Женщина худеет — интимная жизнь ухудшается. Почему так?
02.07.2022 801 0

Женщина худеет — интимная жизнь ухудшается. Почему так?

Советы от доктора
В закладки

 

1:504

 

1:509

Что бы там ни говорили, на самом деле возникновение любовных ощущений тесно связано с продолжением рода. Ведь нельзя забывать, что человек все-таки животное. Пусть и самое высшее! Абсолютно все его инстинкты регулируются не культурой, а природой. И вот что получается. Если у вас в доме есть, например, кошка и вы хотите, чтобы она не беспокоила вас звуковым сопровождением своих физиологических желаний, — попробуйте держать ее впроголодь. Тогда у нее за это время не будет течки, и про кота она даже и не вспомнит, и будет «вести себя прилично».

1:1503



Способ, безусловно, жестокий, но очень действенный. К тому же этот пример позволяет некоторым людям понять, что в подобной ситуации произойдет и с ними.

1:278

 

1:283

Природа приглушает половой инстинкт у особей, не способных к полноценному воспроизводству. Уж простите за грубое сравнение, но женщина, сидящая на диете (или «закодированная от еды» — что в общем-то одно и то же) и лишающая себя необходимых питательных веществ, подает своему организму такие же сигналы. И как бы выключает свое половое влечение…

1:920

Причем вовсе не обязательно ограничивать себя в пище, чтобы добиться такого «выключения». Если женщина сжигает «излишние», как ей кажется, калории на тренажерах и массажерах и ничего не откладывается в качестве подкожного жира, нужного ей по физиологическим показаниям, организм воспринимает это, как признак нездоровья и недостаточного питания. В общем, природа жестоко наказывает за грубое вмешательство в ее планы. И в результате получается: нет достаточного количества пищи — нет и либидо.

1:1835



 

1:4

Кстати, большинство женщин, работающих на подиуме или, того хлеще, в стриптиз-программе, страдают не чем-нибудь — фригидностью… К тому же при стремлении «дойти до модных стандартов» у женщины могут нарушиться функции организма, связанные с воспроизведением. Например, у похудевших дам часто расстраивается месячный цикл. Да и с психологической стороны дела становятся не так уж хороши… Попробуйте как-нибудь предложить интим или просто пообщаться с женщиной, которая достаточно долго ограничивает себя в еде. Большей фурии придумать просто невозможно.

1:1026

 

1:1031

Таким образом, пухленькие женщины на самом деле испытывают более сильные интимные потребности, чем худые — особенно те, которые заставили себя похудеть. У полных женщин более интенсивное либидо, более яркие интимные ощущения, более сильный оргазм. Конечно, если она разрешит себе испытывать все это, а не будет замыкаться в себе из-за «неудачной и немодной внешности», подавляя и истребляя на корню собственную привлекательность.

1:1824



 

1:4

2:508

 

2:513

Разумеется, речь идет о естественной полноте. А не о болезненной чрезмерной тучности, когда обменные процессы нарушаются настолько, что подавляется выработка гормонов, отвечающих за интимное влечение. И тогда действительно не о привлекательности надо говорить, а о восстановлении обмена веществ. Но провести границу естественной полноты и болезненной тучности для каждой женщины может только врач-эндокринолог.

2:1280

С другой стороны, в человеческом организме все связано, и те же механизмы работают и в обратную сторону. Если женщина сама ощущает себя привлекательной, излучающей тот самый «призыв пола», она не станет шарахаться от знаков внимания сильной половины человечества. А если она замужем — не будет игнорировать своего мужа. Мимо дамы, излучающей ощущение собственной привлекательности, невозможно пройти даже ее собственному мужу, который прожил с ней минимум лет десять.

2:2141

Женщина, у которой либидо присутствует в полном соответствии с ее природой, и она не собирается его скрывать, непременно будет привлекательна, желанна,  даже для собственного супруга. И если эта женщина ведет активную интимную жизнь с удовольствием, а не под давлением обстоятельств, она имеет все шансы избавиться от лишней полноты без диет и нагрузок — не столько за счет активных движений в постели, сколько за счет нормализации обмена веществ и гормонального баланса в организме.

2:890

 

2:895

Правда, для этой прекрасной перспективы надо всего ничего — ощутить себя привлекательной и желанной. То есть понять, что все начинается с головы.

2:1166

В первую очередь необходимо справиться с так называемым общественным мнением. Разумеется, есть личности, которым глубоко наплевать, что об их внешности говорят в обществе. Они от мнения окружающих совершенно независимы и этим счастливы. Но, увы, полностью быть свободными от общества нельзя. И когда вы, устраиваясь на работу, слышите, что «такие толстые нам не нужны», и когда смотрите по телевизору любую передачу, вплоть до рекламы, где участвуют сплошь худенькие и длинноногие, и когда слышите об очередном конкурсе КРАСОТЫ, где участвуют все те же «макаронообразные» дамы, — как тут не сломаться, не поддаться соблазну начать подгонять себя под общественно приемлемые рамки?

2:2413



Общественное мнение ломает нашу индивидуальность, лишает каждого человека права быть таким, какой он есть, и в таком обличье нравиться. Ведь не может быть, чтобы на протяжении всей жизни вы не понравились никому!

2:391

Хотя бы потому, что люди делают выбор интимного партнера, исходя вовсе не из его внешности, а из собственной бессознательной генетической памяти, ее критериев и потребностей. Зачем же лишать людей разнообразного выбора? Ведь не для того мы родились людьми, чтобы в итоге быть стадом!

2:912

 

2:919

Некоторые женщины на это мне возразят: «Ну да, конечно. Может, я такая толстая и понравлюсь кому-то, но я хочу понравиться определенному человеку, и, чтобы он меня заметил, мне обязательно придется худеть…» Вовсе нет! Если вы хотите понравиться кому-то — прежде изучите его самого. Поймите его привычки, предпочтения, значимые для него вещи. Попытайтесь определить его бессознательные критерии выбора — и только тогда попробуйте найти в себе то, что соответствует критериям любимого. Но ни в коем случае не ломайте себя как личность! Ведь если этот человек чем-то вас привлек, если вы на бессознательном уровне выбрали его — значит, есть у вас какие-то скрытые «точки соприкосновения», важно только их правильно определить. И как только вы найдете эту «созвучность», ваш избранник несомненно обратит на вас внимание! И самый простой способ добиться этого — разделить одно из его увлечений.

2:2553



 

2:4

3:508

 

3:513

Но если для этого вам приходится принуждать самое себя, значит, ваш собственный выбор был не совсем удачен и продиктован не вашими внутренними потребностями, а какими-то случайными критериями… В этом случае, поверьте, проще и дешевле не настаивать на этом человеке. И ваша полнота как таковая здесь ни при чем.

3:1086

 

3:1093

И вот еще о чем обязан я предупредить наших дам. Много раз в моей практике встречались случаи, похожие как близнецы. Замужняя женщина задалась упрямой целью похудеть любой ценой, не спрашивая мнения мужа. Долго и упорно шла к своей цели. Заставляло ее добиваться этого одно: у них с мужем появились проблемы в общении, в том числе в постели. И несчастная дама решила окончательно и бесповоротно, что муж к ней охладел по одной причине: за сколько-то лет совместной жизни она достаточно поправилась! Вот стоит ей только похудеть — и все опять будет хорошо! Женщина положила на алтарь худобы массу сил, времени и денег и все-таки добилась своего. Появилась пред светлы очи мужа в новом обличье — похудевшая, улыбающаяся и твердо уверенная, что теперь не будет знать, куда деваться от мужниного обожания и вожделения. А муж пожил с похудевшей супругой какое-то время — от недели до месяца, никаких особых пылких чувств не проявил, ходил угрюмый и пришибленный, а потом собрал свои манатки и сказал: «Вот что, дорогая. Не получилась у нас совместная жизнь. Давай расстанемся!» Супруга, конечно, в слезы — еще бы, такое крушение всех надежд! Почему же похудевшая жена так оттолкнула от себя дорогого супруга, ради которого, собственно, и претерпела все физические, моральные и финансовые лишения?

3:3446



 

3:4

4:508

 

4:513

Причина первая

4:545

Супруги отдалились друг от друга окончательно «в процессе похудения». Процесс этот настолько долгий, сложный и трудоемкий, что бедной жене после тех же тренажеров было абсолютно не до мужа — падала бедная от усталости… Диету соблюдает или от пищи закодировалась — то же самое: с супругом за один стол не садится, а то и вовсе не готовит. А уж про штанишки с мазями, которые на ночь надевают, и говорить нечего: полтора-два месяца подряд женщина мажется дорогой и липкой мазью, надевает длинные панталоны и ложиться с мужем в постель… И не тронь ее до утра, а утром ей прежде всего надо смыть намазанное. Разумеется, интимная жизнь у этой пары после подобных испытаний явно не улучшится…

4:1799

Причина вторая

4:31

А вы спросили у мужа его мнение, прежде чем худеть? Может, ему нравятся как раз пухленькие женщины — по крайней мере, жену бы он хотел видеть такую, какая есть? И когда она наперекор ему отняла у него один из серьезных интимных раздражителей — свое прежнее тело, ему больше нет смысла и желания жить с такой женщиной… Ведь она его самым натуральным образом ограбила!

4:699

Причина третья

4:731

Муж, как и большинство окружающих, подвержен воздействию общественного мнения (как испытуемый в том примере). И если общественное мнение говорит, что такая фигура пользуется особым спросом — он может панически бояться, что теперь на его жену набросятся другие мужики. А так как проблемы в общении супругов существуют и мужчина не уверен в прочности собственной семьи, то он вполне может думать, что один из вероятных ухажеров уведет его супругу. И поэтому, чтобы не быть брошенным женой, он предпочтет заранее сам ее бросить первым — пусть даже она вообще не давала ему никакого повода.

4:1804



Причина четвертая

4:37

Самая банальная — у женщины после похудения снизилось половое влечение. О причинах этого мы уже говорили, а результат — налицо. Может, муж активно поддерживал почин жены похудеть и даже его оплачивал, потому что сам втайне надеялся, что в результате все в постели встанет на свои места. Перестанет она прятаться от него под одеялом, перестанет чураться любви при дневном свете, перед зеркалом, на ковре… И когда вначале рушатся в первую очередь ЕГО надежды, потому что супруга стала еще фригиднее, чем была, — он плюет на все и с досады бросает ее на произвол судьбы.

4:1072

Причина пятая

4:1102

Может быть, супруг из тех, для кого привычка — вторая натура. И он дорожит той женой, которую когда-то выбрал, пусть даже она и изменилась внешне. По крайней мере, ее характер, особенности личности и прочие атрибуты остались теми же, что и много лет назад. И вдруг супруга разительно меняется не столько внешне, сколько внутренне: начинает вертеться перед зеркалом, требовать новых нарядов, предъявлять новые требования. Да и ее поведение в постели резко меняется — неважно, в лучшую или в худшую сторону. Столь разительные изменения в обыденном укладе самым настоящим образом нервируют мужчину, привыкшего, чтобы все в жизни шло постоянно, ровно и спокойно. Он начинает чувствовать дискомфорт в общении с практически новой для него женщиной. И в конце концов решает, что ему легче с ней расстаться, чем привыкать к ней заново…

4:2610



 

4:4

5:508

 

5:513

И пусть не говорят, что охлаждение супружеских отношений было вызвано исключительно лишним весом жены. В подобных ситуациях причина всех бед в том, что супруги утратили взаимопонимание, стали психологически чужими. И когда женщина пытается решить глубинную проблему методом коррекции внешности — она может семейные проблемы усугубить, но не решить. Руководство к действию здесь может дать специалист-психотерапевт. Порой немного скорректировать взаимоотношения с супругом проще, чем тратиться на похудение, а потом остаться ни с чем!  

5:1508



 

5:4



 

6:513

Источник

6:534

 

6:539
Как защитить себя от болезни Альцгеймера - просто и эффективно
Как защитить себя от болезни Альцгеймера - просто и эффективно
Как защитить себя от болезни Альцгеймера - просто и эффективно
25.01.19 Народная медицина / Советы от доктора
  Мы живем в высокотехнологичном мире, в котором различные гаджеты помогают сделать жизнь проще. Но в то же время, количество заболеваний, особенно связанных с работой
Почему болит спина - 7 неожиданных причин
    С болью в пояснице в течение жизни сталкивался практически каждый человек. Считается, что значительный процент неявок на работу связан именно с этой проблемой.
Смерть идёт из кишечника - Марва Оганян
  Марва Вагаршаковна Оганян — врач-натуропат, биохимик с 45-летним стажем медицинской лечебной и лабораторной работы. Она охотно делится своими знаниями и

Вас также заинтересует:

Комментарии (0)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
все шаблоны для dle на сайте dletop.com скачать