Как приучить щенка к туалету на улице
30.11.2021 847 0

Как приучить щенка к туалету на улице

Домашние любимцы
В закладки

 

1:504

 

1:509

Приучение к туалету на улице — важная часть воспитания собаки. Начинайте выгуливать малыша только после того, как ему сделаны все необходимые прививки.

1:792

 

1:797
Подготовьтесь к прогулке
 
 
Щенки, которые не имеют доступ к улице, обычно ходят в туалет дома на пеленку или в лоток. Использованная пеленка пригодится для первых выгулов: собака будет чувствовать знакомый аромат и быстрее сориентируется. Этот прием работает далеко не всегда, потому что на улице много разных и новых для щенка запахов.

 

2:1943



Для первых попыток выбирайте места, расположенные вдали от шумных улиц и детских площадок. Если территория используется для выгула других собак, ваш питомец быстрее поймет, что от него требуется.

2:365

 

2:370

Щенок, приученный справлять нужду дома на пеленке, не захочет делать это на улице, а будет дожидаться возвращения с прогулки. В первый выгул нужно «перетерпеть» малыша и дождаться, пока он все-таки сделает свои дела на улице. На это может уйти несколько часов, поэтому погулять придется долго. Будьте готовы. Если на улице холодно, позаботьтесь о том, чтобы щенок не замерз.

2:1059

 

2:1064

Выгуливайте щенка сразу после кормления. Важно проследить, чтобы он не сделал свои «дела» заранее — дома или в подъезде.

2:1295

 

2:1300

Не играйте с щенком до того, как он сходит в туалет. У питомца должна сформироваться привычка: сначала туалет, потом беготня, игры и другие важные дела. Поэтому выходите на прогулку и ждите.

2:1654



 

2:4
Чаще хвалите
 
 
 
Итак, вы дождались заветного момента: питомец сходил в туалет. Похвалите его, чтобы он запомнил вашу положительную реакцию.
Выражайте свое восхищение и радость голосом, гладьте щенка, играйте с ним и делайте все, что он любит. Так он поймет, что ходить в туалет на улице — это правильно. Продолжайте хвалить любимца всякий раз, когда он достигает успеха.
 
Ругайте щенка правильно
 
 
Начав справлять нужду на улице, щенок может продолжить это делать и дома. Здесь начинается домашняя часть воспитания.
На ночь оставляйте щенка в отдельной комнате, которая застелена газетами или пеленками. Так оставлять питомца нужно до тех пор, пока он не научится терпеть до того, как его выведут на улицу
Дома отслеживайте попытки собаки сходить в туалет, пресекайте их строгим окликом и выводите ее на улицу.
 

Если вы не поймали щенка на «месте преступления», не ругайте его. Он не установит связи – проступок-наказание. Если же питомец только устроился, ругать его можно. Но ни в коем случае не бейте и не дергайте собаку, достаточно вашего строгого тона и сурового взгляда в глаза с командой: «Фу»! Обязательно голос должен быть строгим, но кричать не нужно.

4:3183



В сочетании с похвалой при правильном действии на улице это даст свои плоды: четвероногий поймет, что ходить в туалет дома — нельзя, а на улице — можно.

4:279

 

4:284
Выгуливайте щенка часто
 
 
Пока собака не привыкнет справлять нужду на улице и не научится терпеть, выводить ее на улицу следует как можно чаще: после сна, каждого кормления, активных игр. На первых порах может понадобиться 5-7 прогулок в день.
Важно «ловить» те моменты, когда щенок «собирается» в туалет. Сигналами этого будут кружение на одном месте, обнюхивание территории вокруг себя, поиски укромного места. Самое время бежать на улицу!
 

Семиразовые ежедневные прогулки с собакой может позволить себе не каждый, поэтому со временем необходимо сокращать их количество. Когда питомец полностью откажется от домашнего туалета, сокращайте количество его прогулок с «середины».

5:2067

Например, вы выгуливаете собаку рано утром, потом через несколько часов, далее в обед, под вечер и перед сном.

5:200

Первой исключайте обеденную прогулку. Чтобы питомец привык к новому распорядку, достаточно нескольких дней. Затем попробуйте убрать еще одну прогулку, гуляя через равные промежутки времени — рано утром, в обед и вечером. Когда собака адаптируется к новому режиму, переходите к финальной стадии — выгуливать собаку два раза в день с интервалом около 12 часов, ранним утром и вечером.

5:902

 

5:907
Наберитесь терпения
 
Собаки — животные умные, но на закрепление новых навыков им требуется время. Не отчаивайтесь, если первые попытки приучить питомца к туалету на улице потерпят неудачу. Ежедневная методичная работа обязательно принесет результат. Терпение и любовь — главный ключ к успеху в воспитании щенка.

 

6:2018



Источник

6:20

 

6:25

 

6:34
Поведение собаки - 7 интересных вопросов и ответов
    Из этой статьи вы узнаете, чувствуют ли собаки ложь, почему не отпускают хозяев одних в туалет, можете ли вы заразить собаку простудой и еще много интересного о
Хорошего друга должно быть много!
Хорошего друга должно быть много!
Хорошего друга должно быть много!
25.06.17 Домашние любимцы
    Большие собаки, которые понятия не имеют, насколько огромны... Все собаки любят объятия, поцелуи и залезать на ручки. И нет никаких причин отказываться от всего
Как приучить кошку к унитазу за месяц!
Если кошка справляет нужду дома, а не на улице, владельцу приходится ежедневно чистить лоток, раз в неделю мыть его дезинфицирующим средством, покупать наполнитель и

Вас также заинтересует:

Комментарии (0)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
все шаблоны для dle на сайте dletop.com скачать