Группа
10.10.2017 2 546 0

Группа "Альфа"

ЗНАМЕНИТОСТИ
В закладки

1:502

Команда  «Альфа» - проект Сергея Сарычева, бывшего клавишника группы «Круиз». Основателями «Альфы» были сам Сарычев, ударник Сергей Сафонов, гитарист Владимир Холстинин и бас-гитарист Виталий Дубинин. Группа сразу же выбрала своим основным направлением мелодичный рок.

1:1005

1:1016

  В ее первый альбом вошли такие песни как «Московский озорной гуляка», «Театр» и «Шторм», в будущем они стали визитной карточкой группы. «Альфа» участвовала прослушивание в "Москонцерте" и получила право выступать в сборных концертах, однако Сарычев отказался от этого. 

1:1524



1:10

 После чего, из уже находящейся на пике популярности группы уходят Дубинин и Сафонов, на их места пришли ударник Игорь Молчанов и басист Александр Грановский, однако группе по прежнему отказывают в концертах, камнем преткновения является «Озорной гуляка», в котором проигрывается «Цыпленок жареный», в конце концов Молчанов, Грановский и Холстинин также покинули группу.

1:703

1:714

  Третий альбом Сарычев и Сергей Ефимов, бывший ударник «Круиза» и вовсе записали вдвоем, Ефимов, также вскоре ушел из группы, однако Сарычев не сдался, в группе появились басист Анатолий Курносов и ударник из «Галактики» Виталий Бондарчук, однако на записи следующего альбома между музыкантами начались разногласия, гитарист Хомич и Курносов отказались участвовать в работе.

1:1415

1:1426

 В итоге альбом записали только Сарычев и Бондарчук, несмотря на все эти трудности композиции «Кино» и "Теплый ветер" оказались вполне успешными, сразу же после записи альбома Бондарчук покинул группу и перешел в проект «Зеркало мира».

1:1868



1:10

 Но «Альфа» сохранилась, и на этот раз, ее пополнили гитарист Алексей Горбашев, ударник Всеволод Королюк и басист Валерий Гришков (Красные маки), вместе они с большим успехом участвовали в «Рок-панораме-86», а песня «Я сделан из такого вещества даже попала на пластинку фестиваля. В 1987 году, группа перешла сначала в "Росконцерт", а потом начала выступать в Оренбургской филармонии.

1:713

 В этот период в нее входили основатель, вокалист и клавишник Сергей Сарычев, гитарист Сергей Власов, басист Эдуард Предигер, второй гитарист Михаил Самофалов и ударник Андрей Баранов. 

1:1062

Видео с официального канала Сергея Сарычева

1:1156

В 1989 году основатель группы Сергей Сарычев покинул ее и совместно с женой известной исполнительницей Мариной Журавлевой , выпустил собственный альбом в стиле электропоп, Самофалов ушел в группу «Маркиза», а лидером «Альфы» стал Эдуард Предигер, под его руководством группа продолжала активно работать, они выпустили новый хит «Любишь – не любишь», но это уже совсем другая "Альфа". Сергей Сарычев в настоящее время проживает в США и продолжает заниматься творчеством. 

1:2036



 

1:12
Ансамбль
Ансамбль
Ансамбль "Братья Жемчужные"
05.10.17 ЗНАМЕНИТОСТИ
Классический состав этой группы был сформирован в начале 70 – х годов. Первоначально музыканты выступали в ленинградском плавучем ресторане под названием "Поплавок" (по
Рок- группа
Рок- группа
Рок- группа "Алиса"
10.10.17 ЗНАМЕНИТОСТИ
руппа "Алиса" - год создания 1983, ее основатель Святослав Зэдерий, бывший участник ленинградской группы  «Хрустальный шар», в нее вошли молодые музыканты, также как и
Группа
Группа
Группа "Акцент"
10.10.17 ЗНАМЕНИТОСТИ
Группа "Акцент", г. Москва. Очень мало информации об этой замечательной группе, видео тоже не сохранилось. Но любители отечественного рока, конечно помнят композицию

Вас также заинтересует:

Комментарии (0)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
все шаблоны для dle на сайте dletop.com скачать