Знаете ли вы свой тип кожи и как за ней ухаживать?
11.05.2017 3 465 0

Знаете ли вы свой тип кожи и как за ней ухаживать?

Секреты красоты
В закладки

1:502

 

1:512

Красивое лицо и тело – большая редкость. Вы можете приблизиться к идеалу или даже достигнуть его, если будете заботиться о коже правильно. Чтобы ухаживать за лицом и телом грамотно, необходимо определить свой тип кожи.

1:919

 

1:929

Типы нашей кожи делятся на четыре вида: нормальный, сухой, жирный и смешанный. У каждого типа есть свои плюсы и минусы. И каждый из них нуждается в заботе. Иногда кожа может измениться. Происходит это при перемене климата, в период проблем со здоровьем, а также с возрастом. Косметический уход также определяет тип кожи, улучшая или ухудшая (при неправильном подходе) нашу дерму.

1:1621



 

1:9

Вид кожных покровов определяется несколькими факторами: количеством жировой смазки, работой потовых желез и их влиянием на кожные покровы, а также процентом влаги, содержащимся в дерме. Иногда железы работают неравномерно, образуя так называемый комбинированный вид кожных покровов.

1:537

 

1:547

Нормальная кожа лица и тела 

2:1118

 

2:1128

Про нормальный тип кожи  принято говорить, что она похожа на румяное яблочко: ровная, гладкая, на ней нет воспалений. Благодаря равномерному кровоснабжению, лицо и тело имеют приятный розоватый цвет. Соотношение «сухое-жирное» в дерме этого вида в равновесии. Однако для некоторых женщин характерна склонность к неоднородности: сухости в области щек, жирности в Т-зоне (лоб, нос, подбородок).

2:1860



 

2:9

Нормальный тип типичен для молодых и здоровых людей. Это вовсе не значит, что их лицо требует меньшей заботы. Ведь со временем «профиль» кожных покровов человека меняется. Все зависит от условий, в которых он живет и работает. А также от качества косметического ухода.

2:511

 

2:521

Женщины с нормальной кожей хороши в любую погоду. Им не страшна зима или лето, день или ночь. К их лицу приятно прикасаться – оно, словно сияет, и похоже на шелк. Счастливицы с нормальной кожей остаются молодыми долго. Первые морщинки на их лицах появляются после 35 лет.

2:1021

 

2:1031

Какие бывают типы кожи? По мнению врачей, нормальной должна быть дерма всех людей. Косметологи шутят, что больше всего таковых встречается среди детей. Однако, из-за различных нарушений в работе организма, нормальная дерма — большая редкость (всего 6–8% женщин).

2:1519



 

2:9

Сухая кожа лица и тела

 

2:69

3:580

 

3:590

Склонность к аллергии и шелушению – это про обладательниц дермы, склонной к сухости. Если женщина ухаживает за лицом и телом правильно, сухая кожа  приближается к идеалу. И тогда про женщину говорят, что у нее лицо, как персик.

3:1014

 

3:1024

Сухость кожных покровов обусловлена особенностями работы сальных желез. Гидролипидная пленка, оберегающая сухую дерму от излишнего испарения влаги, тонкая и не защищает в должной мере. К сожалению, заставить сальные железы работать более интенсивно косметические средства не в силах. Поэтому при сухой коже человеку нужен тщательный косметический уход.

3:1680

 

3:9

При неправильном уходе сухой тип кожи склонен к раннему старению. Необходимо, чтобы хозяйка оберегала открытые участки тела от прямых солнечных лучей, дождя и ветра, пользовалась защитной косметикой.

3:384

 

3:394

Следует учесть, что основные типы кожи зависимы от сезонных явлений. Мороз и солнце – два сильнейших фактора стресса. Осенью и весной организм готовится к новому сезону. Характеристики дермы соответственно меняются – кожа становится более жирной или сухой. Это временное явление, которое, тем не менее необходимо учитывать при выборе косметических средств.

3:1063

 

3:1073

Субъективные причины сухости кожи лица

Сухость может появиться по субъективной причине: нарушенный жировой обмен, хронические болезни печени, нервные заболевания или патологии поджелудочной железы. Играет роль и недостаток жиров в пище. Вспомните вегетарианцев, их «прозрачные» кожные покровы! Кроме того, необходимо убедиться, что организм человека в достаточном количестве получает витамины А, С, РР.

3:1836



 

3:9

Лето и весна – трудный для сухой дермы период: активные солнечные лучи высушивают роговой слой. В период погодных неурядиц о типах кожи и их постоянных характеристиках лучше не судить. Под воздействием активных солнечных лучей затвердевают коллагеновые волокна, из которых состоит соединительная ткань. Это значит, что в косметическом наборе тех женщин, у которых сухой тип кожи, должен быть крем с фильтрами от вредного ультрафиолета.

3:817

 

3:827

Жирная кожа лица и тела

 

3:889

4:1400

 

4:1410

Жирный тип кожи доставляет наибольшее число проблем в подростковом возрасте. От сального блеска и высыпаний страдают 10% взрослых женщин. Также в группе риска тучные люди и любители острой и жирной пищи. Сюда можно отнести и тех, кто часто употребляет спиртные напитки.

4:1904



 

4:9

Гормональные нарушения – это одна из причин того, что человек получает жирный тип кожи. Именно этим объясняют косметологи подростковое акне. Повышенная сальность приводит к тому, что появляются комедоны, различные воспаления, жирный блеск.

4:458

 

4:468

Комедоны – одна из основных характеристик жирной кожи. По сути, комедоны – это пробки, которые препятствую нормальному дыханию пор. Поэтому маленькие черные точки частенько «вырастают» в прыщи. Если комедоны не лечить, лицо приобретает землистый оттенок.

4:959

 

4:969

В комплекс ухода за жирным типом кожи тела человека обязательно входит очищение. Процедуру необходимо проводить дважды в день (утром и вечером). Также очень полезен пилинг и нежирные кремы.

4:1319

 

4:1329

Помните, что правильно составленные средства должны помогать уходу за лицом и телом. Несмотря на то, что жирный тип кожи страдает от избыточной сальности, мыло и спирт остаются под большим вопросом. Эти средства высушивают дерму, и сальные железы начинают работать еще сильнее. Злоупотребление «неправильными» жирными кремами также провоцирует активное саловыделение, а его излишки загрязняют лицо.

4:2077



 

4:9

Жирный тип кожи имеет свои плюсы – такие женщины менее склонны к появлению морщин.

4:172

 

4:182

Комбинированный (смешанный) вид

 

4:260

5:771

 

5:781

Хотя комбинированный вид включен косметологами в основные типы кожи, про него часто забывают. Долгие годы женщина подбирает средства и никак не остановятся на чем-то одном. Смешанный тип объединил характеристики сухого и жирного:

5:1207

 

5:1217

Сухие зоны

5:1242
  • вокруг глаз;
  • виски;
  • щеки.

Жирные зоны («Т-зона»):

5:1358
  • лоб;
  • нос;
  • подбородок.

Смешанный вид – самый распространенный. Хозяйку комбинированного типа ждет приятный сюрприз: если женщина ухаживала за собой правильно, с возрастом смешанный тип переходит в нормальный.

5:1767

 

5:9
Натуральная отшелушивающая  маска для лица
  Кожа лица постоянно находится под вредным влиянием окружающей среды, декоративной косметики и несбалансированного питания. Эти факторы ухудшают работу сальных желез
Картофельный крахмал вместо ботокса
  Если кожа лица нуждается в подтяжке, а слово «ботокс» или «пластика лица» вызывает у вас лёгкую дрожь, можно использовать маску для лица из крахмала, которая по своему
Морской рецепт омоложения кожи!
Морской рецепт омоложения кожи!
Морской рецепт омоложения кожи!
31.05.16 Секреты красоты
  Очень простой и доступный рецепт. Через две-три недели вы будете моложе на два-три года. А еще через две-три недели - на четыре-шесть лет!   Покупаем в

Вас также заинтересует:

Комментарии (0)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
все шаблоны для dle на сайте dletop.com скачать