Как приучить кошку к унитазу за месяц!
22.03.2016 6 713 1

Как приучить кошку к унитазу за месяц!

Домашние любимцы
В закладки

Если кошка справляет нужду дома, а не на улице, владельцу приходится ежедневно чистить лоток, раз в неделю мыть его дезинфицирующим средством, покупать наполнитель и постоянно бороться с неприятными запахами.

0:387

 

0:396

Конечно, для любимицы ничего не жалко. Но так как приучить кошку к унитазу не составляет труда, можно избавить себя от лишних трат и, что уж там, от неприятных для большинства людей манипуляций.

0:752

 

0:761

1:1267

 

1:1276

Чтобы приучение кошки к унитазу не затянулось на долгие месяцы, важно правильно подойти к воспитательному процессу. Самое главное, что нужно запомнить – не бывает глупых кошек. Да, да, не бывает вообще!

1:1654



Если владельцу кажется, что его кошка не отличается сообразительностью, следует пересмотреть собственные действия и найти причину, по которой возникло непонимание. Итак,

1:317

Как приучить кошку к унитазу за месяц

2:896

 

2:907
  • 1-10 день. Лоток необходимо установить рядом с унитазом. В течение 10 дней коробка приподнимается каждый день на несколько сантиметров. Для этих целей можно использовать стопку старых газет или журналов. Кошка вынуждена будет забираться в лоток. Не забывайте оставлять дверь в туалет открытой, а коробку устанавливать устойчиво. Внимательно наблюдайте за реакцией кошки. Если она начинает беспокоиться, приостановите эксперимент и приподнимайте лоток с большими интервалами.
  • 11-14 день. К этому моменту лоток должен быть на уровне стульчака унитаза. В этом положении лоток должен оставаться 4 дня. Наверняка, кошка будет периодически запрыгивать на сиденье унитаза. Возможно, она вообще будет использовать унитаз в качестве средства подобраться к лотку.

3:2810



  • 15 -16 день. Лоток пододвигается к унитазу таким образом, чтобы его четверть лежала на стульчаке.
  • 16-17 день. Лоток сдвигается еще ближе, теперь уже треть его лежит на стульчаке. Цель этих манипуляций состоит в том, чтобы кошка начала ассоциировать стульчак с чувством облегчения, которое она получает при походах в туалет.
  • 18-21 день. Лоток полностью ставится на стульчак. Можно даже прикрепить его скотчем к унитазу. Желательно потихоньку начинать уменьшать высоту подставки, чтобы кошка перестала на неё рассчитывать.

4:1471
  • 22 -24 день.Этот день является переломным в схеме приучения кошки к унитазу. Здесь возможны две схемы: одна для кошек, приученных к наполнителю, другая – для кошек, которые ходят в лоток без наполнителя. В любом случае лоток и подставка убираются полностью. Если кошка не приучена к наполнителю, то она уже готова ходить в туалет прямо в унитаз. Если кошка приучена к наполнителю, то какое-то время придется его использовать. Для этого поперек унитаза располагают пластиковую широкую полоску (её нужно хорошо закрепить), на неё посередине крепят маленькую низкую баночку с наполнителем. Кошка запрыгнет на унитаз, не найдет лотка, но будет видеть наполнитель. Это будет ей сигналом, что сюда можно ходить в туалет. Кошка будет крутиться и искать удобное положение на стульчаке унитаза. В конце концов, она сходит в туалет в баночку или на полоску.

5:3530



  • 25-27 день. Со временем баночка убирается, наполнитель в небольшом количестве насыпается на полоску, а в самой полоске посередине вырезается отверстие. Задача этого периода – закрепить у кошки понимание того, что попадание её экскрементов и мочи в воду — нормальное явление.
  • 28-30 день. Полоска убирается и кошке ничего не мешает ходить в унитаз без вспомогательных средств.

6:1214

 

6:1223

Если приучение кошки к унитазу идет туго, то можно использовать вспомогательный стульчак.

6:1396

Суть этого метода повторяет выше описанный, но изначально лоток ставится на второй стульчак и со временем он заменяется стульчаком унитаза.

6:1659

 

6:8

Также можно растянуть схему на три месяца или даже на полгода. Если кошка плохо реагирует на унитаз, можно закрывать её в туалете на время, чтобы она всё-таки решилась на эксперимент.

6:347

 

6:356

7:862


Ещё в зоомагазинах продаются специальное приспособление "Домакот" для приучения кошек к унитазу. Выглядит оно так:

7:1081

8:1587



 

8:8

Удачи Вам в приучении Ваших любимцев к чистоте и опрятности!

8:123

 

8:132
Как приучить кошку к лотку
Как приучить кошку к лотку
Как приучить кошку к лотку
03.10.20 Домашние любимцы
  Если вы озадачены вопросом, как приучить кошку к лотку, запаситесь терпением. Царственные особы с сияющими глазами не потерпят насилия над своей личностью — решать
Как отучить кота гадить, где попало
Как отучить кота гадить, где попало
Как отучить кота гадить, где попало
07.04.20 Болезни животных / Домашние любимцы
  Ни один владелец милого пушистого питомца не застрахован от появления неприятного «сюрприза». Причины такого поведения котенка или взрослой кошки могут быть разные.
Кошка на новом месте
Кошка на новом месте
Кошка на новом месте
23.08.16 Домашние любимцы
  Вот вы переехали вместе с кошкой в новую квартиру. Независимо от того, как долго вы там будете находиться, следует правильно подготовить пространство, чтобы кошка

Вас также заинтересует:

Комментарии (1)
  1. Роман
    #1 Роман Гости 23 марта 2016 10:20

    Кошки умные и очень ...

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
все шаблоны для dle на сайте dletop.com скачать