Кисельная диета - самая простая и полезная!
09.09.2019 13 551 4

Кисельная диета - самая простая и полезная!

Худеем! / Напитки
В закладки

1:502

 

1:507

Проблема лишнего веса для женщин всегда актуальна. Организм современного человека просто не справляется со всеми нагрузками, что ведет к замедлению многих жизненных процессов. А при применении кисельной диеты, как дополнения к ежедневному рациону, мы обогащаем свой организм всем необходимым для его нормальной работы.Следовательно, процессы начинают идти быстрее.

1:1184
 
Конечно, можно было бы купить такой кисель в аптеке, но это вряд ли было бы разумно. Во-первых, вы потратите на него кучу денег, ведь употреблять его нужно не один день, а целый месяц. А во-вторых, приготовленный дома отвар все равно окажется полезнее, и при этом он будет доступен вам в неограниченном количестве; да и рецепт вы можете выбирать по своему усмотрению. Несмотря на простоту блюда, специалистами его польза также подтверждена.

 

1:1993



Овсяный кисель

 

1:40

2:546

 

2:551
По данным ученых, в овсяной крупе содержится специальное вещество, препятствующее возникновению у человека атеросклероза. Овес содержит вещества, которые способствуют разжижению склеротических бляшек, что тоже очень важно.

 

2:976
Благодаря овсяному киселю значительно снижается риск заболеть сахарным дебетом, гипертонией и ожирением.

 

2:1181
Он прекрасно лечит болезни желудочно-кишечного тракта, язвы, гастриты.

 

2:1320
Отвар овса также полезен при простудах, так как. он увеличивает потоотделение, а соответственно, понижает температуру.

 

2:1547



Овсяный кисель для похудения способен бороться не только с высоким весом, но и с сердечно-сосудистыми заболеваниями.

 

2:223

Рецепт овсяного киселя

2:274

 

2:279
 
Вам потребуется обычная кофемолка, с ее помощью необходимо измельчить отруби, рожь, овес, ячмень и пшеницу до состояния муки.
Ингредиенты измельчать по отдельности. Затем потребуется небольшая кастрюлька, в нее нужно добавить по 2 столовые ложки каждого измельченного продукта. Получившуюся смесь залить небольшим количеством воды и довести до кипения. После этого уменьшаем нагрев и варим, помешивая, еще порядка 10 минут. Затем кастрюлю снимаем с плиты, накрываем плотным полотенцем и даем настояться в течении 60 минут.
Кисель готов!

 

3:1778



Следующий рецепт требует наличия одного стакана овса

3:106

 

3:111

4:619

 

4:624
Его необходимо залить литром воды и поставить вариться при небольшом нагреве на 3-4 часа, периодически помешивая и подливая воду, т.к. она будет выкипать. Затем сваренный овес необходимо измельчить до состояния каши и добавить в отвар. Любой из этих двух киселей необходимо принимать курсом в течение тридцати дней. Пить его надо за полчаса до еды не более одного раза в день. Рекомендуется употреблять его в теплым. Положительные результаты после приема такого курса “кисельного лечения” не заставят себя ждать! 
 

Кисель из кефира и ржаного хлеба

 

4:1645

5:507

 

5:512
Этот рецепт так же эффективен, как и предыдущие.
Он помогает поддерживать тело в отличной форме и сгоняет лишние килограммы. Этим напитком рекомендуется заменить завтрак, обед или ужин.
Вам потребуется 1,5 литра воды, половина стакана кефира, 1 ст. ложка сметаны, маленький кусочек ржаного хлеба и 300 г овсяной крупы. Все ингредиенты необходимо перемешать и поместить в глубокую посуду, например, в банку объемом в три литра. Затем необходимо завязать горлышко банки несколькими слоями марли и поставить в теплое место на два-три дня. Затем получившуюся массу нужно процедить через марлю, а отцеженную жидкость поставить на медленный огонь. Периодически помешивая, доводим кисель до кипения и выключаем огонь.
Такой кисель на основе молочного продукта снабдит организм необходимыми микроэлементами и веществами. Он весьма положительно влияет на микрофлору кишечника и способствует бережному очищению организма, не нарушая работу желудка. Положительные сдвиги станут вам заметны уже через две недели приема напитка.
 

Кисель из семени льна

 

5:2450



6:505

 

6:510
Семя льна обладает практически такими же полезными свойствами, как и овес. Оно богато клетчаткой, растительным белком, микроэлементами, имеет огромное количество витаминов. Попадая в желудок, семя льна имеет свойство разбухать, что приводит к более быстрому появлению чувства насыщения. Голод пропадает, а соответственно, съедаем мы меньше.

 

6:1147
Но важно знать, что кисель из семени льна подойдет не всем. Не стоит его принимать тем, у кого понижена кислотность желудочного сока, или тем, у кого имеется склонность к слабому стулу.

 

6:1495
Кисель из льняного семени тоже эффективно способствует похудению. Благодаря ему можно значительно уменьшить размеры желудка, что играет немаловажную роль.

 

6:1792



Нужно отварить обычный, не очень густой кисель, затем, пока он не остыл, добавляем небольшое количество семени льна, предварительно помолотого. Периодически помешивая, ждем, пока семя разбухнет. Принимать такой кисель надо раз в день перед едой (так насыщение будет происходить быстрее). Предпочтительнее пить его перед ужином, тогда результат будет более быстрым
 

Кисель на основе геркулеса

 

6:736

 

7:1245
Еще один незамысловатый рецепт киселя, который поможет любой девушке, решившей похудеть, привести себя в нужную форму. Здесь нет определенных ограничений по его приему, пейте столько, сколько хочется. Ведь это лакомство не только полезное, но еще и вкусное.
Единственная рекомендация: такой кисель лучше пить в вечернее время, ближе ко сну.

 

7:1879



Нам потребуется небольшая горсть геркулеса, немного чернослива и небольшая сырая свекла. Свеклу натереть на крупной терке. Потом все продукты заливаем двумя литрами воды, перемешиваем. Далее полученную смесь доводим до кипения, после чего, немного убавив огонь, продолжаем кипятить в течение 20 минут, помешивая. Полученную смесь процеживаем, а оставшуюся гущу не выбрасываем. Она сможет замечательно заменить вам завтрак.

 

7:781
Таким образом, из подручных и недорогих средств можно приготовить вкусный геркулесовый кисель, который поможет организму в ускорении обмена веществ и выведению из него вредных веществ и токсинов. Такой кисель полезен для организма и никаких побочных действий не вызывает.
 
О  пользе кисельной диеты можно говорить бесконечно. Ведь самое главное – это быстрый результат и никаких побочных действий. Прежде чем изнурять себя сложными и жесткими диетами, после которых ушедшие было килограммы имеют свойство возвращаться, попробуйте испытать любой наш рецепт – кисель для похудения не имеет эффекта возвращения лишнего веса после отмены диеты. Организм не испытывает стресса, вы продолжаете питаться так же, как и питались, не ограничивая себя и не изматывая голодом. Просто ваш организм начинает работать быстрее, активно при этом избавляясь от шлаков. Соответственно, все жизненные процессы тоже будут протекать быстрее, и жир перестанет откладываться в тканях.

 

7:2568
Так что худейте на здоровье и с пользой для организма!

 

7:107

 

7:112
Кефирная диета - отзывы и рекомендации
  Кефир — это кисломолочный продукт, который с удовольствием пьют и взрослые и дети. Он полезный, вкусный и доступный, что также не мало важно. Существует большое
Какие диеты показаны пожилым людям
  Многие женщины с возрастом набирают вес. Часто это происходит незаметно для них самих. Спохватываются, когда приходит пора полностью менять гардероб. Некоторых
Диета Мадлен Жестан. Всего два дня для себя!
  Психотерапевт и диетолог Мадлен Жестан пользуется огромным авторитетом среди звезд шоу-бизнеса и кино не только во Франции, но уже и во всем мире. Созданная ею

Вас также заинтересует:

Комментарии (4)
  1. Ирина Бруцкая
    #1 Ирина Бруцкая Посетители 26 мая 2016 23:44

    023

  2. Лена
    #2 Лена Администраторы 27 мая 2016 00:04

    001

  3. Ирина Бруцкая
    #3 Ирина Бруцкая Посетители 27 мая 2016 00:06

    Люблю кисели! Вот и сейчас клюквенный порпиваю, наша ягодка! Северная! 

  4. Лена
    #4 Лена Администраторы 27 мая 2016 00:20

    А я не все люблю)))) Но,в общем, терпимо))) 013 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
все шаблоны для dle на сайте dletop.com скачать