Чего боится ваша кошка?
08.08.2016 2 997 0

Чего боится ваша кошка?

Домашние любимцы
В закладки

1:502

 

1:512

Услышав предательский шум пылесоса или микроволновой печи, кошка стремительно удаляется из кухни, чтобы найти надежное убежище. И хотя кот, животное не из робкого десятка, но и у него есть свои страхи. Хозяевам следует внимательно относиться к фобиям своих питомцев, дабы не травмировать их психику.

1:1063

Шум

Кошки, любители спокойствия и уюта, прямо таки не переносят внезапных шумов, громких звуков и грохота. Некоторые особи могут метаться по комнате в истерике в периоды праздничных салютов или раскатов грома.

1:1457

Если пушистый друг нашел укромное место не стоит его пытаться вытащить оттуда силой, пускай пересидит шумиху. Хотя бывают случаи когда кошки, видя в источнике шума врага, не прячутся, а нападают на него.

1:1830



 

1:9

2:514

Гидрофобия

Не смотря на то, что кошки прекрасно умеют плавать они жутко бояться воды. Если питомец не вырывается во время купания, это не значит, что ему это нравиться. Ведь в отличие от собаки, кошка не сможет быстро отряхнуться и остаться сухой.

2:972

Мокрая кошка будет долго сохнуть, вылизывать себя, выглядеть несчастной и бедной. Все дело в том, что вода, попадающая на шерсть, вытесняет воздушную “оболочку”, которая и согревает животное. Кошка замерзает и не согревается вплоть до того момента как высохнет окончательно.

2:1487

Интересно, что кошки помимо воды опасаются также различных шампуней, они не переносят ароматов красок, клеев, лаков. Также котики не переносят запахов алкоголя, спирта, лекарств, уксуса.

2:1832



 

2:9

3:514

 

Злобный доктор Айболит

Поход в ветеринарную лечебницу нередко заканчивается настоящим стрессом для пушистого любимца. Часто при виде перчаток и белого халата даже спокойные коты начинают вести себя агрессивно. В такой ситуации хозяин должен сам успокоиться, дабы животное, почувствовав его настрой, перестало бояться.

3:1122

И конечно необходимо помогать врачу, ведь в родных руках питомцу будет не так страшно.

3:1283

Как правильно дать лекарство кошке?

3:1358

 

Посторонние люди

 

3:1417

4:1924



 

4:9

Все посторонние люди представляют собой потенциальную угрозу, которые ничего хорошего в дом не принесут, именно так думает кот. Услышав незнакомые голоса, животное обычно старается убежать и спрятаться. Дабы он привык к новому человеку в доме следовать устраивать непродолжительные «свидания».

4:567

 

4:577

Можно посадить кота на какое-нибудь возвышение, дабы он наблюдал за незнакомцем сверху, так ему будет проще привыкнуть. Важно помнить, что из напуганного трусишки, питомец в одночасье может превратиться в разъяренную фурию, готовую пустить в ход зубы и когти.

4:1054

 

4:1064

Американские ученые пришли к выводу о том, что бывают кошки, которые не переносят близкого контакта с людьми, в силу своего темперамента. В таком случае, хозяевам попросту нужно будет смирится с таким положением вещей и не пытаться переделать кошку. Если питомец негативно относится к новому человеку, не стоит переживать, ему просто нужно время.

4:1702

 

4:9

Интересно, что кошки могут чувствовать себя неловко не только в компании посторонних людей, но и среди членов семьи. И вот это достаточно серьезная проблема, потому как, находясь в постоянной близости от «недруга» кошка будет становиться нервной и агрессивной по любому поводу.

4:531

 

4:541

5:1046

 

5:1056

Стоит приложить немного усилий для того, чтобы нервная система питомца была в порядке, и он дома чувствовал спокойным и умиротворенным.

5:1312

 

5:1322

grandmur.ru

5:1341

 

5:1351
Уникальные способности кошек!
Уникальные способности кошек!
Уникальные способности кошек!
17.07.16 Домашние любимцы
  В нашей стране кошка — самое распространенное и популярное домашнее животное. «Усатые-полосатые» стали для нас символом домашнего уюта и
Любит ли тебя твой кот?
Любит ли тебя твой кот?
Любит ли тебя твой кот?
22.02.16 Домашние любимцы
  Нелепые обнюхивания, поцелуи и виляния хвостом - вот симптомы того, что пес любит своего хозяина. Но что делать, если ты - заядлый кошатник, и тебе не терпится
3 факта о кошках, которые вы не знали.
Предлагаем вашему вниманию небольшую подборку любопытных фактов о кошках, которые вы, возможно, не знали.    1. Кошки любят убивать     Кошки

Вас также заинтересует:

Комментарии (0)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
все шаблоны для dle на сайте dletop.com скачать