Красота живет по часам (кожа и ваш режим)
11.10.2016 3 672 0

Красота живет по часам (кожа и ваш режим)

Секреты красоты
В закладки

1:502

 

1:512

Вы, наверное, не раз замечали, что в течение дня «настроение» кожи постоянно меняется. В какой-то момент она поражает всех сиянием и красотой, потом вдруг показывает все свои морщинки и, наконец, отдыхает и расслабляется. Чтобы жить с кожей в гармонии, необходимо изучать ее привычки. Открытия в хронобиологии, занимающейся изучением биологических ритмов в природе и организме человека, помогут вам правильно ухаживать за кожей, ориентируясь на ее внутреннее расписание.

1:1390

 

1:1400

5.00 — 7.00
В эти ранние утренние часы кожа, как и весь организм, готовится к новому дню. Причем независимо от того, что вы делаете в данный момент: спите, сладко потягиваетесь и открываете глаза или мечтаете заснуть, возвратясь домой на рассвете. Биологические часы работают четко. В организме вырабатываются гормоны, мобилизующие его функции. Впитывающая способность кожи падает, замедляется деление клеток. Не рекомендуется наносить питательные маски и кремы. Эффект от средства будет минимальным, т. к. кожа не позволит проникнуть полезным веществам в глубокие слои. Благоприятны водные процедуры, которые помогают коже проснуться. Обливания, контрастный душ обеспечат свежесть и хороший цвет лица на весь день. В это время кожа нуждается в очищении от продуктов ночной жизнедеятельности клеток и сальных желез.

1:2899



 

1:9

2:514

 

2:524

7.00 — 8.00
Кровообращение в подкожных сосудах усиливается, в клетках повышается содержание активных веществ. Высока вероятность любых аллергических реакций. В это время в клетках активно скапливается вода. Не рекомендуется проводить любые эксперименты с новыми косметическими средствами. Вставать лучше до 7.00 или после 8.00 часов, т. к. возможно появление отеков.

2:1197

 

2:1207

8.00 — 10.00
Давление крови в сосудах, которые в эти часы начинают сужаться, постепенно повышается. Стенки сосудов крайне восприимчивы к внутренним и внешним воздействиям. Не рекомендуется курить и принимать алкоголь. Сигарета, выкуренная за чашечкой утреннего кофе, принесет коже гораздо больше вреда, чем в другое время суток. В эти часы не следует посещать бани и сауны, т. к. нагрузка на сосуды и так слишком велика. Можно сделать макияж или попробовать новое косметическое средство — вероятность возникновения аллергической реакции уменьшается.

2:2224



 

2:9

3:514

 

3:524

10.00 — 12.00
В эти часы активизируется деятельность сальных желез, и кожа начинает блестеть. Рекомендуется нанести Т-зону или на все лицо средства, поглощающие излишний жир и регулирующие его выделение, или рассыпчатую пудру, подходящую по тону.

3:979

 

3:989

13.00 — 15.00
Как правило, к этому моменту кожа выглядит не лучшим образом. Кровяное давление снижается, тонус кожи падает, нарушается лимфодренаж. Лицо кажется уставшим, морщинки становятся заметнее. Не рекомендуется назначать романтические свидания. Неплохо отдохнуть после обеда хотя бы полчасика или выйти на свежий воздух. Деловым женщинам, не имеющим возможности покинуть офис, хорошо бы немного посидеть без дела, расслабившись, и подумать о чем-нибудь приятном. 

3:1860



 

3:9

4:514

 

4:524

15.00 — 17.00
Внимание! Клетки кожи перестают воспринимать косметические средства. Активные вещества теряют свою «волшебную» силу. Эффект от косметических процедур минимален. Не рекомендуется планировать поход к косметологу, делать маски и наносить кремы.

4:1011

 

4:1021

17.00 — 20.00
Начинается период восстановления. Идеальное время для ухода за кожей, которая стремиться избавиться от дневной нагрузки, стрессов и готова к любым процедурам. Эффект от косметических процедур максимален. Благоприятны чистка, маска, самомассаж или гимнастика — все процедуры дают блестящий результат. Если времени не так много, сократите программу красоты до минимума — хорошо очистите кожу, освежите тоником и нанесите питательный крем.

4:1864

 

4:9

20.00 — 22.00
Время выводить из организма накопившиеся токсины и шлаки. Все очищающие и расслабляющие вечерние процедуры приветствуются. Благоприятно для усиления выведения шлаков удалить омертвевшие клетки с помощью отшелушивающих средств. После очищающих процедур не забудьте увлажнить кожу.

4:559

 

4:569

5:1074

 

5:1084

22.00
Критический час, когда нужно забыть о содержимом холодильника. По мнению хронобиологов, вся съеденная после 22.00 пища непременно даст о себе знать. Последствия поздних ночных ужинов — плохой цвет лица, высыпания на коже, угри. В это время организм уже готовится ко сну, снижается деятельность желез, вырабатывающих пищеварительные ферменты, тонус кишечника падает. Поэтому пища не переваривается, а разлагается. Организм отравляется токсинами, что немедленно сказывается на состоянии кожи и вашем самочувствии. Рекомендуется выпить перед сном стакан кефира, теплого молока или травяного чая. Это поможет «нейтрализовать» токсины.

5:2272



 

5:9

6:514

 

6:524

22.00 — 5.00
Коко Шанель говорила, что не может представить себе такого важного дела, ради которого пришлось бы лечь спать после 12 часов ночи. Народная мудрость гласит, что один час до полуночи равен двум часам после. По мнению хронобиологов, Коко Шанель и наши прабабушки абсолютно правы.

6:1055

 

6:1065

До 12 часов ночи идет самое активное деление и восстановление клеток эпидермиса. Если вы спите в это время, кожа отдыхает и набирается сил. Не рекомендуется засиживаться допоздна, бодрствовать, находиться в прокуренных помещениях. Благоприятно — нанести на кожу ночной крем, содержащий биологически активные, увлажняющие и питательные вещества, которые в это время прекрасно усваиваются кожей.

6:1799



 

6:9

По материалам журнала «Планета людей».

6:94
Как убрать морщинки вокруг глаз - эффективно и просто
  Морщинки в уголках глаз или как их еще называют «гусиные лапки» появляются с возрастом. Их состояние и глубина зависит от образа жизни, от того как часто вы находитесь
Знаете ли вы свой тип кожи и как за ней ухаживать?
  Красивое лицо и тело – большая редкость. Вы можете приблизиться к идеалу или даже достигнуть его, если будете заботиться о коже правильно. Чтобы ухаживать
Как реагируют на косметику наши «внутренние часы»
  Сегодня уже накоплено немало знаний о биоритмах организма, которые определяют его ответные реакции на прием некоторых лекарств. Наша кожа тоже подчинена

Вас также заинтересует:

Комментарии (0)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
все шаблоны для dle на сайте dletop.com скачать