Кто вы для своей кошки - хозяин, друг или раб
15.05.2023 535 0

Кто вы для своей кошки - хозяин, друг или раб

Домашние любимцы
В закладки

 

1:506

 

1:513

Оказывается, не ко всем людям, с которыми живёт кошечка, она относится одинаково. Рассмотрим сегодня три основные роли, какими наделяет животное своих сожителей.
Давно известно, что кошки — существа свободолюбивые и гуляют сами по себе. Их вольнодумный характер проявляется в том числе и в отношении к хозяевам. Вот знали ли вы, что далеко не все члены семьи, у которых живёт пушистый клубочек, для него равны? Некоторые занимают иную нишу в их сердце.
 
1. Как понять, что вы хозяин для своей кошки или кота
 


Конечно, все владельцы животных называют себя их хозяевами. Вот только кошка далеко не каждого члена семьи видит в этом амплуа. Вы можете заботиться о ней, кормить, ухаживать, но вот хозяина она в вас не признаёт. Что же для неё важно?
 
Эту роль пушистик отдаст человеку, который общается с ним на равных, играет и не забывает приласкать. В итоге кошка начнёт ему доверять, уважать, будет чувствовать себя рядом с такой персоной в безопасности и комфорте. Но и это ещё не всё.
Главное для кошки, чтобы между нею и владельцем была эмоциональная связь и психологическое совпадение темпераментов. Вот тогда животное признает в вас хозяина.
 
Если это произошло, пушистик будет садиться к вам на колени во время чтения или просмотра телевизора. Может ходить за человеком по квартире, уделять ему своё время, встречать после работы, ждать, например, из душа, тереться о ноги, мурлыкать. Вместе засыпать и просыпаться.

2. Как кошки определяют для себя людей-друзей

2:3705



 

2:4


 
Тут всё как у людей. К другу испытываешь уважение, симпатию, но при этом не душишь своим вниманием. Кот показывает вам свою любовь и нежность, но не ходит по пятам и не ждёт, как верный пёс. У каждого есть своё личное пространство, свои занятия и интересы.
 
Но время от времени, когда настроение располагает, можно и отдохнуть вместе, подурачиться, во что-нибудь сыграть. Дружеские отношения между усатым-полосатым и человеком можно охарактеризовать как доверительные, спокойные, ненавязчивые. Животное может урчать рядом с вами, тереться о ноги хвостом или мордочкой, но не станет перегибать палку.

3. Признаки, что для котейки вы просто раб
 



 



Да, бывает и такое: кто-то любит, а кто-то просто позволяет себя любить. Иногда, как бы вы ни заботились о своём котике, а ни хозяина, ни друга он в вас не признаёт. И дело не только в независимом и гордом характере животного. Порой ему просто бывает тяжело сблизиться со своим владельцем, если хозяин уже не первый, а сам четвероногий довольно взрослый.
Может быть и иначе, если, например, другие члены семьи успели забрать себе роли получше, а вам ничего и не осталось, как быть для пушистика верной прислугой и не более того.
Что бы вы ни делали для любимчика, тот и дальше будет демонстрировать холодность и отстранённость по отношению к вам.
 
Но не стоит сразу отчаиваться. В любом случае нужно пытаться наладить контакт. Любовь и забота способны растопить лёд в любом сердце.
 


Источник

4:3656



Кошкин дом - 40 интересных идей устройства
  Для многих из нас кошки – это не просто домашние любимцы, а полноценные члены семьи, у которых есть свои особые потребности, которые нужно уважать. Если вы давно
Чего боится ваша кошка?
Чего боится ваша кошка?
Чего боится ваша кошка?
08.08.16 Домашние любимцы
  Услышав предательский шум пылесоса или микроволновой печи, кошка стремительно удаляется из кухни, чтобы найти надежное убежище. И хотя кот, животное не из робкого
Любит ли тебя твой кот?
Любит ли тебя твой кот?
Любит ли тебя твой кот?
22.02.16 Домашние любимцы
  Нелепые обнюхивания, поцелуи и виляния хвостом - вот симптомы того, что пес любит своего хозяина. Но что делать, если ты - заядлый кошатник, и тебе не терпится

Вас также заинтересует:

Комментарии (0)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
все шаблоны для dle на сайте dletop.com скачать