Пять десертов из арбуза - освежающе вкусно и полезно
17.08.2022 830 0

Пять десертов из арбуза - освежающе вкусно и полезно

Десерты
В закладки

 

1:504

 

1:509

Самая желанная ягода лета - это, конечно же, арбуз! Кто сможет в летний зной пройти мимо разрезанного арбуза и удержаться, чтобы не съесть хоть один кусочек? Но из арбуза можно приготовить еще и очень много вкуснейших десертов! Мы предлагаем вам пять рецептов десертов из арбуза - это не только красиво, ароматно и освежающе вкусно, но еще и полезно.

1:1146

 

1:1151

1. Сорбет из арбуза
 

 
Приготовленный вами арбузный сорбет с легкостью заменит магазинный вариант мороженого, но окажется более полезным и вкусным. Если арбуз не сладкий, то добавьте чуть больше сахара.

2:2032



 

2:6

Ингредиенты:
 
Арбуз - 1,5 кг
Сахар - 3 ст.л.
 
Подготовьте необходимые ингредиенты для сорбета из арбуза.
 

 
Арбуз промойте, разрежьте пополам и попробуйте на вкус. Затем вырежьте мякоть и удалите косточки: как черные, так и белые. Делайте это тщательно, иначе они измельчатся и будут попадаться в мороженом.
 

 
Нарезанную мякоть выложите в чашу блендера или измельчителя, всыпьте сахарный песок. По желанию его можно заменить цветочным медом или сиропом.
 

 
Измельчите все содержимое емкости без добавления воды в течение 3-4 минут на пульсирующем режиме.
 

 
Разлейте арбузный сок в подготовленные формочки и воткните палочки, держатели.
 

 
Остаток сока перелейте в глубокую широкую емкость. Поместите и формочки, и емкость в морозильную камеру минимум на 1,5 часа.
 

 
Каждые 30 минут перемешивайте сок в емкости, чтобы сорбет из арбуза не замерз одним целым куском, а разбился на небольшие части.
 

 
Спустя указанное время аккуратно извлеките сорбет из формочек, подставив их под струю воды на 10-15 секунд. Сорбет из емкости выложите в креманки и подайте к столу с ложечками.
 

 
Приятного вам аппетита!
 
2. Смузи из арбуза и йогурта
 

 
Известно, что фруктовые смузи - один из самых простых, полезных и вкусных способов зарядиться энергией и получить щедрую порцию натуральных витаминов. Предлагаем вам рецепт приготовления полезного и вкусного смузи на основе арбуза. Сладкая и невероятно сочная мякоть арбуза – прекрасная основа для приготовления питательных, но в то же время легких и витаминно-полезных смузи.
 
Для приготовления нежного «йогуртового» смузи из арбуза дополним мякоть арбуза замороженными ягодами, бананом и йогуртом. Использование замороженных ягод позволяет готовить холодный и густой смузи, не добавляя лед и не разбавляя тем самым смузи водой. Для большего охлаждающего эффекта можно предварительно также заморозить нарезанный кусочками банан.
 
Ингредиенты:
 
Арбуз(мякоть) - 500 г
Банан - 1 шт.
Ягоды/фрукты - 200 г
Йогурт - 150-250 г
Мед - по желанию
Сок лимона - по желанию
 

 
Поместите в чашу блендера очищенный от косточек и нарезанный крупными кусочками арбуз.
Добавьте банан, ягоды и йогурт. Взбейте все несколько минут до получения однородной консистенции. Добавьте мед и (или) сок лимона по вкусу.
 

 
Разлейте арбузный смузи по бокалам и подавайте к столу.
 

 
Полезный, питательный и очень вкусный смузи из арбуза готов! Приятного аппетита!
 
3. Арбузный коктейль с мороженым
 

 
Коктейль с арбузом и мороженым - отличный освежающий напиток, который готовится за считанные минуты, но здорово заряжает энергией. Напиток наверняка освежит в знойный день, поспособствует улучшению самочувствия и настроения.
На свой вкус вы можете добавить в коктейль колотый лед и добавить сахар (сахарную пудру или сироп), если арбуз не очень сладкий.
 
Ингредиенты:
 
Арбуз - 1 долька
Мороженое - 1 стаканчик (70 г)
Лед, сахар - по желанию

Выход: 2 стаканчика по 200 мл
 

 
Срежьте мякоть арбуза с корки, разрежьте на части среднего размера и удалите все косточки.
 

 
Положите в блендер 290 г мякоти. Десертной ложечкой выньте из стаканчика мороженое и добавьте в чашу блендера к арбузу.
 

 
Взбейте подготовленные ингредиенты на больших оборотах до получения однородной пышной массы.
 

 
Разлейте арбузный коктейль с мороженым по стаканчикам и сразу же подавайте к столу!
 


Приятного аппетита!
 
4. Арбузное мороженое
 

 
Самый лучший и потрясающий десерт, который очень хорошо подойдет жарким летом, безусловно, будет мороженое из арбуза. Такое мороженое содержит только натуральные ингредиенты, без консервантов и прочих пищевых добавок, поэтому его можно давать маленьким детям. Оно еще и полезное, так как очищает организм от вредных веществ. Вкусное мороженое из арбуза хорошо освежает. Готовится оно очень просто, а результат порадует всех ваших близких.
 
Ингредиенты:
Арбуз - 400 г
Сливки 33% - 250 мл
Сахарная пудра - 60 г
 
Приготовление:
 
1. Для приготовления мороженого нужно выбрать спелые арбузы, с очень насыщенным цветом. Это предаст десерту очень красивый вид, а так же они слаще, поэтому нужно добавлять сахарную пудру в соответствии с вкусовыми предпочтениями. Из арбуза нужно убрать все косточки.
 
2. После очистки арбуз нужно порезать и отправить в блендер. Затем хорошенько взбить в однородную массу.
 
3. Сливки предварительно, нужно заморозить, так как они тогда лучше взбиваются. С помощью миксера взбейте сливки в пышную, устойчивую массу. Затем добавьте сахарную пудру и взбивайте еще одну минуту.
 
4. Затем соедините взбитый арбуз со сливками и все тщательно перемешайте. Перелейте готовую массу в глубокую, квадратную посудину и отправьте в холодильник на несколько часов.
 
5. Когда арбузное мороженое остынет, достать из холодильника. Подать на стол можно в форме шариков и приукрасить свежей мятой.
 
Приятного аппетита!

21:18398



5. Арбузные жевательные конфеты


22:570

 

22:577

Какой ребёнок (да и взрослый) не любит мармеладных мишек или другие жевательные конфеты? В сезон арбузов их можно сделать самостоятельно.

22:833

 

22:840

Для этого вам понадобится:

22:895

два стакана свежевыжатого арбузного сока,

22:978

полстакана сока лимона

22:1026

шесть столовых ложек желатина.

22:1088

Если арбуз не очень сладкий, можно использовать также мёд.

22:1201

 

22:1208

Приготовление:

22:1242

Растворите желатин в половине сока арбуза.

22:1326

Вторую часть сока нагрейте на слабом огне, не доводя до кипения. Затем аккуратно влейте туда сок с растворённым желатином. Перемешивайте, пока жидкость не станет однородной. Добавьте лимонный сок (и мёд, если хотите подсластить).

22:1749



Тщательно размешайте и разлейте по формам. Отлично подойдут силиконовые — из них проще извлекать застывшие конфеты.

22:219

Когда желе остынет до комнатной температуры, отправьте его в морозилку на 30 минут. После полного застывания конфеты можно хранить просто в шкафу.

22:490

 

22:497

Источник

22:518

 

22:525

22:528

 

22:535
Два десерта из арбуза - для детей и взрослых
    Удивите своих гостей эффектным желе в виде долек арбуза. Это удивительно простой в приготовлении, оригинальный десерт, который заслуживает вашего внимания, а его
Пастила для детей и десерт для взрослых из одного арбуза
  Из одного арбуза можно приготовить два восхитительных десерта - для детей и взрослых. Мякоть используем для приготовления вкусной пастилы для малышей, а оболочку-корку
Желе из арбуза - красиво, вкусно и полезно!
  Как сделать необыкновенный десерт, который поразит не только своим вкусом, но и потрясающе оригинальным внешним видом? Очень просто, надо всего лишь приготовить желе

Вас также заинтересует:

Комментарии (0)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
все шаблоны для dle на сайте dletop.com скачать