и его приготовление не займет у вас много времени. Порадуйте своих
Торт из шоколадного печенья - просто и быстро
  Торт из печенья — это, пожалуй, самая хитрая и гениальная идея, которую придумали кондитеры. Несложный крем, любимое печенье — и шикарный десерт готов за считанные
Торт без выпечки из печенья и зефира
Торт без выпечки из печенья и зефира выручает в жаркое время года, когда совсем не хочется включать духовку. Впрочем это вариант ленивого торта, когда не хочется

Вас также заинтересует:

Комментарии (0)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
все шаблоны для dle на сайте dletop.com скачать