Родненький папа Котя
23.04.2021 1 445 0

Родненький папа Котя

Домашние любимцы / Рассказы и истории
В закладки
 
И что ты в нём нашла, - недовольно ворчал большой черный кот. Он был страшно ревнив. И ему казалось, что его девушка должна оказывать внимание и предпочтение именно ему , а не какому-то псу на улице.
Овчарка, выросшая вместе с черным ревнивцем, была иного мнения. Совсем недавно она, при помощи своих людей, познакомилась на улице с замечательно красивым собакеном. В самом расцвете сил и игривости. И влюбилась с первого взгляда. Так что, теперь они выходили погулять и сделать свои собачьи дела в одно и то же время.
 
Потом они начинались носиться друг за другом, падать на спину, кататься по земле и покусывать друг друга.
Черный ревнивец наблюдал за их играми из окна и ворчал в длинные усы.
 
 
Но хозяева двух собак решили иначе. Они придумали завести щенков. Квартиры позволяли, доходы тоже, и захотелось им потомства от своих любимых собак. Сказано – сделано, и вскоре…
 
Появились несколько маленьких слепых комочков. Черный кот метал искры и шипел. Он поклялся никогда и ни за что, не подходить к этим ужасным созданиям. И опять ворчал.
- И что ты в нём нашла? И для чего тебе эти заботы и щенки? Разве нам было плохо вместе? Я так о тебе заботился. А ты, вот как…
 
Овчарка улыбалась и облизывала четырёх малышей и ревнивого черного кота в придачу. А когда у её деток открылись глазки, она представила им казавшегося огромным, страшным черным ужасом кота, как своего самого ближайшего родственника.
- Это ваш дядя котя. Он очень умный и хороший. Слушайтесь его, как меня.
Щеночки маленькими комками сыпались под лапы дяди коти, а он…
 
 
Он подпрыгивал и отвесив им несколько оплеух, убегал. Щенки бежали следом, заливаясь радостным визгом и лаем. Их мама радовалась, а черный кот, запрыгнув на подоконник, страдал. Он всё не мог простить любви всей своей жизни эту измену. Он ворчал и обещал с подоконника прыгающим внизу щенкам проборцию и ушедрание.
 
А потом смотрел в окно и представлял себе, как он гордо и непреклонно уходит вдаль, а она.
Она плачет и протягивает ему вслед свои красивые лапы, а её огромные глаза наполняются слезами, а он.
Он не оборачиваясь, с хвостом поднятым вверх и твёрдой походкой…
Нет, не так.
Она плачет и жалобно лает, а он...
Он, застыв на секунду, оборачивается и потом бежит к ней, и они.
Они обнимаются и целуются, а этот гадкий и противный пёс навсегда исчезает. И щенки его исчезают. Ну, действительно.
Зачем им какие-то щенки, разве им было плохо без этих щенков?
Так в этих мечтаниях и заботах шло время. И малыши подросли. Двоих, как и было уговорено, отдали хозяевам папы-овчарки.
Черный кот очень надеялся, что отдадут всех четверых, Но парочку оставили, и если черный ревнивец страдал от этого, то глаза мамы-овчарки, наполнялись такими волнами любви и благодарности судьбе, что даже кот иногда оттаивал и приходил полежать рядышком. Но в этот день....
 
В этот осенний день было пасмурно, и коту всё как-то нехорошо было с утра на душе. Как-то муторно. Поэтому, когда женщина взяла его любимую овчарку на поводок, чтобы идти гулять, он бросился к дверям и стал кричать и шипеть, пытаясь не выпустить их на улицу.
- А ну отойди, -крикнула женщина. - Совсем с ума сошел. Одурел уже от ничегонеделания. Надо и тебя, видимо, брать на улицу.
Кот, который терпеть ненавидел даже вид подъезда, попытался выскочить вслед за ними.
Женщина удивилась такой странности, но....
Но, поймав его в коридоре, кинула в квартиру и закрыла за ним дверь.
 
Они спускались по лестнице в сторону выхода из подъезда, а кот.
Кот носился по квартире, не замечая ничего. И страх, волнение и предчувствие било из его глаз такими лучами, что щенки забились под кровать и тихонько повизгивали от ужаса.
Потом большой черный кот поняв, что ему не выскочить за своей овчаркой, запрыгнул на подоконник и так дико завыл. И столько неизъяснимого кошмара было в его крике. И был он такой силы, что через двойную оконную раму и стёкла донёсся его крик до людей и собак, гулявших во дворе, и они оглянулись, но разве.
Разве люди понимают кошачий язык? И разве они верят котам?
 
Хозяйка, державшая на поводке его любимую овчарку, сказала соседке.
- Совсем кот с ума сошел. Надо к врачу сходить с ним, может посоветует что.
После чего отстегнула поводок и отпустила её побегать.
И она. Его любовь всей жизни, носилась по двору со своим псом. С тем, от которого у неё были щенки. И им было так хорошо и весело вместе, что на секунду большой черный кот успокоился. Ему вдруг показалось, что всё будет хорошо. И в это мгновение....
 
По двору на бешеной скорости промчалась большая черная машина. Она возникла, как молния, и, взвизгнув тормозами, исчезла за домом, растворившись в потоке машин, а на асфальте…
На асфальте остались лежать две собаки. Его любимая овчарка и её пёс. Тот самый, от которого и были четыре маленьких щеночка.
 
Большой черный кот замер. Он так и окаменел, прижавшись глазами к стеклу. Из его груди вырвался горестный стон, и он.
Он приложил переднюю правую лапу к стеклу. К самому тому месту, где на асфальте лежала, распластавшись, его любимая овчарка.
Он так и сидел, неотрывно смотря на неё, пока люди не подняли тела и не унесли их...
 
 
Кот спрыгнул с подоконника, и первый раз в своей жизни упал. Он не увидел пола. И, наверное, он так и не встал бы. Не встал бы, если бы.
Если бы не двое маленьких щенков, которые подкатились к нему и стали толкать его своими мокрыми носами.
- Дядя котя. Дядя котя. Что с тобой? Почему ты плачешь? Почему? А мама наша когда придёт?
Дядя котя встал на все четыре лапы и сконцентрировался на двух маленьких мордочках с надеждой и верой смотревших на него.
- Какой я вам дядя котя? - спросил он строго, вытирая слёзы передней правой лапой.
- Какой я вам дядя котя? Мама не хотела вам говорить, потому что вы ещё маленькие. Но я ваш самый настоящий папа. Родной и единственный. И совсем я не плачу. Это у меня глаза от падения слезятся. А мама ваша. Мама ваша, она уехала. Ненадолго. И приказала мне за вами смотреть. Потому как, кому же ещё, если не мне?
- Папа, папа, - с сомнением переговаривались щенки.
- Ну, вот сами посудите, - сказал большой черный кот и подвёл их к зеркалу. Смотрите. - Два уха. Два глаза. Нос и четыре лапы с хвостом. Да мы с вами прямо, как две капли воды похожи. Вот только вы подрастёте и цвет мой у вас появится. Точно вам говорю.
- Папа, папочка родненький, - бросились щенки на большого черного кота. - Почему же ты раньше не говорил?
 
Вернувшиеся женщина и её муж, с ужасом думавшие о том, что теперь будет и как им себя вести, застали такую картину.
По комнате ходил большой черный кот, а за ним цепочкой шли два щенка. Они нюхали пол. Их родненький папочка учил их охотится на мышей. Потому, как именно это и есть то самое главное, с чего надо начинать обучение овчарок.
 
 
Муж и жена сели на диван рядышком и долго смотрели на троицу. А потом женщина взяла почему-то на руки большого черного кота, и долго гладила его и целовала в мокрый нос, а он.
Он вырвался из её рук и, вытирая глаза правой лапой, объяснял своим щенкам.
- Вечно от этих людей кошачьи нежности.
 
Теперь большой черный старый кот спит между двумя большими красивыми умными овчарками. Они всегда ложатся с двух сторон, чтобы согреть теплом своих тел своего родного папочку.
И совсем не важно, что они другого цвета. И немножко больше его. Ну, может, и намного больше.
Потому.
Потому, что.
Потому что, папа - это очень важно. Можно даже сказать, это самое важное.
Тем более, если он самый родненький на свете папа котя.
 
 
ОЛЕГ БОНДАРЕНКО
 
 
Драчун - правильный кот
Драчун - правильный кот
Драчун - правильный кот
15.07.20 Рассказы и истории
  Выводил его на улицу пожилой мужчина. Огромный, серый кот с лапами толщиной в пол моей руки, большой головой и грудными мышцами рельефно выступающими, как у качка.
Последний бой старого кота
Последний бой старого кота
Последний бой старого кота
23.11.19 Домашние любимцы / Рассказы и истории
  Это был большой старый кот, живший возле небольшого магазина, где я часто покупал всякие вкусности. Он сидел снаружи и кричал старым надтреснутым голосом. И иногда я
Хорошего друга должно быть много!
Хорошего друга должно быть много!
Хорошего друга должно быть много!
25.06.17 Домашние любимцы
    Большие собаки, которые понятия не имеют, насколько огромны... Все собаки любят объятия, поцелуи и залезать на ручки. И нет никаких причин отказываться от всего

Вас также заинтересует:

Комментарии (0)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
все шаблоны для dle на сайте dletop.com скачать