Как терять вес, не теряя здоровья - 33 совета
06.10.2016 3 610 1

Как терять вес, не теряя здоровья - 33 совета

Худеем!
В закладки



 

1:514

Похудеть сложно, но похудеть и остаться здоровым – ещё сложнее. Самый правильный способ – постепенно вырабатывать у себя полезные привычки терять вес, не теряя здоровья. Вот 33 подсказки, из которых можно выбрать для себя самые лучшие и разработать собственный план похудения

1:1030

 

1:1039

О еде

 

1:1062 1. Используйте голубые тарелки
Посуда голубого цвета подавляет аппетит, поскольку голубой плохо сочетается с цветом большинства продуктов. Да-да, чем красивее выглядит ваша еда на тарелке, тем больше вы съедите, так что эстетикой придется пожертвовать.

 

1:1541



2. Запасайтесь полезным
В выходной день съездите в магазин и наполните свой холодильник полезными продуктами – пусть свежие фрукты и овощи всегда будут под рукой, а вместо шоколадок купите изюм, курагу и орехи.

1:397

 

1:406

3. Ешьте подальше от кастрюли
Если вы едите рядом с кастрюлей или противнем, с которых всегда можно положить себе добавки, вы не сможете удержаться. Поэтому положите себе порцию, которая вас устраивает, и уберите еду из зоны досягаемости, по крайней мере, со стола.

1:895

 

1:904

4. Пережевывайте медленно
Чем медленнее вы жуете, тем полезнее для организма становится еда. Хорошо пережеванная пища лучше переваривается, и вы помогаете своему желудку усвоить все полезные вещества.
Кроме того, чем медленнее вы жуете, тем меньше съедите. Пока вы пережевываете пищу, придет насыщение, и вам не потребуется добавки.

1:1521



 

1:8

5. Убирайте пищу с глаз долой
Сделайте так, чтобы остатки вашего обеда, которые «не влезли», пребывали до следующего перекуса в холодильнике, а не на вашем столе. В противном случае вы доедите их через полчаса-час, и не от чувства голода, а от чувства незавершенности.

1:511

 

1:520

6. Прогуляйтесь
После ужина лучше не оставаться на кухне, а ещё лучше – пойти прогуляться. Телу требуется около 20 минут, чтобы понять, что вы наелись. За это время глюкоза проникает в кровь, и чувство, что вам надо добавки, проходит.

1:952

 

1:961

7. Перекусите перед ужином
Если незадолго до ужина вы немного перекусите, например, съедите стаканчик йогурта или какой-нибудь фрукт, чувство голода несколько снизится, и вы не накинетесь на еду.

1:1326

 

1:1335

8. Никакой информации
Если вы едите перед телевизором или перед книгой, у вас все шансы на обжорство. Получая информацию, вы не замечаете, когда наелись, не чувствуете вкуса и запаха пищи.
Кроме того, это становится привычкой, и вы постоянно будете жевать что-то за просмотром фильмов, передач или чтением.

1:1899



 

1:8

9. Только фрукты на столе
Уберите со стола вазочку с конфетами, а с офисного стола – с леденцами. Спрячьте подальше печенюшки, засуньте их в самый нижний ящик стола. Дома на столе оставьте только полезные продукты, например, можно поставить тарелку со свежими фруктами. Так вы сможете перекусить, когда захочется, и в то же время не набрать лишних калорий.

1:667

 

1:676

10. Жиры тоже нужны
Растительное или сливочное масло – это слишком много калорий, но есть и растительные продукты с высоким содержанием жиров. Например, авокадо, бананы, яблочное пюре. Даже в диете должны присутствовать жиры, потому что они необходимы нам для переработки и усвоения таких витаминов, как: A, D, E и K.
Кроме того, они помогают нам почувствовать себя сытыми. Так что, включайте в рацион авокадо, рыбу, орехи и семечки. Конечно, в меру.

1:1495

 

1:1504

11. Подальше от простых углеводов
Чувство голода зависит от уровня сахара в крови, и простые углеводы, которые содержатся в сладком, выпечке и белом хлебе, быстро убирают чувство голода, но способствуют накоплению жира.

1:407

 

1:416

12. Добавляйте овощи
Чтобы сократить количество калорий, вы можете заменять половину своего блюда овощами. Например, вместо сыра добавить в макароны овощей, добавлять их в омлеты, запеканки и каши.
Овощи содержат большое количество клетчатки, за счет которой вы дольше чувствуете сытость, кроме того, вы съедите такое же количество пищи, а калорий получите меньше.

1:1090

 

1:1099

13. Заменяйте продукты
Если вы не можете отказаться от любимых блюд, можно, по крайней мере, снизить их калорийность. Например, вместо жирного майонеза и сметаны добавлять в салат более легкие заправки или сделать легкий майонез собственного приготовления.

1:1577



 

1:8

14. Острые соусы
Красный и черный перец могут не только ускорить метаболизм, но и защитить от желания съесть что-нибудь жареное, сладкое или соленое. Некоторые исследования даже предполагают, что острые блюда помогают лучше усваивать жиры, использовать их, как топливо для организма.

1:534

 

1:543

15. Жевательная резинка
Исследования показывают, что жвачка может снизить тягу к сладким и соленым блюдами и уменьшить аппетит между приемами пищи.

1:822

 

1:831

16. Меньше соков, больше фруктов
В современных соках больше сахара, чем натурального сока, а стопроцентные соки стоят дорого. Вместо яблочного сока лучше съесть яблоко – в нем нет искусственного сахара и много клетчатки.

1:1246

 

1:1255

17. Половина порции
Попробуйте такой трюк: положите себе привычную порцию, а потом разделите её пополам и уберите половину. Медленно ешьте, концентрируясь именно на еде, а не на телевизоре или книге. Скорее всего, вы почувствуете насыщение прежде, чем подумаете: «Что за фигня? Мне точно не хватит половины, чтобы наесться».
Есть и ещё один плюс у этой методики – вам придется готовить в два раза меньше, ведь остатки своей порции всегда можно доесть в следующий раз.

1:2125




2:505

 

2:514

О напитках

 

2:547

18. Зеленый чай
Зеленый чай способствует расщеплению жиров и ускоряет обмен веществ, помогая сбросить вес.

2:750

 

2:759

19. Больше воды
Вода снижает чувство голода и ускоряет снижение веса. При достаточном количестве воды в организме калории сжигаются быстрее, а из организма вымывается соль и токсины.

2:1101

 

2:1110

20. Выпить перед едой
Перед тем, как поесть, выпейте стакан воды. Ваш желудок включится в работу и будет готов к быстрому перевариванию пищи, кроме того, это поможет вам быстрее насытиться.

2:1460

 

2:1469

21. Меньше алкоголя
В алкогольных напитках достаточно калорий, кроме того, они снижают самоконтроль. Под влиянием алкоголя вы с большей вероятностью будете есть пиццу, чипсы и прочие вредные закуски поздно вечером, совершенно не заботясь о фигуре.
А наутро из-за неважного самочувствия вы пропустите тренировку в тренажерном зале.

2:2084



 

2:8

3:512

 

3:521

Физическая активность

 

3:576

22. Найдите партнера
Новое исследование Университета штата Мичиган показало, что мы показываем лучшие результаты в беге и езде на велосипеде, если выполняем их с партнером: другом, родственником и знакомым.
Так что, тащите друга в спортзал или на стадион и тренируйтесь вместе. Если никто из ваших друзей не соглашается тренироваться, можно найти единомышленника в тех же социальных сетях.

3:1297

 

3:1306

23. Тренируйтесь с гантелями
Подъем тяжестей (в разумных пределах) ускоряет метаболизм, помогает нарастить мышечную массу, обеспечивает отличное настроение после тренировки и уверенность в себе.

3:1673

 

3:8

24. Работайте стоя
Доказано, что сидячая работа часто приводит к ожирению, болям в спине и других проблемах. Если у вас есть возможность, почаще вставайте или ходите проветриваться. Кроме того, сейчас входят в моду «стоячие» офисные столы, за которыми удобно работать стоя. Разумеется, пока вы стоите, сжигается больше калорий, чем в сидячем положении.

3:666

 

3:675

25. Больше ходите
Это касается не только занятий спортом, но и обычных передвижений в течение дня. Заведите привычку подниматься на этаж пешком (если живете на 16 этаже, поднимайтесь до 10 на лифте, а потом пешком), выходить из транспорта на остановку подальше от дома, ходить на обед в дальнее кафе, гулять по выходным. В общем, примите сознательное решение больше ходить.

3:1354

 

3:1363

3:1366

 

3:1375

О поведении

 

3:1410

26. Почистите зубы
Сразу после еды почистите зубы – это поможет вам не только сохранить здоровье зубов, но и обеспечить себе свежесть после приема пищи. Вы вряд ли захотите съесть что-нибудь ещё после того, как почистили зубы, и уж точно не станете хрумкать закусками за просмотром вечерних передач или фильмов.

3:1989



 

3:8

27. Ставьте реальные цели
Так заманчиво, доедая огромную пиццу, обещать себе, что завтра вы сядете на жесточайшую диету и влезете в любимые джинсы за три дня. Но такие планы служат только для успокоения себя и снижения чувства вины. Лучше ставьте реа­листичные цели, например, похудеть за три месяца здорового питания и упражнений на 3–4 кг и сохранить вес.

3:671

 

3:680

28. Избавляйтесь от стресса
Многие люди «заедают» стресс и из-за этого полнеют. Научитесь справляться со стрессом без еды: с помощью медитаций, общения, занятий спортом, любимого дела.
Если вы постоянно испытываете страх, ни одна диета вам не поможет, вы будете набирать вес просто из-за психологических причин. Так что, перед тем, как морить себя голодом, избавьтесь от психологических проблем и постоянного стресса: смените работу, разберитесь с отношениями в семье.

3:1551



 

3:8

29. Не отказывайтесь – добавляйте!
Вместо того чтобы концентрироваться на отказе от газировки, сладостях, жирных продуктах, лучше сосредоточьте внимание на приобретении полезных привычек.
Ешьте больше фруктов, займитесь спортом, пейте больше воды. Через какое-то время вы заметите, как полезные привычки вытесняют вредные зависимости из вашей жизни.

3:664

 

3:673

30. По одной привычке
Вместо того, чтобы «с понедельника» пытаться изменить все свои вредные привычки, стоит искоренять их постепенно, по одной. Оставьте все свои старые привычки, кроме одной, и сконцентрируйте на ней свое внимание. Когда полезная привычка полностью войдет в вашу жизнь и будет выполняться чуть ли не на подсознательном уровне, начинайте привыкать к следующей.

3:1381

 

3:1390

4:1894



 

4:8

31. Здоровый сон
Здоровый сон помогает избавиться от стресса и депрессивного настроения. Кроме того, он снижает уровень сахара в крови и улучшает метаболизм. Если вы ложитесь спать в 10–11 вечера, ни одна коварная печенька не попадет в ваш рот, а утром вы сможете позавтракать полезной пищей.

4:547

 

4:556

32. Общайтесь с единомышленниками!
Есть много социальных ресурсов, на которых люди говорят о своей фигуре, советуются, описывают свои достижения. Вы можете общаться там, найти поддержку от людей со сходными проблемами и упростить себе задачу потери веса – ведь вам приятно будет рассказать о своих достижениях друзьям по сети (дополнительная мотивация).

4:1216

 

4:1225

33. Фотографируйте
Заведите привычку фотографировать свою еду – хотя бы на телефон – и у вас всегда будет ясная картина, что вы ели в какой день. Кроме того, стремление к более эстетичной и приятной картинке может помочь вам уменьшить порции и добавить больше здоровых продуктов.

4:1752

 

4:8

5:512

 

5:523
7 привычек в питании, которые помогут похудеть без диет
  Специалисты отмечают, что для похудения самое главное – это следить за своим рационом. При этом речь идет не о диетах, которые могут навредить здоровью и
Как съесть меньше, не голодая!
  С приближением летнего сезона многие стремятся быстро похудеть, используя экстремальные методы. Но мы сегодня поговорим не о диетах, а всего лишь о том, как
Cуп, сжигающий жир. Просто и быстро худеем за неделю!
  Основу диеты составляет «суп, сжигающей жир». Есть этот суп надо ежедневно – так часто и так много, как вам хочется. Чем больше вы его съедите,

Вас также заинтересует:

Комментарии (1)
  1. Анна Гумлевая
    #1 Анна Гумлевая Посетители 7 октября 2016 12:58

    025

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
все шаблоны для dle на сайте dletop.com скачать