Игры с детьми в поездке, в очереди к врачу
04.05.2019 4 156 1

Игры с детьми в поездке, в очереди к врачу

Игры для детей
В закладки

1:502

 

1:507

Чем занять ребенка в поездке, чтобы ему было не скучно, и он не мотал нервы ни себе, ни родителям, а провел это время с пользой. Есть несколько интересных идей!

1:796

 

1:801

Игра «Сделай куклу»

Наверняка у вас с собой найдется бутылочка с водой. Из нее можно соорудить куколку. Пусть малыш маркером нарисует ее личико, потом придумает, во что ее одеть. В ход пойдут платочки, варежки, шнурки, бумага. Это надолго займет ребенка. А потом можно с куклой поиграть. Обыграйте визит к врачу, это поможет малышу снять напряжение и страх.

1:1455

 

1:1460

Игра «Подбери ключик»

Возьмите связку ключей, попросите ребенка отвернуться и обведите на листочке бумаги их контуры. Потом, предложите ребенку подобрать ключ, соответствующий силуэту. Это, также, могут быть не только ключи, а все, что найдется в сумочке.

1:1934



 

1:4

Игра «Исследователь»

Захватите предварительно из дома лупу. Пусть малыш отыщет то, что вы загадаете на денежной купюре, прочитает «тайные надписи».

1:284

 

1:289

Самая простая игра – «Слова»

Пусть малыш называет предметы на определенную букву. Обратите его внимание на предметы, которые его окружают. Потом задачу можно усложнять, строя цепочки слов. Последняя буква слова служит первой буквой следующего (кот-тумба-автобус…).

1:784

 

1:789

Игра «Кошки-мышки»

Нет, догонять никого не нужно будет. Ведущий-кот выставляет руку, ладонью вниз – это будет крыша. А остальные подставляют указательные пальчики – это мышки. Ведущий говорит «Под моей крышей собрались мыши. Мяу, мяу, мяу, ЦАП», и пытается схватить «мышек». Кто не успел отдернуть палец, тот водит. К этой игре можно привлечь других деток, которые также томятся в очереди.

1:1503



 

1:4

Игра «Веселые пальчики»

Возьмите шариковую ручку и нарисуйте на подушечках пальцев забавные рожицы и дайте им имена, к примеру, Веселун, Добряк, Злючка, Рыжик… Придумайте сказку про них, можно рисовать и животных. Подойдут, также готовые пальчиковые игрушки. 

1:488

 

1:493

Игра "Фантазер"

Нарисуйте на листке бумаги, кружок. И по очереди дорисовывайте новые детали: нос, уши, веснушки. Это, вполне, может быть какой-нибудь и фантастический зверь. 

1:815

 

1:820

Игра «Превращалка»

Понадобится салфетка  . Возьмите ее и начинайте превращения. Со словами «Салфетка превращается…» сделайте из нее, например галстук, приложив в соответствующее место. Или «Салфетка превращается в… бабочку». Соберите ее посередине и расправьте края – крылышки. Включайте фантазию. 

1:1383

 

1:1388

Игра «Что пропало?»

Разложите перед малышом несколько предметов, дайте время запомнить. Потом, когда ребенок отвернется, уберите один. Малыш должен угадать, что же пропало. Потом поменяетесь местами. 

1:1763



 

1:4

Игра «Любимые герои»

У каждого ребенка есть любимая книжка или мультфильм. Попробуйте вспомнить по очереди, их героев. Кто назовет больше, тот победил. Детям нравится эта игра, потому что они в ней побеждают, ведь находятся «на своей территории». 

1:463
 

Игры-импровизации

Также можно предложить ребенку придумать, как использовать привычные предметы в непривычных ситуациях. Например, шарфик можно обмотать вокруг руки и получить рукавицу. Из мобильного телефона получится отличная горка для скрепки.

1:934

Таким образом, вы не только скоротаете время , но и разовьете логику, фантазию и внимательность вашего малыша.

1:1137

 

1:1142

1:1145

 

1:1150
Игры, развивающие нравственные качества детей
  Игры для детей существуют самые разнообразные – одни развивают память, другие речь малыша, третьи направлены на физическое развитие. В этом множестве
Пальчиковые игры для детей
Пальчиковые игры для детей
Пальчиковые игры для детей
12.08.16 Игры для детей
Родители маленьких детей должны твердо помнить, что развитие речи ребенка напрямую связано с движением, а именно, с мелкой моторикой.   Существует множество
Словесные игры  (чем занять ребенка)
    Родители всегда должны иметь в запасе пару-тройку игр, чтобы занять малыша в нужный момент, например, сидя в очереди в поликлинике или в поездке на машине или в

Вас также заинтересует:

Комментарии (1)
  1. Анна Гумлевая
    #1 Анна Гумлевая Посетители 7 мая 2017 06:04

    010

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
все шаблоны для dle на сайте dletop.com скачать