Дорога домой - история о предательстве и любви
23.03.2021 1 965 0

Дорога домой - история о предательстве и любви

Домашние любимцы / Рассказы и истории
В закладки

 

1:504

 

1:509

Жена сказала ему отвезти кота подальше от города и выбросить из машины. Пушистый совсем не отличался любовью и уважением к ней. Впрочем, надо признать, что она вполне заслужила это. Властный и резкий характер демонстрировался как на муже, так и на коте. И если муж давно попал под каблук и стал бессловесным и безвольным исполнителем всех её капризов, то кот никогда не подчинялся и отвечал шипением на каждую грубость.

1:1274

 

1:1279

Рожденный свободным, свободным живёт и свободным умирает.

1:1388

Это был его девиз. И после продолжительной многолетней борьбы с непокорным существом было принято решение. Муж обожал шерстяного бунтовщика. Он видел в нём того, кем ему так и не удалось стать - личность, и завидовал его непреклонному характеру. Собственно говоря, он был единственным человеком в семье который ухаживал за котом и кормил его.

1:2014




Тёща и дочь относились к мужчине точно с таким же презрением, как и его жена. Короче говоря, единственное существо, скрашивавшее существование мужа - был кот. И вот теперь он должен был выбросить его далеко от дома.

1:392

Ужасно.

1:408

 

1:413

Но как осмелиться? Как решиться ослушаться ту, чьи капризы он так давно выполнял, что даже не мог подумать противиться? И вот, превозмогая режущую боль за грудиной и жуткий стыд перед кошачьими глазами, смотревшими ему прямо в душу, он гнал старенький Ситроен, сам не понимая куда. Он даже не заметил, что всё время лихорадочно что-то говорит. Он говорил с собой и котом одновременно, и боль отражалась на его лице маской ужаса и муки.

1:1201

 

1:1206

Он не помнил, сколько проехал, но в конце концов заглушил мотор, и выйдя из машины, вынул переноску с котом и, открыв дверцу, выпустил давнего друга.

1:1476

Став на колени он долго говорил, говорил и говорил, но не мог поднять глаза, а когда поднял, то кота уже не было.

1:1679



 

1:4

Мужчина вернулся в машину и превозмогая дрожь в руках и холод, вдруг охвативший всё его тело, поехал домой. Он не помнил, как добрался. Только ответил, что всё сделано, на вопрос жены.

1:337


Кот посмотрел вслед удалявшейся машине и пошел. Он шел много дней. Дождь поливал его шкурку, а солнце высушило и без того исхудавшее тело. Он научился ловить мышей и воровать еду у туристов. Что заставляло его идти, какое чувство, он сам не знал. Пожалуй, любовь к дому. Хотя, нет. К какому дому?

1:871

 

1:876

Он на самом деле любил единственную душу, которая болела за него и всё-таки предала. Он понимал это, но не мог не стремиться туда. И он шел. Какая путеводная звезда его вела, он не знал, но точно известно одно. Он дошел. Почти через месяц он появился на пороге своего дома и громко мяукнул, подойдя к двери.

1:1427

 

1:1432

Дверь отворилась и на пороге возникла тёща.

1:1514



- “Ты смотри. Поганая кошка вернулась”, закричала она и замахнулась. Вслед за ней выскочила жена и попыталась ударить кота ногой. Но юркий пушистик легко увернулся и проскочив между ними, бросился в комнату. Он искал его. Своего любимого предателя.

1:454

 

1:459

Мужчина сидел на стуле. Он сильно изменился. Черты лица заострились, а в глазах темнела пустота. Видно, что мужчины был очень болен.... Его взгляд упал на маленькую фигурку, остановившуюся напротив него.

1:828

-  Боже мой!”, вскрикнул он. Это ты! Ты вернулся? Бог услышал мои молитвы. Ты простил меня.

1:991

И, упав на колени, он взял на руки маленькое исхудавшее тельце и прижал к своему лицу. Какое счастье!!!
Прижав руку к груди он опустился на пол и, улыбаясь и тяжело дыша, гладил и гладил своего верного друга.

1:1366

- Спасибо Господи, это всё, что я хотел и всё, что я ждал”, - сказал он и, последний раз погладив пушистую спинку, выдохнул и облокотившись о стену ушел в тот мир, где он, наконец-то, будет свободен от издевательств, и где обязательно встретится со своим единственным другом.

1:1861

 

1:4

Кот горестно мяукнул и выскочил на улицу. Ему нечего было больше делать в этом доме, сразу ставшем для него чужим. И он пошел туда, откуда шел все эти долгие недели – в лес. Вот такая история о предательстве и любви. И о человеке, который так и не сумел простить самого себя....

1:503

 

1:508

Источник

1:529

 

1:534

 

1:539
Не спешите прыгать с обрыва....
Не спешите прыгать с обрыва....
Не спешите прыгать с обрыва....
05.08.20 Рассказы и истории
  Человек сидел на самом краю. Трудно решиться, даже если пришел самый край. Трудно сделать последнее движение. Он смотрел вниз, и бездна вглядывалась в него и
Красная тапка
Красная тапка
Красная тапка
03.08.20 Рассказы и истории
  Том встал на задние лапы и прижался к углу спиной. Он закрыл глаза и задрожал. Мужчина замахнулся на него большим красным тапком и ударил по телу. Том болезненно
Рыжий - история о коте и людях
Рыжий - история о коте и людях
Рыжий - история о коте и людях
18.07.20 Рассказы и истории
  Такой роскошный кот у соседей на даче. Весь из себя и вальяжный. Но никогда не отказывался доказать остальным дачным котам, что территория его дачи неприкосновенна.

Вас также заинтересует:

Комментарии (0)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
все шаблоны для dle на сайте dletop.com скачать